u360gts - Ещё один проект поворотной станции

sergeykoshkin77

В том-то и дело, что чип STM32F103, и памяти 128 кило, а через UART A9 A10 не сохраняет настройки. И такое дело, может проводки китайские. Попробую напрямую подпаять.

Daramidon
sergeykoshkin77:

В том-то и дело, что чип STM32F103, и памяти 128 кило, а через UART A9 A10 не сохраняет настройки. И такое дело, может проводки китайские. Попробую напрямую подпаять.

Может и проводки, но если вы прошили успешно, то и конфигуратор должен работать. Скорость в конфигураторе установите 115200.

kasatka60

Учитывая то, что конфигуратор может подключиться к пустоте, есть вариант, что либо незалилась прошивка или неправильно проводки напутаны и перемычку вернули обратно?

Dendzen

Прошивал maple 64kb.
Пока не прошил с проверкой, конфигуратор подключался к пустоте.

Мельников_Денис

Собираю потихоньку данную поворотку. Встаёт вопрос передачи телеметрии на неё из lora lrs. Я сейчас использую эту телеметрию в МР(Mission Planner) по блютуз. Что бы она шла и на поворотку и на МР получается надо использовать два комплекта(ch5+ch6) блютуз модулей. Как то стрёмненько выходит. Есть ли у кого решения этой проблемы? Желательно на модулях 2.4ггц

MACINTOSH
Мельников_Денис:

Собираю потихоньку данную поворотку. Встаёт вопрос передачи телеметрии на неё из lora lrs. Я сейчас использую эту телеметрию в МР(Mission Planner) по блютуз. Что бы она шла и на поворотку и на МР получается надо использовать два комплекта(ch5+ch6) блютуз модулей. Как то стрёмненько выходит. Есть ли у кого решения этой проблемы? Желательно на модулях 2.4ггц

Юлиан вроде в своем видео говорил что можно настроить блютуз на подключение нескольких устройств.

Мельников_Денис

Хм. Даже интересно как такое возможно. Ведь они будут конфликтовать по TX . Всё ровно спасибо посмотрю его видео.

MACINTOSH
Мельников_Денис:

Хм. Даже интересно как такое возможно. Ведь они будут конфликтовать по TX . Всё ровно спасибо посмотрю его видео.

Ну это он в скольз сказал в следующем видео вроде буде.

kasatka60
Мельников_Денис:

Как то стрёмненько выходит. Есть ли у кого решения этой проблемы? Желательно на модулях 2.4ггц

У меня на поворотке стоит лора. С лоры один провод идет поворотку, второй на вайфай модуль. С другого разъема лоры идет провод на приемник jumper r1+.
Видео у меня 5.8Ггц. Так и летаю.

Мельников_Денис

Согласен, так удобно когда поворотка на управление стоит. А у меня управление на удалении 10м 433/898. И от туда вещает блютуз телеметрию . Так же отдельно на удалении видео 1.2/5.8.

Raider

Зачем все на удалении-то? Что-то можно и возле себя оставить…

Daramidon
Мельников_Денис:

Прочитал, пока нехрена не понял чем отличается от связки двух пар блютузов

Очевидно дальностью передачи

schs
Мельников_Денис:

Прочитал, пока нехрена не понял чем отличается от связки двух пар блютузов

Кардинально. Это бридж mavlink в полноценную сеть, т.е. к AP может подключаться множество клиентов.

Мельников_Денис

Чисто теоретически. В идеале это три модуля (rx/tx) находятся на одной частоте но на одном из модулей(тот что подключён к поворотке) физически отключён TX и он просто слушает телеметрию от источника не добавляя от себя в эфир ничего .

Shuricus
schs:

Кардинально. Это бридж mavlink в полноценную сеть, т.е. к AP может подключаться множество клиентов.

Только это не решает задачу передачи телеметрии с ЛРС на ААТ. А ведь такая задачи стояла?
А там просто осуществляется коннект к точке доступа с ЭВМ.

brat002

Отдавать телеетрию с пульта на ААТ крайне неудобно. Нормальный вариант - это подать видеосигнал на драйвер от ААТ www.myflydream.com/products/c-0/221.html, а с него уже отдать телеметрию по кабелю в мозги u360. Да, енкодер стоит 25 баксов, но зато никакого доп. излучения на борту и один енкодер можно перекидывать между моделями.