Ritewing Drak, Mini Drak.

Igor-D

Доброго времени суток всем!
Не нашел темы по этому самолету. Есть у кого опыт сборки и полетов на нем? Крыло очень интересное и летит, судя по видео из интернета, достаточно ровно.
Недавно приобрел данный аппаратик в размере мини, качество довольно не плохое. Видеолинк буду использовать на 5,8 для не далеких полетов. Мотор Cobra2826/6 1470 оборотов на вольт, винт 8х8.

NinjaFoX

У меня тоже лежит, пока не собраный. Заказал мотор на него и полетник f722 wing

Igor-D

722 по всей видимости под 8 банок!

Burninf

Присоединяюсь! Тоже лежит на полке, жду поступления клея 😃))

Igor-D

Какой у Вас мотор стоит и под сколько банок?

nikod
Igor-D:

Какой у Вас мотор стоит и под сколько банок?

У меня стоит саннискай х2814 1400кв, проп арс8х6, аккум 4S 4200mAh

Хочу еще проп 9х6 попробовать.

8 days later
Igor-D

Обклеил пленкой и почти что собрал. Осталось настроить айнав и можно в полет. С аккумулятором 4S 5200 в самом носу попал в центровку. Смещение аккумулятора чуть назад обеспечивает установку второй камеры для записи.

21 days later
Igor-D

Дождался хорошей погоды и облетал своего Драка. Самолет очень понравился. Устойчивый и предсказуемый. Не смотря на сильный порывистый ветер, по курсу оказался тоже достаточно устойчив. Центровка, как рекомендует производитель.

3 months later
NinjaFoX

Разработал мотораму обтекаемую на свой мотор bh3115. Скоро сделаю ещё такие же моторамы под 28ХХ размер, если кому надо могу выложить модели.

NinjaFoX

Вечером запущу печать моторамы для 28ХХ моторов и если все ок выложу на стнгиверс. Вынос мотора от 25 до 70мм с шагом 5 мм - можно выбрать исходя из сохранения ЦТ.

Igor-D

Наконец-до дошли руки до подключения и настройки светодиодов.

1 month later
NinjaFoX

Миник на 8 банках готов к облету))



А вот так выглядит киль большого драка по сравнению с миником)))

Подарочек к новому году 😁

NinjaFoX

Закончил сборку и покраску планера, завтра ещё денёк на ламинацию и можно начинать шпиговать электронику.

tuskan

а как ламинируете и чем?
Я пробовал пленкой для ламинирования А3 80г/м получилось… но мне не понравилось

NinjaFoX

Такой же пленкой, а чем не понравилось, отлипает?

tuskan

да хрен знает - жесткая, чуть недогрел- отлипла, чуть перегрел - шары в пене пучатся.

7 days later
ant0n_r59

откуда лучше заказывать?
Как лонг рэндж на что можно расчитывать с мини драком?
Свечкой взлетает за облака? Интересуют динамичные полеты.
п.с. летаю на рептилии s800 - не устраивает что не очень быстрая, и аккума хватает не на долго, если нагрузить пишущей ХД камерой.

NinjaFoX

Если нужно несколько, то напрямую у райтвинг будет выгоднее, если один то с РМРЦ.
Все зависит от того какую вмг ты поставишь, по аэродинамике драк очень крут, он может и очень быстро летать (у меня рекорд 268, у Игоря в сообщении #9 на скриншоте 319кмч) и может час пыхтеть со скоростью 70-80, но я не практикую такие полеты. Км 30-40 можно отлететь и вернуться без всяких выдумок с аками, если конечно не испортить аэродинамику всякими торчащими антеннами, камерами и пр.