u360gts - Ещё один проект поворотной станции

kasatka60
Мельников_Денис:

Как то стрёмненько выходит. Есть ли у кого решения этой проблемы? Желательно на модулях 2.4ггц

У меня на поворотке стоит лора. С лоры один провод идет поворотку, второй на вайфай модуль. С другого разъема лоры идет провод на приемник jumper r1+.
Видео у меня 5.8Ггц. Так и летаю.

Мельников_Денис

Согласен, так удобно когда поворотка на управление стоит. А у меня управление на удалении 10м 433/898. И от туда вещает блютуз телеметрию . Так же отдельно на удалении видео 1.2/5.8.

Raider

Зачем все на удалении-то? Что-то можно и возле себя оставить…

Daramidon
Мельников_Денис:

Прочитал, пока нехрена не понял чем отличается от связки двух пар блютузов

Очевидно дальностью передачи

schs
Мельников_Денис:

Прочитал, пока нехрена не понял чем отличается от связки двух пар блютузов

Кардинально. Это бридж mavlink в полноценную сеть, т.е. к AP может подключаться множество клиентов.

Мельников_Денис

Чисто теоретически. В идеале это три модуля (rx/tx) находятся на одной частоте но на одном из модулей(тот что подключён к поворотке) физически отключён TX и он просто слушает телеметрию от источника не добавляя от себя в эфир ничего .

Shuricus
schs:

Кардинально. Это бридж mavlink в полноценную сеть, т.е. к AP может подключаться множество клиентов.

Только это не решает задачу передачи телеметрии с ЛРС на ААТ. А ведь такая задачи стояла?
А там просто осуществляется коннект к точке доступа с ЭВМ.

brat002

Отдавать телеетрию с пульта на ААТ крайне неудобно. Нормальный вариант - это подать видеосигнал на драйвер от ААТ www.myflydream.com/products/c-0/221.html, а с него уже отдать телеметрию по кабелю в мозги u360. Да, енкодер стоит 25 баксов, но зато никакого доп. излучения на борту и один енкодер можно перекидывать между моделями.

schs
Shuricus:

А там просто осуществляется коннект к точке доступа с ЭВМ.

AP является один из модулей. Второй\третий\четвёртый\… клиенты, отдающие mavlink по serial. Задача решена.

Shuricus

Только там не написано как эти клиенты подсоединить, другими словами - никак. Задача не решена даже близко. )

Что такое AP ?

brat002:

Нормальный вариант - это подать видеосигнал на драйвер от ААТ

Нормальный вариант передавать телеметрию непосредственно с ЛРС на ААТ. А не покупать кучу барахла за кучу денег.

brat002:

Да, енкодер стоит 25 баксов, но зато никакого доп. излучения на борту и один енкодер можно перекидывать между моделями.

Крайне удобный вариант, вот уж точно. ))))

Мельников_Денис

Просто рассуждаю .
Как я понял решения данного вопроса по лайту нет. Тогда как вариант взять 3 lora на 2.4 и записать через родной конфигуратор одинаковые данные (прозрачный режим). К поворотке подключить только TX ,а к RX не подключаться что бы случаем контроллер поворотки не сыпал в эфир хардбит. Далее все остальные модули подключаем как надо. Единственное, тот что идёт в Mission planer через переходник в комп.
Или я хрень придумал?

kasatka60

Велосипед изобретаете? Что вы хотите?

Мельников_Денис

Вводные: ретранслятор видео (+поворотка ) удаление 5-10м, ретранслятор управление (lora источник телеметрии) удаление 5-10м, автомобиль с "наземной станцией " и собственно “пилотом” внутри(периодически смотрящий то в монитор, то в очки).
Задача: установить с этим всем бл…ом телеметрийную связь(по фэншую)

kasatka60
Мельников_Денис:

ретранслятор видео (+поворотка ) удаление 5-10м, ретранслятор управление (lora источник телеметрии) удаление 5-10м

Купите два блютуз модуля, чтобы соединить лору и поворотку. 5-10 метров должно хватить. Так же можно купить esp8266 и тоже к лоре подключить. А дальше по вайфай подключай всех, кто хочет.
Зачем вам столько телеметрий?

Raider
kasatka60:

Зачем вам столько телеметрий?

Я, к примеру, смотрю параллельно полет на карте смартфона/нетбука.
Но у меня поворотка телеметрию раздает.

Мельников_Денис

Антон, спасибо за предложенный вариант. Попробую разобраться .

Моё субъективное мнение : поворотка нужна больше на видео чем на управление.

Мельников_Денис
Raider:

Нет, просто не учел что некоторым надо все расписывать буквально по буковкам и циферкам.

Это если есть время и желание.