ZOHD Talon 250G

kasatka60
Unlucky13:

но деды ж как-то летали без контроллеров и гироскопов )

Ты дедов лучше не слушай. Просто им обидно, что они не один десяток “уморковили”, а тут пришли сопляки с полетником и летают и ничего не бьют.

Unlucky13

Хе, может, и так ) А стабилизатор полета новичку имеет смысл ставить?

siderat

То что деды уморковили кучу самолетов это не правда. Если отработать навыки в симуляторе и использовать легкий тренер для обучения, морковки не так часты.

Стабилизатор полета можно ставить, если есть понимание как настроить и как оно работает. А то нередки случаи в стабе элероны в реверсе или что то подобное и полетник гробит модель, вернее пилот плохо настроивший полетник )

supermario

Только, как я понимаю, на очки телеметрия не выводится - только на пульт.

Полёты без информации в очках еще то удовольствие. Минимально нужно напряжение батареи или расход её. Хорошо иметь еще уровень сигнала радио. Ну и направление на точку вылета не помешает.

Unlucky13
siderat:

То что деды уморковили кучу самолетов это не правда. Если отработать навыки в симуляторе и использовать легкий тренер для обучения, морковки не так часты.

Стабилизатор полета можно ставить, если есть понимание как настроить и как оно работает. А то нередки случаи в стабе элероны в реверсе или что то подобное и полетник гробит модель, вернее пилот плохо настроивший полетник )

Исходя из соображений: “меньше масса - меньше повреждения”, на этом самолетике и остановился. В симуляторе сложно летать с видом от третьего лица. Если от первого, то всякая сложность пропадает, а поведение виртуального ЛА, к сожалению, натуральному не идентично. Или есть симуляторы лучше AeroFly RC 8?

supermario:

Полёты без информации в очках еще то удовольствие. Минимально нужно напряжение батареи или расход её. Хорошо иметь еще уровень сигнала радио. Ну и направление на точку вылета не помешает.

Это я понимаю, но от притока новой информации и так голова пухнет. К полетникам и джипиэсам буду подходить постепенно. Пока положил глаз на ZMR NX4 - с ним трудностей не предвижу.

Гена_Большой
Unlucky13:
  1. В симуляторе сложно летать с видом от третьего лица.
  2. Если от первого, то всякая сложность пропадает, а поведение виртуального ЛА, к сожалению, натуральному не идентично.
  3. Или есть симуляторы лучше AeroFly RC 8?
  1. нет
  2. это совсем разные полеты и насчет поведения, Вы сильно ошибаетесь, включите в симуляторе атмосферу и будет “счастье”.
  3. конечно есть, Феникс на много лучше, RF еще лучше, но учится летать можно даже на AАэрофлай, я с него начинал
Unlucky13

Спасибо, погляжу-посравниваю. До сих пор мне казалось, что симулятор более полезен для безэфпивишников, потому что, “глядя на самолет с земли”, лично я право-лево путаю, как детсадовец.

Гена_Большой

это лечится в течении месяца регулярными занятиями в симуляторе (любом) три раза в день по 20 минут