OpenHD: DIY/opensource HD/FHD цифровое видео своими руками

kasatka60

А я только на днях пропеллеры получил. Если погода и 100 грамм позволят, попробую облетать самолет с аналогом и донастроить его, а потом с цифровым линком. Вопросик, видел у китайца, который летал далеко, он вывел напряжение “побаночно”. Кто-нибудь знает как такое вывести в openhd?

pavel74

подскажите в статике картинка оч четкая но стоит шевельнуть камеру сразу расплываеться (как будто резкость пропадает) что менял----
датарейт 4
FEC 6/2/1536 ( ставил 8/4/1024)
FPS от 30 до 59.9
KEYFRAMERATE от 10 до 20
BITRATE_PERCENT от 30 до 75
все делал в разной последовательности

www.youtube.com/watch?v=bG5oPHpzq94

tuskan

это и есть специфика пережатой цифры

Olegfpv
kostya-tin:

Я второго Сплита заказал с Али, жду, что приедет

А где ты нашел сплит 2. Я не нашел на али нигде, пишут сплит 2, а по факту 2s мини.

Xodik

Подскажите где почитать, как сделать управление по OpenHD
вики на гитхабе я изучил, но особо не разобрался
Интересует следующее,

у меня пульт Turnigy 9XR - можно ли его приколхозить или только таранисы работают

по какому протоколу это все работает
без USB кабеля возможно подключение?

schs
Xodik:

у меня пульт Turnigy 9XR - можно ли его приколхозить или только таранисы работают

Можно. Нужен будет дополнительно конвертор PPM - HID. Самый простой его вариант продают в виде адаптера пульта для симуляторов на компьютер.

Xodik
schs:

Можно. Нужен будет дополнительно конвертор PPM - HID.

Попробую сделать на ардуинке, по результатам отпишусь здесь

kostya-tin

у меня на таком принципе и работает, только я ретранслирую с пульта на приемник. нужна Ardoino 32u4. вот я прошивку крутил, что бы порядок каналов соответствовал подключению тараниса
drive.google.com/open?id=1ktPfP5IDNlICwu-eAzlUWi7h…

tuskan
kostya-tin:

вот я прошивку крутил, что бы порядок каналов соответствовал подключению тараниса

Нафига, если в конфигураторе Айнава это делается за 15 секунд?

Xodik

А что, по задержке?
У меня сейчас ретранслятор стоит с пульта до лоры,
дак вот задержка есть небольшая.

kasatka60

Так не гоночные коптеры тут запускаем, а медленные и неповоротные крылья/самолеты. Лично я задержки не заметил после перехода на ретранслятор с лорой.

kasatka60

Вы хотите реализовать поделючение флайская к малине и управления через саму малину? Только придется экранировать антенну, чтобы не было наводок на цифровой линк (если летаете с модулями на 2,4ггц). Либо с паяльником как-то обесточить передающий модуль на пульте.

Xodik

у меня сейчас ретранслятор 2.4 никаких проблем не замечено.

Xodik

да потому что на тех же частотах работает
Давайте теорию пока оставим, реализую будет тема для обсуждений

kostya-tin
tuskan:

Нафига, если в конфигураторе Айнава это делается за 15 секунд?

для того, что бы без опаски можно было подключить с приемника на пульт и каналы остались на прежних местах

andreyda

hi!
не у кого не возникала проблема с (Android OpenHD RC приложение)
при присоединение андроид -таранис (по usb) не получаю отклик на перемещение стиков.
причем таранис в проге определяется адекватно но вввода значений не происходит , если пропустить ппм от тараниса через донгл симулятора только 5 каналов отрабатывают , но так не полетаещь каналов маловато .
никто не подскажет в чем может быть засада?

user1321
andreyda:

hi!
не у кого не возникала проблема с (Android OpenHD RC приложение)
при присоединение андроид -таранис (по usb) не получаю отклик на перемещение стиков.
причем таранис в проге определяется адекватно но вввода значений не происходит , если пропустить ппм от тараниса через донгл симулятора только 5 каналов отрабатывают , но так не полетаещь каналов маловато .
никто не подскажет в чем может быть засада?

Доброй ночи.
По фото похоже что вы используете Taranis x9d ?
Если это так, то у меня эта же модель пульта и она работает, однако, пульт у меня определяется немного иначе. Точнее диапазон минимальных и максимальных значений не от 0 до 2048? , А от -127 до +127 (вроде эти значения. Это по памяти. Но они точно другие ) завтра к обеду постараюсь найти версию прошивки пульта. Если знаете как посмотреть в меню самого пульта - это упростит задачу, т к. На скорую руку не смог найти версию прошивки в меню пульта.

user1321
user1321:

завтра к обеду постараюсь найти версию прошивки пульта.

Посмотрите во вложенни как это выглядит у меня. Забыл добавить, у Джастина (знакомый) также пульт taranis x9d и приложение так же работало.

Интересно, какая версия прошивки у Вас установленна.
_______________________________________
Дополнительно, просмотрел исходники приложения, и оно просто не умеет обрабатывать входные значения в диапазоне 0-2047. Только, 0-255, 0-256, -127 – +127. Вопрос, пульты у нас вроде идентичные, почему Ваш выдает значения в другом диапазоне? Скорее всего другая прошивка. Других вариантов не вижу. (Может быть они еще аппаратно внутри отличаться. Но, версию прошивки стоит проверить в первую очередь)