Видеоклипы

Brandvik

Хох, ну это если вам надо проф ролики делать, или что то такое невообразимо сложное. А для простого ролика, по быстрому накидать, премьер слишком тяжел…

FVA
kvazimoda:

Премером надо пользоватся для монтажа видео это я вам заявляю как проф

Каким “Премером” ? 😃
ЗЫ Не все ж тут проф.

Dronavt
kvazimoda:

Премером надо пользоватся для монтажа видео это я вам заявляю как проф

Ага, и полкуба вагонки на дачу перевозить только Камазом, но ни как не Газелью! Если заниматься монтажом Премьер хорош, но осваивать его с нуля чтобы порезать ролик и подложить музыку… я бы не стал рекомендовать.

Voldemaar
Dronavt:

Если заниматься монтажом Премьер хорош, но осваивать его с нуля чтобы порезать ролик и подложить музыку…

А разве для того, чтобы порезать ролик и подложить музыку, не достаточно один раз посмотреть, как это делается? По-моему, на этом уровне там всё интуитивно понятно…

Brandvik

Да не вопрос, там все понятно, но все равно это остается профессиональным продуктом, который весит гигабайты, с кучей непонятных кнопочек и всем что сопутствует проф продукту…, с большим(относительно) временем загрузки.
Пример-аналогия. Что бы открутить один малюсенький шурупчик вы же не достаете из шкафа электро шупуповерт, а скорее всего берете отвертку. Тут примено так же…

ЗЫ
Народ, может стоит создать новую тему на тему: Кто в чем редактирует и что можно посоветовать…

Андрей_Курылев
kvazimoda:

Премером надо пользоватся для монтажа видео это я вам заявляю как проф

Как чайник отвечу-Adobe Premiere Pro CS3 не для нас.Нам нуна летать и потом быстренько и простенько нарезать, склеить, наложить и выложить через такой софт
Cyberlink PowerDirector,Windows Movie Maker,Ulead VideoStudio 11,
Mp4Cam2AVI.
Этого вполне достаточно. У премьера уж больно интерфейс замудреный, действительно только профникам в нем торчать…

Олег#

стоит ли такое видео выкладывать
в ветки
Видеоклипы

Brandvik

Честно сказать мне уже давно хочется предложить как то разделить видео. На видео с хорошим качеством и художественным уклоном и все остальное…
Но с другой стороны плодить кучу веток тоже не хочется. Подумываю, а не создать ли ветку HD видео. Где НD не столько высокое разрешение, сколько подготовленный ролик где есть звук, вырезано лишнее, имеется художественный или познавательный уколн и тд. Решать достоен ли ролик того что бы попасть в эту ветку оставим на совести авторов…если что помидорами закидаем 😉

Dronavt
Brandvik:

Решать достоен ли ролик того что бы попасть в эту ветку оставим на совести авторов…

Для кого-то сам факт съемки с борта уже является событием и человек им гордится. Как решить достоин ролик публикации?

Brandvik

Ну для начала пусть он соответствует минимуму требований

Где НD не столько высокое разрешение, сколько подготовленный ролик где есть звук, вырезано лишнее, имеется художественный или познавательный уколн и тд.

С другой стороны я понимаю что-

Для кого-то сам факт съемки с борта уже является событием и человек им гордится.

сам через все это прошел , но прошли и те времена (3-4 года назад) когда мы все тащились от роликов снятых на пинхолы со страншыми помехами… Думаю все же настала пора провести некую сепарацию. Скажем в название ветки может быть таким- Видео с художественным уклоном и высоким качеством. Думаю человек прежде чем выложить туда свои труды задумается а попадает ли его ролик под название темы…

Djmork

Половина из HD видео здесь, имхо тоже никчерту негодяться,скучные, напоминающие дерганный скроллинг из стороны в сторону, огромных фотообоев…

maloii

Надо устроить систему голосования, будем обсуждать, достоин или нет ролик в отдельную тему, и при общем соглашении или при соглашении большинства будет разрешен доступ размещения в специальную тему ролика, так скажем тему для избранных роликов.
Могу предложить следующее, допустим чтобы ролик посчитался достойным его должны поблагодарить 5 или больше человек. После того как его поблагодарили 5 человек, владелец ролика или энтузиаст может создать топик с видео в теме для избранных роликов. В той теме будем просто смотреть ролики, а в это обсуждать, получится некое хранилище достойного видео. Ну кто там разместит ролик без одобрения, в общем помидоры, ему в морду лица со всей дури 😃

Dronavt
maloii:

Надо устроить систему голосования, будем обсуждать, достоин или нет ролик в отдельную тему, и при общем соглашении или при соглашении большинства будет разрешен доступ размещения в специальную тему ролика, так скажем тему для избранных роликов.
Могу предложить следующее, допустим чтобы ролик посчитался достойным его должны поблагодарить 5 или больше человек. После того как его поблагодарили 5 человек, владелец ролика или энтузиаст может создать топик с видео в теме для избранных роликов. В той теме будем просто смотреть ролики, а в это обсуждать, получится некое хранилище достойного видео. Ну кто там разместит ролик без одобрения, в общем помидоры, ему в морду лица со всей дури 😃

а вот это, ИМХО, интересно. Появится некий стимул совершенствоваться и сварганить нечто нестандартное. Только перемещать в избранное д.б. Право только у доверенных лиц по результатам голосовпния благодарностями.
Гы, а мы будем тырить от туда идеи 😁

ГРИНЯ

Я несколько раз предлогал провести конкурс как на РС Групсе.Давайте зделаем конкурс на лучшее видео с художественным уклоном.Будет определённый срок где участники захотят учавствовать,и соответственно определённое время для снятия данного клипчика,как вам такое?

Voltey
ГРИНЯ:

Я несколько раз предлогал провести конкурс как на РС Групсе.Давайте зделаем конкурс на лучшее видео с художественным уклоном.Будет определённый срок где участники захотят учавствовать,и соответственно определённое время для снятия данного клипчика,как вам такое?

ПОДДЕРЖИВАЮ

Будет интересно, такой конкурс очень нужен. Летать надо по заданию, а “не от топора”. А то получается летаем с проверкой экстрима, причём бестолкового.

ПОДДЕРЖИВАЮ

pivankin

Кинотавр😁, кто в жюри?
пусть все выкладывают, форум-то модельный

maloii

А давайте его сами и организуем, просто создадим тему и все желающие предложат на общей суд свои ролики, в несколько этапов отсеем отстойные, и выберем тройку финалистов. Может даже спонсор захочет в знак засвета подарить подарки финалистам 😉 , ну а если спонсор не найдется то просто победители получат респект и уважуху

Даже скажу проще, пойду я и создам тему, а там кто хочет тот и будет участвовать.

FVA

Конкурс вещь хорошая и нужная, но при существующих возможностях форума (движка) неосуществимая: выложенному ролику нужно ставить оценки, а будут писать всякую-всячину все кому не лень. И превратится тот раздел непонятно во что. Так же и как и данный раздел “Видеоклипы”.

ЗЫ Обращаться нужно к администраторам-программистам форума о создании такого раздела , а не придумывать из того что есть.