Mach3 не отображает координаты поворотной оси.

CINN

Приветствую.

Есть станок, есть лицензия MACH3.
Теперь появилась поворотная ось. Т.к. контроллер на 4 оси, а у станка 4 привода(2- по X), то контроллер занят для поворотной оси.
Вставил в комп PCI- LPT плату(второй LPT), подключил поворотку через второй контроллер- всё работает. Т.е. кнопками с клавиатуры ось крутится и программки выполняет(пока “насухую”).
Но вот закавыка- не отображаются текущие координаты поворотки на дисплее.
По умолчанию- поворотная ось в MACH это ось А, но она у меня как линейная и подчинённая X-оси, остаются оси B и C. Как поворотку задействовал B.
Как не лазил по настройкам- не нашёл как заставить отображаться координаты.

Кто-нибудь в курсе- как победить?

Baha

я думаю это зависит от скрина применяемого, надо изменить скрин. Если не менять скрин, сделайте обратное, ось В подчиненным, а ось А повороткой.

CINN

Т.е. способа просто указать какую ось отображать- нету?

mura

первое что пришло в голову

назначь подчиненную - В, а на А - поворот

Baha

CINN
если вы про скрин, думаю нет, там же жесткая привязка к разрешению экрана. У меня, можно сказать нет опыта работы с Мач, после ТурбоСНС, перешел на PlanetCNC.

barnaul
CINN:

.
Как не лазил по настройкам- не нашёл как заставить отображаться координаты.

Кто-нибудь в курсе- как победить?

посмотри саму УП, как в ней именуется поворотная, если А , то сначало для пробы поменяй её на В, думаю в этом проблемма, как собственно [mura] и написал, поменяй потом А на В в настройках машины, просто дело похоже в том, что при составлении УП прога присваивает поворотной оси А, а у тебя она задействованна в оси Х

CINN

Вобщем-то так и поступил- поменял подчинённую иксу ось на B, а А определил поворотной. Всё показывает, всё работает.
Однако думалось, что есть другой способ вытащить индикацию на экран.