Cloudsurfing. Видео, аппараты, стратегии.

prokop

Андрей, Доброго дня, возможно все-таки запотела а не замерзла? как вы это определили? на 3х км высоты летом не так холодно что бы замерзнуть, примерно -4градуса на 1км высоты
но красиво аж до мурашек

Андрей_М79

Да, верно скорее запотела, летать редко получается, вот в апреле обмерзал на такой высоте, но сейчас на 3км дожно быть около +10 С

tuskan

зимой просто в туманчик залетел - метров 100 через него - и садился по приборам

AsMan

Блин, где вы так летаете, да под такую музыку?

flyfx

Тоже смотрю и завидую по белому, в местах где я летаю выше 150 метров не поднимишься.

nox007
flyfx:

в местах где я летаю выше 150 метров не поднимишься.

Шоу Трумана или как в у Азимова в Основании на планете Трентор?)))))

12 days later
12 days later
Burninf

Поднялся в субботу на пару километров на Рыбинском водохранилище, получились очень красивые кадры 😃

4 months later
type_2

а пишите высоту тоже а, на которой вы облакана ходите.
а то у меня то 600 метров было то полтора км карабкаюсь и никак не доползу…

NinjaFoX

Я в первом видео этой темы писал высоту

tuskan
type_2:

а пишите высоту тоже а, на которой вы облакана ходите.
а то у меня то 600 метров было то полтора км карабкаюсь и никак не доползу…

так а это от конкретных облаков зависит.
в моем видео вообще метров 500-600, а бывает и на 300 уже местиво, а как то раз залез на 1.8км и понял, что не доберусь.

сандор

Летающие за облаками) вы как туда чалите , по прямой вверх или как бы по спирали? Сколько оставляете в батах на возврат?

Olegfpv

Я лечу согласно своему маршруту держа курс и плавный набор до определенного удаления. Угол тангажа не деру , плавно поднимаюсь около 15 градусов. Бывает что уже улетел на 10 км а так и не пробил облачность и так в молоке приборно к дому шурую. Мне высоко летать нельзя))

schs
сандор:

Летающие за облаками) вы как туда чалите , по прямой вверх или как бы по спирали?

Смотря какие облака. Бывает что дырка в почти сплошной облачности одна и она в 10 км от места взлёта. Туда и лечу. Если же облака редкие, то стараюсь поближе от себя.

сандор:

Сколько оставляете в батах на возврат?

От ветра зависит. При отсутствии можно спуститься и с выключенным мотором, лишь бы на видео хватило.

tuskan
сандор:

Летающие за облаками) вы как туда чалите , по прямой вверх или как бы по спирали?

против ветра - от себя и вверх.
батарейку можно гасить до нуля- обратно по ветру и вниз.
теряя километр высоты можно улететь на 10км по горизонтали (от тушки конечно зависит)

type_2
tuskan:

так а это от конкретных облаков зависит.

об этом и речь - пишите для конкретного видео высоту облаков 😃