Видеоклипы

nyc73

Я не нахожу, что автомат тяги - это плохо 😃 И то верно, а зачем им управление брать? Пилотаж крутить? 😃 А ровно бас лететь и сам может. Многие на БД-5 пенопластовых с брошенными ручками летать не стесняются , а вы на эйрбас жалуетесь 😃 Большинству надо долететь из А в Б и чтобы чикен на штаны не падал, а половина всех происшествий - человеческий фактор.

Виктор

Да вы поймите, что я ни чего не имею против коптеров и пр., но я не хочу про них читать и смотреть видео. Я зашёл в тему авиамоделей, а мне лезут коптеры.

Olegfpv
maloii:

Сперва я думал что коптером управлять может кто угодно,

По идеи так и должно быть, ведь это создавалась как Дрон, а не вертолет. Например у меня есть AR.Dron 2.0 (коптер) когда гуляем мой ребенок легко им управляет, дрон держит четко высоту и не падает, это самый безопасный коптер, который даже руки не повредит. Управление с помощью телефона по гироскопу, тоесть движением и наклона самого аппарата.

kimu:

такие штуки как аэробусы,

На любом гражданском ВС , не будет же пилот держать штурвал или РУС все 4-9 часов)). Но пилот тоже не сидит в кабине как на унитазе дома, постоянное слежение за приборами, связь с диспетчерами и установка высоты в каждой зане по давлению, все управление в полете за счет вращение ручек на автопилоте, это нормально, ведь самолет всепогодный и пилот наврятли будет по земным ориентирам искать ВПП, система сама выведет борт и подведет к глисаде, а если есть ILS то можно и сесть на автомате, но как правило в глисаде пилот отключает автопилот и сажает самолет в ручном режиме.

Zont

Мы в нашем разделе готовы в любой теме дико оффтопить и для всех это нормально, ничего страшного. Зато как в теме видеоклипов выкладывают видеоклип, но с борта коптера - вот это сразу преступление 😃

nyc73

Гнать этих фантомасов, с тоской вспоминаю времена, когда это было еще илитарное хобби 😃

serfot32

кто не хочет смотреть видео с коптера, на мышке есть скролл - такой колёсик)))
проблема решена

у кого планшеты, те встряли конкретно, сочувствую честно

feosky
maloii:

И по мере нароботки опыта я стал понимать где сейчас действительно романтика 😃

На чем Вам больше “доставляет” летать на данный момент?

maloii
feosky:

На чем Вам больше “доставляет” летать на данный момент?

Сейчас больше доставляет летать на коптерах 250 класса.
Подразню заядлых самолетчиков ещё, запостю мое видео с такого коптера 😁

feosky
maloii:

Сейчас больше доставляет летать на коптерах 250 класса.

Спасибо за ответ, пробовал летать и на коптерах и на самолетах ФПВ, при чем начинал с коптеров и получил какое-то первое ощущение управления по камере, так что они тоже сделали свой вклад, но самолеты все же взяли верх. Конечно на них не погоняешь между деревьев, но у них есть магия полета, динамика движения, бОльшее время полета. Конечно из минусов это большие размеры и сложность постройки, но разве это большой минус среди таких плюсов как устроится поудобнее, одеть шлем для ФПВ, взять в руки пульт и знать что у тебя есть минут 30 полета в радиусе ~ 5 км? А если это планер с ФПВ, то время может растянуться на весь погожий день. Лично для меня, возможность летать безопасно для себя, это большая радость! Сам летаю на парапланах и с удовольствием просматриваю видео как со своих полетов на параплане, так и ФПВ с самолета

Erjigit17

Доброго времени суток,

Этот форум мне подсказал Игорь с RC Buyer. Когда я к нему обратился за помощью

Летаю на квадрике чирсон CX20, получил заказ на съемку. Требование съемка и трансляция в формате 1080p.(300-400м) Пишу сюда так как в теме “Беспроводная передача видео в full HD” не нашел инфу. Бюджет не большой и покупку dji lightbridge не осилю.

кто сталкивался, кто может помочь советом прошу откликнуться, за мной не заржавеет!

fredi

С небольшим бюджетом фуллхд трансляцию без вариантов сделать. Технология новая, не освоена толком, стоит денег

djlobzik

В конце девайс из проволоки передают для чего?

J_MoToR
djlobzik:

В конце девайс из проволоки передают для чего?

Девайс для удобства передачи, на него ключ цепляют, который открывает жд ветку… если коротко - аналог семафорной системы.

Olegfpv

Одно из самых опасных мест для полета. Живу не далеко от него, пробовали летать FPV в этом месте, причем не только я но и те кто живет там. Происходит какая то аномалия, самолет сходит с ума в р-не чагино возле Капотни-нефтибазы. Потом узнали от охранного агенства, что там есть защита радио глушилками. Не просто файл сейф, а вообще сход с ума всей электроники на борту.

Kolovratii
Olegfpv:

Не просто файл сейф, а вообще сход с ума всей электроники на борту.

ходили слухи про глушилки около суда, а там, кто его знает…)

vaim7

Хорошее видео, но почему титры не на русском? живем в России вроде.

Shuricus

А почему у вас имя и адрес на английском? Вы же в России живете. Русский форум, и по правилам официальный язык форума - русский. Начните, как говорится, с себя.

Андрей_Головин:

Поснимал для ребят с “Геометрии”

Музыка суперская! Это что?

Угреша
Андрей_Головин:

Поснимал для ребят с “Геометрии”

любопытно узнать на какой фотоаппарат снимали с земли, и какими объективами пользовались?
А видео красивое!!!