Durafly SkyMule Twin FPV Sports Model EPO 1500mm

samabs

Новый носитель от Хоббикинга - www.hobbyking...Warehouse_.html

Specs:
Wingspan: 1500mm
Length: 1095mm
Flying Weight: Approx 1860g
Prop Size: 3-blade 10x8

Includes:
All hardware
Instructions

Requires:
4CH transmitter/receiver
3S 11.1V 2600~4000mAh LiPoly battery
2 x 4023 1100kv brushless outrunner motors
2 x 30A brushless speed controllers
5 x 9g micro servos

Очень даже бюджетная замена ТвинСтару.

Duschman
samabs:

Очень даже бюджетная замена ТвинСтару.

Можно сказать больше-этот агрегат наиболее продуман под FPV. Все отсеки заранее подготовлены, скорее всего с учётом центровки. Место под регуль заранее подготовлено, мотогондолы более изящны и копийны. Универсальные шасси, скорее всего их можно снять и летать без них. На FPVlab показывали его облёт но как себя ведёт в воздухе не до конца понятно. Хвостовое оперение вроде как меньше чем у Твина, как это скажеться на устойчивости и стабильности покажет только реальная эксплуатация.

samabs

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2113626&p…
На Групсах обсуждают. Судя по всему это Хоббикинг сейчас ввёл модель в свой ассортимент, а буржуи на нём уже полетали. Судя по остальным видео неплохо летает.

1 month later
livenok

Ну и как,облет уже был? Какие впечатления? Рассказывайте, рассказывайте да поподробнее 😃

Senatra

Вот и моему пепелацу приехал иностранный друг)))качеством изготовления доволен,а вот качество сборки немного огорчило…некоторые детали криво склеяны.Ну а вообще впечатления положительные,если погода не подведет то завтра облетаю.

livenok

Очень интересно мнение о поведении в воздухе 😃

Senatra

Установил поворот камеры с пошью сервы,угол поворота 180 градусов,вот только есть два вопроса:1.вес сервы 35гр,может поставить меньше?2.скорость вращения слишком большая,может кто подскажет как ее уменьшить?Серва Hitek HS-75BB,апаратура футаба 8фг.

livenok

Так просто не получится, есть много схем, но они на микроконтроллерах… простых схем, как я понял нет…
Вот, почитайте, может поможет 😃 rcopen.com/forum/f8/topic264242

X3_Shim
livenok:

Так просто не получится

На самой простой турниге с er9x, легко, для каждого канала можно скорость выбрать.

livenok

Возможно все и проще, но судя по тому что написано, такой возможности в аппаратуре нет.

Senatra:

2.скорость вращения слишком большая,может кто подскажет как ее уменьшить?Серва Hitek HS-75BB,апаратура футаба 8фг.

Senatra
livenok:

такой возможности в аппаратуре нет

X3_Shim:

На самой простой турниге с er9x

в футабе все меню облазил,подобного не нашел…

livenok

Вот у меня тоже Футаба 9С, не помню такого:)

Senatra

Сегодня состоялся облет на твердую 3,в поле пока собирал мула поднялся ветер,в принципе не большой,но с порывами,долго настраивал переднюю стойку,очень узкая,полоса не успеваю вырулить.Все настроено,прибавляю газ,разгон и приблизительно на половине газа уверенно поднялся,чувствителен к элеронам нужно зажимать,очень верткий самолетик,триммировать практически не пришлось летит ровно без колебаний,но на третьем круге резкий порыв ветра,переворот на спину,успеваю выровнять,но маленькая высота и …из минусов погнутая стойка и сломанный винт,все остальное целешенькое,ни вмятин ни царапин.Вывод:первые полеты проводить в спокойную погоду,зажимать расходы,ну и запасные винты…жаль их не было тогда в наличии,прийдется недельку подождать.В общем покупкой доволен и мои помощники тоже.Виде нет,так как нет оператора под рукой.

livenok

Вчера чтоже оформил заказ, теперь в ожидании 😃

Senatra
livenok:

Вчера чтоже оформил заказ

Все таки получилось,поздравляю!)))

Senatra:

запасные винты

Временно можно заменить,на двухлопастные,вот только вопрос какие…указано только про стоковые…В закромах есть апс 10\5 и 9\6…

Володимир

стоковые 10х8 3 лопасти? Тогда их прямой аналог 11х7 двухлопастной - но могут не влезть.

Senatra
Володимир:

11х7 двухлопастной - но могут не влезть.

Замерял,влезут места достаточно.Я так понял можно использовать и обычные(не левого и правого вращения)просто один из винтов перевернуть другой стороной?

Володимир

Сильно желательно чтобы между краем лопасти и фюзом (или рядом с чем там винт проходит) оставался зазор в 1" или больше.

Переворачивать винт ни в коем случае нельзя, у него есть передняя сторона и задняя - иначе пропадет тяга. А вот ставить два одинаковых винта и крутить их в одну сторону - можно. Даже в большой авиации так делалось (не от хорошей жизни ес-но). ИЛ-4 так летал. На моем двухмоторнике я не заметил ничего криминального. Увод в сторону при начале разбега не больше чем с одним мотором.

livenok

Да, получилось “убедить” китайцев что север Сахалина это не ж…а мира, и цивилизация тут тоже есть:) Правда согласились выслать только самолет, а остальное (еще заказал запасные винты, переднюю стойку шасси и так по мелочи) посоветовали оформить вторым заказом. Ну да ладно, главное отправили:)

7 days later
Den_III

всем привет!! Не удержался и тоже заказал… правда с евро склада, так как уж больно доставка дорогая с интернационального…Пока в бэк-ордере, ждемс…

livenok

Мне вот интересно стало, как правило штатные регуляторы и мотры не айс, так сказать на первое время. На что их менять в дальнейшем?

Senatra
Zont:

Поставьте сервозамедлитель?

Приобрел подобный,вот только не пойму как правильно его подключить…Я так понимаю,нужно спаять провод с одинаковыми разъемами на обеих концах?