Полеты надо облаками(в облаках) и работа экшен камеры.

Simoom

Странная ситуация(а может и всем известная) в общем решился я таки долететь до облаков, и долетел. Всё хорошо, но после посадки обнаружил что экшен камера(RunCam5 Orange) не пишет видео. Хотя 100% запускал запись. Кое как восстановил частично видеофайл, и там видно запись обрывается, в момент пролета в просвет между облаками(залета в само облако небыло). И вот вопрос это просто камера сглючила или есть особенности полетов в облаках?

nyc73

На высоте 4+ батарейка подмерзает и вырубается

Андрей_В

Особенности есть…

В облаках, если +t° конечно, понятно сырость хорошая…
Моделька вся в воде, капли на объективе, в трубке пито и пр…
Могло от влажности и глюкануть.
Я платы цапон-лаком покрываю, на пару раз. Мало ли…

Simoom

Высота 2500 метров была.
В само облако не влетал, на курсовой даже запотевания не было. По приземлению пишущая была включена но не писала.
Надо ещё раз пробовать, хотя жалко памятные кадры потеряны.

IL76MD
Simoom:

Надо ещё раз пробовать

Дополнительную батарейку надо в параллель. У меня Mobius тоже переставал записывать на высоте даже на 1500 м.

suris2009
IL76MD:

Дополнительную батарейку надо в параллель. У меня Mobius тоже переставал записывать на высоте даже на 1500 м.

У меня так себя вёл RunCam HD после нескольких лет использования. Ни с того ни с сего после полётов выше 1500 м. обнаруживал, что камера не пишет. Замена батареи на более мощную проблему не решила. Причину так и не вычислил. Вылечилось заменой камеры.

Андрей_В

Мой Mobius-mini нормально работает и выше… Камера и так греется не хило.
Но, видимо, все же мерзнет… На верху холоднее. Корпус-то весь в дырочках, особенно тот, новый.
Надо утеплять. Скорее от потока прикрыть. Так правильнее.
И внешнюю батарейку через бек ему! Со своим акком ~37 мин., не более…

Simoom

Вторая попытка прошла нормально. Хотя по показаниям с борта, температура была 2градуса. Всё таки для таких полетов стоит добавить питание камеры с основной батареи.

tuskan

На таких температурах батарейка встроенная стремительно садится. Гоупро сешшн 5 на минусовой температуре за полчаса в ноль

14 days later
gre

Да… все дело в облаках, температуре и влажности 😉 вот и появилась проблема.