OpenHD: DIY/opensource HD/FHD цифровое видео своими руками

kostya-tin
kasatka60:

Jumper t12 нехило давить вайфай

у меня таранис начинал чувствоваться где-то после 4 километра. а так, вот перешел на 433 по земле и стало гораздо лучше. по уровню помех видно, что не скачет показометр, как это было раньше. сейчас тот столбик уровня помех растет более плавно в ухудшением уровня сигнала

kasatka60
tuskan:

home position тоже после арма

Вот поэтому и не показывает расстояние до дома. И из-за этого не покажет направление до дому, т.к. не знает где дом.

kostya-tin:

у меня таранис начинал чувствоваться где-то после 4 километра. а так, вот перешел на 433 по земле и стало гораздо лучше. по уровню помех видно, что не скачет показометр, как это было раньше. сейчас тот столбик уровня помех растет более плавно в ухудшением уровня сигнала

Просто у меня такой маразм: кругом леса, а топать с самолетом до поля 3 км лень, поэтому запускаю прямо возле дачи, а чтобы преодолеть высокие леса сделал поворотку u360gts, в который воткнул приемник 5.8ггц, передатчик 5.8ггц(25мвт), приемник flysky, передатчик лора, wifi esp-01 (чтобы на компе смотреть телеметрию), малину с модемами на 5660 мгц и который ретранслирует потом по 2.4ггц 1 канал. Прям праздник фонизма) Ну и все это включаю по мере надобности. С аналогом спокойно летаю на 10 км сидя дома, а вот с цифровым линком пока неудача, аппаратура давит вайфай. Тут я лоханулся, а хотелось бы сидя дома летать. Вот и мучаюсь с ретрансляцией.

Завтра еще раз попробую запустить, если погода позволит.

kostya-tin

Ну так попробуйте сделать управление OHD. Делов то. Если у вас ардупилот, то можно спокойно оставлять и 2.4РУ, как резерв

khomyakk

Key frame rate отвечает за скорость восстановления

kasatka60
kostya-tin:

Ну так попробуйте сделать управление OHD. Делов то. Если у вас ардупилот, то можно спокойно оставлять и 2.4РУ, как резерв

Были мысли, пока оставлю как запасной план.

kasatka60

Как только полетушки, так вайфай сразу тупит, как проверять без полетушек, то вайфай четко работает. Наверно сказывается статическая картинка, хотя битрейт держит стабильно. Решил по проводу пускать, телефон глюкнулся, пришлось телефон перезапускать. В результате слетал на 3 км без единого намека на плохую связь. Надо было мощность врубить на лоре, но забыл почему-то, а новый модуль лоры пока едет. Потом тупанул и сажал по ветру и об траву резко затормозил и опять сломалось крепление крыла, а одно вырвало. У меня уже подходит к концу суперклей и uhupor.
Кстати, датарейт установил 1, чтобы уменьшить нагрузку на вайфай, но это не помогло. Надо будет вайфай модуль помощнее взять и с ним опробовать.
Ну еще думаю о смене носителя, а то клея не напасусь.

А видео записанное через fpv_vr в формате fpv чем воспроизвести на компе?

kasatka60

И это по вайфаю на телефон ретрансляция?

khomyakk

Сдвинь лестницы скрости и высоты вбок до упора и будет красота

tuskan
khomyakk:

Сдвинь лестницы скрости и высоты вбок до упора и будет красота

да я все хочу попробовать новое осд которое qopenHD , но оно вроде сломано, Стевен обещал починить.
оно круче в разы
Но писать придется писалкой с экрана.
Ну и жду камеру Veye на 307 сенсоре

kasatka60

Уже на подходе 2.0.0rc3 и 2.0.0rc4. Быстро же клепают.

kasatka60

Старое osd так и не починили. Или поменяли метод, как скрывать ненужные элементы с экрана.

fpv_mutant

В выходные полетал на крыле в максимальном качестве (4-5 битрэйт),с аналогом не сравнить ни как,видно множество деталей,полёт вызывает море мосторга!

2.4/0,5Вт/диполи - дальность 5км (думаю в режиме оптимизированном на дальняк,можно на 8км уйти только на одних диполях).

siderat
fpv_mutant:

2.4/0,5Вт/диполи - дальность 5км (думаю в режиме оптимизированном на дальняк,можно на 8км уйти только на одних диполях).

Весьма недурно. Диполи покупные или самодельные?

fpv_mutant

Диполи (возможно) от роутера D-link,судя по конструктиву,всенаправленный,не 5dbi.
Приемная антенна находилась в (почти) затенении,рядом с шумными источниками.
Запас еще был,но счетчик потери пакетов стал активизироватся.

kasatka60

Такой вопросик, как бы задел на будущее. Если вдруг буду покупать какуюнить usb камеру, то для pi zero подойдет usb-hub или лучше покупать малину с двумя (и более) usb портами?

tuskan
kasatka60:

какуюнить usb камеру

а “какая инть” это Logitech C920?
ну так она стоит за сотку, нигде не купить особо, корпус надо ломать.
А зачем?
За те деньги брать уже что то приличнее, да и задержки USB вроде добавляет