OpenHD: DIY/opensource HD/FHD цифровое видео своими руками

kasatka60
kak-dela007:

Глядишь, с новой прошивкой появится

Скорее всего там ограничение со стороны железа.

siderat:

А откуда уверенность что эта юсб камера будет показывать на уровне firefly split например?

Никаких уверенностей нету. Но если данная камера будет лучше, чем стандартные камеры для малины (v1 и v2), то почему бы не купить?

kak-dela007
siderat:

А откуда уверенность что эта юсб камера будет показывать на уровне firefly split например?

По мне, так даже если она будет показывать на том же уровне, что и RPi-камеры, то она уже лучше, т.к. 4 провода мне больше нравятся, чем 20 в шлейфе. Проще засунуть в подвес

kasatka60

Ладно, закажу сегодня. Проверю потом как пи зиро переварит.

chupa

Господа , а что за настройки такие для IMX камер ? Они находятся отдлельно от основных в разделе Additional Settings.
Там вроде для IMX290 камерs есть WDR настройка.
Ктонибудь ковырял эти параметры ?

Бывают ли камеры IMX290 для малины ?
Или все же HDMI переходник + HDMI камера ? По сути нужен только WDR и это можно по идеи сделать же софтвеерно из обычной IMX219 ? Или нет ?

schs
chupa:

Или все же HDMI переходник + HDMI камера ?

Проще IP камеру. Всего 6 проводов, 4 данные, два питания, длина любая.

chupa:

По сути нужен только WD

В IP камерах WDR обычно есть, с кучей других настроек впридачу.

tuskan

И какая ip камера будет с imx290 матрицей?

schs
tuskan:

И какая ip камера будет с imx290 матрицей?

Например www.aliexpress.com/item/32829217793.html
Специально не искал, первая попавшаяся.
Кроме imx290 есть много других неплохих starlight сенсоров, не стоит ограничиваться именно им.

tuskan
schs:

Специально не искал, первая попавшаяся.

Hisilicon 3516D

не подходит, задержка большая

tuskan

да, такая у меня есть.
после imx307 матрица конечно совсем шлак

khomyakk

Тогда старый вариант на 307. А Эдуард хорошего мнения о ней. Скоро и мне приедет, сравню с 307.

tuskan
khomyakk:

сравню с 307.

IP? есть ссылка на проверенный вариант с чипсетом XM а не Hisilicon?

khomyakk

Я разве давал ссылку на hisilikon?

Странно, там хм535аі

kasatka60

Купил датчик тока и напряжения CJMCU-219 (INA219). Прикрутил пока к наземке. Только подключил до BEC и теперь показывает напряжение батареи и потребляемый ток. Хорошо бы, чтоб выводил напряжение на OSD (рядом с нагрузкой cpu и температурой), чтобы быть в курсе дела о разряде аккумулятора, а то пару раз ниже порога разряжал аккумуляторы, пока тестировал. Завтра к воздушной части приделаю. Хотя может особого смысла не имеет, только если на ток смотреть в зависимости от выбранной мощности передатчика.

khomyakk

А на воздушную зачем? Автопилота нет?

kasatka60

Чисто ради интереса. Больше смысла в этом датчике на борту нету. Хотя вдруг у кого малина питается отдельной батарейкой, то можно тоже мониторить заряд.

kak-dela007
kasatka60:

чтоб выводил напряжение на OSD

Поддерживаю предложение, тоже проседало напряжение не раз. У меня, конечно, приколхожен вольтметр к базовой малине, но если например, в очках лететь, то и не видно его. Либо пищалку цеплять, которую еще надо не забыть.

schs
kak-dela007:

Либо пищалку цеплять, которую еще надо не забыть.

У меня u360gts поворотка, совмещённая с наземкой, там пищалка есть. Да и батарея 4s2p, на полётный день точно хватит, вместе с контрольным монитором.

macrokernel
kak-dela007:

Поддерживаю предложение, тоже проседало напряжение не раз. У меня, конечно, приколхожен вольтметр к базовой малине, но если например, в очках лететь, то и не видно его. Либо пищалку цеплять, которую еще надо не забыть.

Можно проголосовать за эту фичу: github.com/OpenHD/Open.HD/issues/394

kasatka60
schs:

там пищалка есть.

Ее еще надо купить, а поворотка у меня обычно на улице, а я сам дома. Так и летаю.

macrokernel:

Можно проголосовать за эту фичу

Лучше пусть выводило напряжение рядом с нагрузкой ЦП и температурой и меняло цвет на красный при приближении к критическому напряжению. И желательно можно было выбрать нужное напряжение. А то есть спец платка которая меряет напряжение батареи, напряжение на входе в саму малину и при этом стоит 45 долларов.

macrokernel
kasatka60:

Лучше пусть выводило напряжение рядом с нагрузкой ЦП и температурой и меняло цвет на красный при приближении к критическому напряжению. И желательно можно было выбрать нужное напряжение.

Там приблизительно так и написано: предупреждение, виджет с напряжением и настраиваемый порог напряжения.

kasatka60:

А то есть спец платка которая меряет напряжение батареи, напряжение на входе в саму малину и при этом стоит 45 долларов.

Плата стоит 100 рублей: aliexpress.ru/item/4000223447065.html.
Тут написано, как подключать: openhd.gitbook.io/…/ground-power-monitoring.