Видеоклипы

maloii

last fly my easy star -1. Долетался как Гагарин 😛 . 1165м кто выще 😉 ? Забылся про аккамулятор и вернутся не осилил

Dobryj
maloii:

last fly my easy star -1. Долетался как Гагарин 😛 . 1165м кто выще 😉 ? Забылся про аккамулятор и вернутся не осилил

Смотрю на видео и сердце кровью обливается 😦

Dobryj:

Смотрю на видео и сердце кровью обливается 😦 только GPS модуль установил.

Сергей_Вертолетов

Без слез на последние кадры смотреть нельзя…как в Титанике… 😢

Где же он упал, бедненький? Надеюсь никто не пострадал!

BigDaddy

Титаник и есть…
Ну ладно, датчик тока неправильно откалиброван был, но напряжение-то когда до 9в упало, понятно, что уже того - домой пора!
Ну и дальность от базы 2 километра… Оно конечно интересно, увлекает, но вот нештатная ситуация , а визуального контакта-то и нет.
Короче полет, рискованный…
Самолет жаль. С другой стороны, мало кто отважится еще на такие эксперименты на грани фола.
По-сему, было бы очень интересно узнать, что за аппаратура использовалась для передачи видео и управления самиком. Несмотря на печальный финал, картинка была вестьма устойчивая даже на большом удалении и при низком питании. Видимо компоненты подобраны были правильные. Если можно то хотелось бы ссылки посмотреть или название узнать девайсов.
И еще: эксперимент экспериментом, но вот о населении на голову которго свалится такой “подарочек” в результате таких испытаний забывать тоже не надо.

maloii
BigDaddy:

Титаник и есть…
Ну ладно, датчик тока неправильно откалиброван был, но напряжение-то когда до 9в упало, понятно, что уже того - домой пора!
Ну и дальность от базы 2 километра… Оно конечно интересно, увлекает, но вот нештатная ситуация , а визуального контакта-то и нет.
Короче полет, рискованный…
Самолет жаль. С другой стороны, мало кто отважится еще на такие эксперименты на грани фола.
По-сему, было бы очень интересно узнать, что за аппаратура использовалась для передачи видео и управления самиком. Несмотря на печальный финал, картинка была вестьма устойчивая даже на большом удалении и при низком питании. Видимо компоненты подобраны были правильные. Если можно то хотелось бы ссылки посмотреть или название узнать девайсов.
И еще: эксперимент экспериментом, но вот о населении на голову которго свалится такой “подарочек” в результате таких испытаний забывать тоже не надо.

Уже описывал все rcopen.com/forum/f90/topic102563 . С людьми понятно, в Москве живем, летаем где удастся 😦 . Ну а вообще самик упал на лесо полосу.

EЖ
maloii:

last fly my easy star -1. Долетался как Гагарин 😛 . 1165м кто выще 😉 ? Забылся про аккамулятор и вернутся не осилил

Полет классный. Но что я заметил. Когда на экране по таймеру 12:10 где-то самик явно залетел в лифт под облаком. При том что ток был почти “0” вверх выкинуло метров на 200 секунд так за 30. Так что Вы нашли потрясающе сильный лифт:)
А высота на телеметрии от уровня моря?

Dobryj
:

Полет классный. Но что я заметил. Когда на экране по таймеру 12:10 где-то самик явно залетел в лифт под облаком. При том что ток был почти “0” вверх выкинуло метров на 200 секунд так за 30. Так что Вы нашли потрясающе сильный лифт:)
А высота на телеметрии от уровня моря?

Высота на сколько я знаю обнуляется на земле так что высота показана от земли

ГРИНЯ
maloii:

Уже описывал все rcopen.com/forum/f90/topic102563 . С людьми понятно, в Москве живем, летаем где удастся 😦 . Ну а вообще самик упал на лесо полосу.

Мда…круто,мои поздравления так улететь.Я конечно когда смотрел места ненаходил так переживал до конца ролика думал что выведешь модель,сам через это прошёл поэтому понимаю,модель я так понял нашли, как и где нашли?

Dobryj
ГРИНЯ:

Мда…круто,мои поздравления так улететь.Я конечно когда смотрел места ненаходил так переживал до конца ролика думал что выведешь модель,сам через это прошёл поэтому понимаю,модель я так понял нашли, как и где нашли?

Отвечу за Сашу, не нашли 😦. Поминали самик весь вечер 😉

Artie

Граждане кинолетчики, а научите тупого меня пользоваться виртуалдубом ! Или ткните ссылочкой на соответстующий ликбез… 😃
То есть, какой последовательностью и в сколько проходов конвертить, какими фильтрами улучшать, какими кодеками писать ? Несколько попыток с “методом научного тыка” давали либо жуткую размазню уже на первом проходе, либо промежуточный файл такого размера, что “в крынку не лезло” !

… А то у меня за последний год накопилось записей полетов - на многие гигазы, а зааплоадить никуда не могу, бо если отправлять as is, то средний ролик (во втором MPEG’е) у меня - под 700М, а тот же вимео дает не больше 500 в неделю… 😢

N-kamsk
maloii:

last fly my easy star -1. Долетался как Гагарин 😛 . 1165м кто выще 😉 ? Забылся про аккамулятор и вернутся не осилил

Молодец!

ГРИНЯ
Dobryj:

Отвечу за Сашу, не нашли 😦 . Поминали самик весь вечер 😉

Блиинн…прими мои соболезнования 😦 , надо искать ребята пытаться,блин стока денег и сколько трудов 😕

Brandvik

Граждане кинолетчики, а научите тупого меня пользоваться виртуалдубом !

Нинадо никаких виртуалдабов. Самый обычный Виндоус мувмейкер дает олтичные результаты если все делать по умолчанию. А интерфейс прост до безобразия!

Андрей_Курылев
Artie:

Граждане кинолетчики, а научите тупого меня пользоваться виртуалдубом !

Для самых тупых в этом деле, к коим и себя причисляю-Cyberlink PowerDirector,делает все быстро, просто и понятно.
В сети где то лежит видеокурс Pinacle, в принципе после него станут понятны все проги типа вышеназванной или типа Ulead. Самый оптимальный вариант, сходить на базар и купить DVD сборник видеоредакторов вплоть до Avid… фсего за 100 рублей.

Сергей_Вертолетов

В Movie Maker есть такая функция - автофильм. Попробуйте, быть может результат вас вполне удовлетворит.

maxshel
maloii:

1165м кто выще 😉

А смысл таких полетов?
Хорошо, что поминали только самолет, а не того кому мог упасть на голову.

maloii
maxshel:

А смысл таких полетов?
Хорошо, что поминали только самолет, а не того кому мог упасть на голову.

Это как у олимпийцем, выше, дальше, быстрее! При совершенствовании большой авиации тоже жертвы были, но от этого же не прекратили её совершенствовать. Понимаю что такие случаи не нужны, но знал бы куда упаду то подложил бы соломинки

maloii
N-kamsk:

А все-таки надо обезопасить самолет от случаев потерь, дорого, но зато окупаемо rcopen.com/forum/f90/topic116712

Просто купить девайс недостаточно. Он должен работать в комплексе. Самолет может упасть так что GPS антенна не найдет спутников. Я собераюсь купить модуль GSM выйдет он всего где то 1300р со всем и объединить с телеметрией. Вижу пока один вариант его работы. При включении фаил сейфа он начинает слать sms`ки, при том так часто как может, как высота застабилизировалась уже пореже допустим рас в 10 минут. Огромное количество sms в процессе неуправляемого полета позволит построит трекер полета и в случае если на каком нить этапе оборвется связь со спутниками или самолет разобьётся в хлам при падении то можно по трекеру уменьшить круг поиска.

serg10101

Вот вечерком тоже позавчера летанул, на земле видимость окей, штиль полнейшый, а на высоте где летел сила ветра такая что модель с весом в 3500 и розмахом 1490 на месте высоту набирала.
Стоило розвернуть на 180 градусов (за ветром) и сразу точка (модель) начинала резко двигаться в мою сторону! Ну а выше не видел…
Высота не могу сказать точно какая (модели небыло видно после набора высоты), уходил с высоты под углом 45градусов с выключенным движком…длинный был путь.
Видео сжато, плюс сжало ютубе…попробую гдето выложу родной размер.

ru.youtube.com/watch?v=6FQY4OWpjKY
А вот и видео, но не пинайте-вырезано очень много так как по времени больше 10 минут не принимает ютубе.
Облака это штука обалденная-но когда я летал они гдето на 6000-8000м были(высотные).