u360gts - Ещё один проект поворотной станции

Orlov

Почему поворотка может вести борт с погрешностью порядка 20-25 градусов? Использую SPRacing. Компас?

schs
Orlov:

Почему поворотка может вести борт с погрешностью порядка 20-25 градусов? Использую SPRacing. Компас?

Если изначально направление выставлено правильно - компас.
При близком пролёте запаздывать всё равно будет.

r-andrey
obormot69:

Такая же фигня… Какой компас ставили?

Поставил GPS BN-880 с компасом.

schs:

При близком пролёте запаздывать всё равно будет

Аналогично при полёте близко и вокруг запаздывает. При полёте в даль всё хорошо.

Orlov
r-andrey:

Поставил GPS BN-880 с компасом.

У вас SPRacing? Вы выпаяли с полетника компас и автоматом начал работать компас с BN-880? А сам модуль BN-880 необходимо ставить в плоскости земли или в штатном месте (под углом в 45 градусов)?

obormot69
r-andrey:

Поставил GPS BN-880 с компасом.

А подключали как? Я подпаял ща компас от bn880 на экра, scl sda, у меня экран потух)…отпаял- экран заработал.
Экран запитан от3.3 v , а bn от 5
Ни какой бяки не будет? Может bn тоже на 3.30повесить?

Мельников_Денис

scl sda, местами на gps поменяйте

Ну и подтянуть к плюсу надо (желательно) через резистор (10к) scl sda. Если более одного адреса на шине.

obormot69

Ну, жпс питается от pdb 5 v, а экран запитан от полётника 3.3v, поэтому, когда подключаю по юсб к компу, нифига не работает. Ставлю батарелку, и всё оживает.

kasatka60

значит pdb 5v питает от аккумулятора, а не от usb

r-andrey
Orlov:

У вас SPRacing?

Да

Orlov:

и автоматом начал работать компас с BN-880

Да, компас подключен параллельно монитору.

Orlov:

или в штатном месте

Стоит на стойке в плоскости земли

obormot69:

Экран запитан от3.3 v , а bn от 5

Всё питается от 3,3 в.

18 days later
Геннадий10

Ребята,не подскажите, может быть кто сталкивался с этим. Поворотка собрана на голубой плате. Подключаю поворотку к конфигуратору, все настраивается, колибруется, крутится в нужном направлении, кроме сервы ТИЛТ. Никак и ни на что, не риагирует.Серву проверил, испровна. Подключение проверил и прозвонил. И самое главное на экране поворотки значение PWM PAN есть и меняется, а PWM TILT по нулям, и не шелохнется. Подскажите, куда копать? Спасибо.

Daramidon
Геннадий10:

Ребята,не подскажите, может быть кто сталкивался с этим. Поворотка собрана на голубой плате. Подключаю поворотку к конфигуратору, все настраивается, колибруется, крутится в нужном направлении, кроме сервы ТИЛТ. Никак и ни на что, не риагирует.Серву проверил, испровна. Подключение проверил и прозвонил. И самое главное на экране поворотки значение PWM PAN есть и меняется, а PWM TILT по нулям, и не шелохнется. Подскажите, куда копать? Спасибо.

Какивариант перепрошить заново.

kasatka60
Геннадий10:

Поворотка собрана на голубой плате. Подключаю поворотку к конфигуратору, все настраивается, колибруется, крутится в нужном направлении, кроме сервы ТИЛТ. Никак и ни на что, не риагирует.Серву проверил, испровна. Подключение проверил и прозвонил. И самое главное на экране поворотки значение PWM PAN есть и меняется, а PWM TILT по нулям, и не шелохнется. Подскажите, куда копать? Спасибо.

У меня иногда то работает в конфигураторе, то нет. Толи мне грешить на вайфай соединение через esp8266, то ли на еще что. А так поворотка отрабатывает нормально. Хотя это было на старой версии прошивки, как сейчас - не знаю, один раз настроил и больше не трогаю

Геннадий10

Спасибо за ответы. Докладываю еще раз. Правильность подключения,проверено не один раз, и прозвонено тестером. При программировании, модуль блютуз, отключил. Перепрошивал плату несколько раз. Без конфигуратора, серва тоже не работает. Последняя мысль, поменять плату. Сегодня если выкрою время,попробую.Ах да, еще мысль, залита 11.1.0 прошивка. Может попробовать откатится постарее. Kasatka60 какая прошивака у Вас ?

kasatka60

Была 11 версия, потом обновился до 11.1, разницы не увидел. Все равно у меня компас hmc5883.

7 days later
yur1x

Кто то подскажет ссыль на проверенного продавца STM32F103?

В отзывах частенько один пишет что оригинал, другой что липа:)

Три попытки покупки неудачные 😃 Одна посылка затерялась, вторую отменили, третья пришла CH32F103.

Которую я не смог прошить ни одним программатором, с перебором всех доступных драйверов.

Назы и SP3 похоже ныне дефицит и стоят слишком дорого для устаревшего железа.

Daramidon
yur1x:

Кто то подскажет ссыль на проверенного продавца STM32F103?

В отзывах частенько один пишет что оригинал, другой что липа:)

Три попытки покупки неудачные 😃 Одна посылка затерялась, вторую отменили, третья пришла CH32F103.

Которую я не смог прошить ни одним программатором, с перебором всех доступных драйверов.

Назы и SP3 похоже ныне дефицит и стоят слишком дорого для устаревшего железа.

А у местных барыг или в Питере не судьба купить, че из Китая заказывать и ждать 2-3 недели.

yur1x
Daramidon:

А у местных барыг или в Питере не судьба купить

Именно. Местных нет. В Робошоп, Робопартс нету. Чип дип 1140 плюс доставка.

Сам не доеду, работа выматывает и частенько по времени уже поздно ехать.
А вот заказать лучше, пока приедет может и у меня больше времени будет.

kasatka60

Я в питере купил в местных магазинах про ардуино.

yur1x
kasatka60:

Я в питере купил в местных магазинах про ардуино.

В ардуинопро тоже нет в наличии.

сергейz
yur1x:

Кто то подскажет ссыль на проверенного продавца STM32F103?

Заказывал в апреле , прошивается и работает. Чип stm32f103 aliexpress.ru/item/32581820854.html?spm=a2g0s.9042…
А вообще предварительно свяжитесь с продавцом , мне сразу отписали что чип будет stm32f103.
А вот компас. aliexpress.ru/item/32912371637.html?spm=a2g0s.9042…