f405-se, blheli dshot600 + turnigy evalution: на арм регуляторы пищат, но ничего не едет...

urus_vp
John63:

очень принципиально. арма не будет с подключенным шнурком. вы пробовали пустить моторы на вкладке моторы? коптер не заармится без спутников.

да, моторы пускаются в iNAV.
спутники есть, 7 шт, 3D Fix подхватился.

brat002:

Автопилот выдаёт импульс меньше, чем нужно для инициализации регулятора. или опускайте в регуляторе или поднимайте в настройках автопилота.

Подскажите пожалуйста, где изменить эту настройку в регуляторе? я привел скриншот BLHeliSute, это похоже не то что надо, это PPM… я попробовал его крутить, но после приветственного писка при рестарте котроллера слышу новые предупреждающие писки, один + через паузу два и эффекта нет.

про автопилот я услышал, но я его не использую, через iNAV не увидел где можно подкрутить значения для иннициализации регуляторов.
куда ещё можно посмотреть?

kasatka60

Есть тема по айнаву, написали бы сюда: rcopen.com/forum/f123/topic443443
При писке все моторы слегка дергаются. Видно особенность пищалок. То что после арма начинает пищять - это дело не в регуляторах, а в том что вы чтото не настроили в айнаве. В айнаве 3.0 добавили пищалку через движки. Поэтому зайдите в айнав конфигуратор и посмотрите на главной вкладке справа на строки состояния.
Или подключите монито/очки, обычно там пишет почему не дает разрешение на арминг, если вы не убрали данную строчку на osd при настройке.

urus_vp
kasatka60:

Есть тема по айнаву, написали бы сюда: rcopen.com/forum/f123/topic443443

гуд поинт, спасибо!

kasatka60:

Или подключите монито/очки, обычно там пишет почему не дает разрешение на арминг, если вы не убрали данную строчку на osd при настройке

да, так нагляднее, по писку еще не понимаю что происходит.
что для меня интересно, так это то, что оно пишет только одну ошибку из стека ошибок, наверное последнюю по порядку обнаружения системой.
потребовалось сначала выключить GPS из iNav (который у меня еще на балконе 😃 ).
потом увидел Throttle is not low - и всё встало на свои места… АРМ выполнился, отлично.

John63:

очень принципиально. арма не будет с подключенным шнурком.

кстати, в моей кострукции, АРМ со шнурком происходит почему-то…

John63
urus_vp:

кстати, в моей кострукции, АРМ со шнурком происходит почему-то…

Опасно!

urus_vp
John63:

Опасно!

понял, больше не буду, просто Вы написали, что АРМ-а не будет, я не знал, что это опасно 😃.

kasatka60

а все оказалось очень просто, а то нагородили советов)