Новый видеошлем Eachine EV800DM.

Dim1248

Складывается такое впечатление, что экранчик таки маловат.

CrankSer

Подскажи, на каком копеечном девайсе переждать пару месяцев, пока новый девайс не оттестируют со всех сторон?
Есть ли надежда что он будет не хуже Scout? Или не париться и брать fat shark

У-2
Dim1248:

Блин, выдумщики из Ечайна на месте не стоят, и времени не теряют.

так это старый шлем

Dim1248
CrankSer:

Подскажи, на каком копеечном девайсе переждать пару месяцев, пока новый девайс не оттестируют со всех сторон?
Есть ли надежда что он будет не хуже Scout? Или не париться и брать fat shark

К кому вопрос?
Если ко мне, то не по адресу. У меня вообще ни шлемов, ни очков никогда не было, и я тоже собрался заказывать свой первый. И тоже маюсь выбором ))).

У-2:

так это старый шлем

Странно, вообще нигде такого не встречал. Да и “EV-900” как бы намекает, что новьё.

CrankSer
Dim1248:

Странно, вообще нигде такого не встречал. Да и “EV-900” как бы намекает, что новьё.

В смысле???
Первое же видео на ютуб… начало 2018года

Dim1248:

К кому вопрос?

Не к вам.

Dim1248
CrankSer:

В смысле???
Первое же видео на ютуб… начало 2018года

Понятно, спасибо просветили.
Не попадался он мне раньше, ни в обзорах, ни на Банггудах-Алиэкспрессах.

Макс_Товаренко

Ну собсно прихал ко мне мой шлем вот минут 20 назад - выкладываю страждущим фотки 😃








В общем экран не такой огромный как на ev800 имхо более комфортно теперь, разрешение визуально больше и картинка четче.
Фоткал экран с одинакового расстояния, так что можно сравнить размер картинки.
Диверсити вроде работает, дврка пишет, качество тоже неплохое 😃

Dim1248

Спасибо большое за отчёт!
Не летали ещё?
Значит, вы считаете, что 3,5-дюймовый экран более комфортный, чем 5-дюймовый?
На голове как сидит?

Shuricus

Для активных полетов маленький экран многим нравится больше. Плюс картинка четче.

Макс_Товаренко:

В общем экран не такой огромный как на ev800 имхо более комфортно теперь, разрешение визуально больше и картинка четче.

А вы в ev800 могли смотреть как есть? Многие туда добавляли вставку еще сантиметров 10. Потому что иначе глаза лопаются.
Как в этом смысле в новом?

S_Selllik

Да тоже интересно, что заказать разница в величине экрана настораживает.

Макс_Товаренко

ev800 гонял без модификаций как есть - вроде нормально было, глаза не лопались 😃
Разница в размерах экрана - в ev800dm видимый экран меньше, но при этом гораздо четче и ярче - мне больше нравится впринципе.
Собственно разницу в размерах можно вполне оценить по фото - примерно так и в реале различается.

Shuricus

Интересно, у меня почти нормальное зрение, но мне ни один шлем не подходит - слишком близко, но подходят все очки(фпв).
А вы обычные очки не носите?

Shuricus

Аналогично. Интересно, что тогда еще влияет на длину минимального расстояния до экрана?
Потому что не зря, даже на ибее это продается!
www.ebay.com/itm/…/163785014168

Макс_Товаренко

140 - широковаты, буквально миллиметров 5 скинуть и влезут. Хотя возможно у меня очки такие)

Dim1248

Обзоров на русском не появилось?

Zor
Shuricus:

у меня почти нормальное зрение, но мне ни один шлем не подходит - слишком близко, но подходят все очки(фпв).

Аналогично, по этому не признаю никаких “намордников”. Только нормальный внешний дисплей, яркий и с блендой.

Александр_Г
Zor:

Только нормальный внешний дисплей, яркий и с блендой.

Alex, что посоветуете для дальних полетов самолетом?

Shuricus

Будьте добры не устраивать тут оффтоп по дисплеям.
Пишите в личку, если приперло.

Zor:

Только нормальный внешний дисплей, яркий и с блендой.

Дисплей вообще не рассматривается даже. )))
Почему? Ну вот так.

Это, действительно, только для дальних полетов самолетом. Что бы телеметрию видеть.