Видео камера на модельке

Till_SmirnoFF

Vidéo-pilotage (много трафиика!)
Интересный вариант.
На самолет поставлена камера, которая может двигаться вверх/вниз влево/вправо. А человек одевает на голову чтото типо шлема виртуальной реальности (не знаю как это правильно описать) или очки. Он видит то что показывает камера в режиме реального времени. В этом шлеме установлена какаято система отслеживающая положение головы (гироскоп наверное). если поднять голову, то камера на самолете тоже поднимается, если повернуть голову в сторону, то и на самолетике камера повернется.

ЗЫ Красиво

2 months later
NIch

kakoi nah… gyroscope??? obichni datchik, 3x osevoi, na magnitnoe pole zemli reagiruet, Kompass. tol’ko treh osevoi. cena, 10$

Prikupets

😃

NIch:

kakoi nah… gyroscope??? obichni datchik, 3x osevoi, na magnitnoe pole zemli reagiruet, Kompass. tol’ko treh osevoi. cena, 10$

Чувак !!! Вчера прочитал на одном форуме, что если бы tilt-compensated compass стоил бы 50$ жэизнь была бы сказкой. А так они стоят 350$ нормальные, а за 100$ можно купить которые дают один отсчет в секунду. А рассыпуха под них, без микроконтроллера, стоит около 50$. За 50$ можно купить CMPS03 3-axis module, но он не tilt-compensated. Для компенсации надо ставить акселерометр и писать море тригонометрии для поворота системы отсчета вокруг двух осей, оптимизировать ее чтобы хотя бы 5 отсчетов в секунду делать.
Так что я куплю у тебя это даже не за 10$, а за 100$ легко. Тока сделай то что я написал 😃

Bart

На фотографии, на которой видна часть “приборной панели”, там что-то есть. что это? Существуют ли какие-нибудь приборы, способные отражать высоту и скорость модели. А так же, возможно ли наводить резкость на предметы находящиеся вблизи перед камерой в полете?

Prikupets
Bart:

На фотографии, на которой видна часть “приборной панели”, там что-то есть. что это? Существуют ли какие-нибудь приборы, способные отражать высоту и скорость модели. А так же, возможно ли наводить резкость на предметы находящиеся вблизи перед камерой в полете?

Приборы надо самому делать, по крайней мере отображение. Есть высотометры и спидометры, но они не отобюражают ничего напрямую. Резкость можно не наводить - кое-как видно.

Bart
Prikupets:

Приборы надо самому делать, по крайней мере отображение. Есть высотометры и спидометры, но они не отобюражают ничего напрямую. Резкость можно не наводить - кое-как видно.

Нашел вот такую штуку www.rc-tech.ch/web/index.php?page=shop.product_det… но резкость для нее наводить все-таки придется, иначе ничего не увидишь…

3 months later
Evander

Люууди!! Кто нибудь знает где в мире такое купить можно!?
Хачу!!!

Senej
Evander:

Люууди!! Кто нибудь знает где в мире такое купить можно!?
Хачу!!!

не такое, но подобное:
rcmag.ru/index.php?cPath=15_263

вопрос только в том - может ли эта power panel выводить помимо напряжения борта, еще и скорость и высоту, при подключении доп. датчиков. ?
в rcmag-е мне ответили, что не может, но на буржуйских сайтах я встречал инфу, что она программируется под вывод любой инфы с MicroPower E-Logger…

кто прояснит ситуацию ?

14 days later
SAP
Senej:

не такое, но подобное:
rcmag.ru/index.php?cPath=15_263

вопрос только в том - может ли эта power panel выводить помимо напряжения борта, еще и скорость и высоту, при подключении доп. датчиков. ?
в rcmag-е мне ответили, что не может, но на буржуйских сайтах я встречал инфу, что она программируется под вывод любой инфы с MicroPower E-Logger…

кто прояснит ситуацию ?

Ответ кажется здесь