Ritewing Drak, Mini Drak.

NinjaFoX

Закончил сборку и покраску планера, завтра ещё денёк на ламинацию и можно начинать шпиговать электронику.

tuskan

а как ламинируете и чем?
Я пробовал пленкой для ламинирования А3 80г/м получилось… но мне не понравилось

NinjaFoX

Такой же пленкой, а чем не понравилось, отлипает?

tuskan

да хрен знает - жесткая, чуть недогрел- отлипла, чуть перегрел - шары в пене пучатся.

7 days later
ant0n_r59

откуда лучше заказывать?
Как лонг рэндж на что можно расчитывать с мини драком?
Свечкой взлетает за облака? Интересуют динамичные полеты.
п.с. летаю на рептилии s800 - не устраивает что не очень быстрая, и аккума хватает не на долго, если нагрузить пишущей ХД камерой.

NinjaFoX

Если нужно несколько, то напрямую у райтвинг будет выгоднее, если один то с РМРЦ.
Все зависит от того какую вмг ты поставишь, по аэродинамике драк очень крут, он может и очень быстро летать (у меня рекорд 268, у Игоря в сообщении #9 на скриншоте 319кмч) и может час пыхтеть со скоростью 70-80, но я не практикую такие полеты. Км 30-40 можно отлететь и вернуться без всяких выдумок с аками, если конечно не испортить аэродинамику всякими торчащими антеннами, камерами и пр.

ant0n_r59
NinjaFoX:

Если нужно несколько, то напрямую у райтвинг будет выгоднее, если один то с РМРЦ.
Все зависит от того какую вмг ты поставишь, по аэродинамике драк очень крут, он может и очень быстро летать (у меня рекорд 268, у Игоря в сообщении #9 на скриншоте 319кмч) и может час пыхтеть со скоростью 70-80, но я не практикую такие полеты. Км 30-40 можно отлететь и вернуться без всяких выдумок с аками, если конечно не испортить аэродинамику всякими торчащими антеннами, камерами и пр.

спасибо!
очень впечатляет 😃. Ранее рассматривал FunJet Ultra, но похоже мини драк не уступает.
Ламинировать обязательно?

Смотрю еще появился Nano Drak - стоит внимания или не стоит?

NinjaFoX

Наныч тоже очень достойный вариант, мне едет комплект с 2 вариантами крыльев и бумером. Ламинировать - кто как хочет, я свой заламинировал, чтоб вид не терял.

ant0n_r59
NinjaFoX:

Наныч тоже очень достойный вариант, мне едет комплект с 2 вариантами крыльев и бумером. Ламинировать - кто как хочет, я свой заламинировал, чтоб вид не терял.

как носитель под полноразмерную ГоПро наныч пойдет или лучше мини вариант?

ant0n_r59
NinjaFoX:

Ставят и полноразмерную. Добавься в группу Ritewing nation, там много информации.

смотрю ютуб. Берут наныч бумер вариант. Похоже ставят гопро 7
видео получаются удивительные.
Важный критерий для меня в этом случае - какая автономность и скорость у наныча получится

NinjaFoX

Да опять же зависит от того какую вмг поставить, под гопро я бы взял 40" с бумером, по скорости он будет чуть уступать минику, думаю будет до 200 лететь, но по длительности полета наверное подольше получится.

7 days later
NinjaFoX

Приехал мне наконец наныч с бумером и набором крыльев 40 и 28". 28 выглядит очень маленьким, а 40 по площади уже примерно как миник. Буду собирать на f411 wing и 6 банках.




Sci_Rosso

Хлопцы, у кого не собран ещё. Не могли бы сфотографировать корневую нервюру?
И хорды написать.
Корневую и концевую.
Был бы благодарен…

NinjaFoX

Драчок разборный, можно и на собранном померить, приеду домой - скину фото и размеры

ant0n_r59
NinjaFoX:

Приехал мне наконец наныч с бумером и набором крыльев 40 и 28". 28 выглядит очень маленьким, а 40 по площади уже примерно как миник. Буду собирать на f411 wing и 6 банках.

Можете написать какие АКБ подходят по весу для мини и нано драков (+ GoPro7)?
в вариантах 4/6s

думаю получится или нет иметь один универсальный комплект АКБ который и на 5"/6" коптеры бы подошел и на драк в варианте 2-3х паков в параллель.
На коптерах использую 4s 1300/1500 и в перспективе переход на 6s 1000/1100