DJI Osmo - новое направление в экшен съемке

opensuba

Доброго времени суток уважаемые коллеги и просто любители девайсов от DJI
Как многим известно компания выпустила очередную новинку , камеру с 3 осевой стабилизацией - OSMO . На данном этапе , выпущенно очень много различных обзоров , туториалов и отчетов . У многих мнение своё на эту камеру , кому то не нравится свето передача , кто-то грешит на стабилизацию саму …всем не угодишь , сколько людей - столько и мнений .
По мне так , крутая штука )
С момента появления камеры , появилось куча различных прибамбасов , как от производителя , так и от ноу нейм ) Родной Трипод со штативом , через 3 месяца юзания , сломался ((
Появились камеры со съемной оптикой x5 и x5r , камера перешла на новый уровень .
Появилась 4 ось - z asix , с ней можно бежать не думая про стабилизацию )
Если кто - то имеет и постоянно использует в работе сей девайс , предлагаю обмениваться мнениями , настройками и экспериментами .

Хотел бы узнать , а есть возможность картинку с Осмо , разделить на 2 монитора ?

andrey_by
opensuba:

Доброго времени суток уважаемые коллеги и просто любители девайсов от DJI
Как многим известно компания выпустила очередную новинку , камеру с 3 осевой стабилизацией - OSMO . На данном этапе , выпущенно очень много различных обзоров , туториалов и отчетов . У многих мнение своё на эту камеру , кому то не нравится свето передача , кто-то грешит на стабилизацию саму …всем не угодишь , сколько людей - столько и мнений .
По мне так , крутая штука )
С момента появления камеры , появилось куча различных прибамбасов , как от производителя , так и от ноу нейм ) Родной Трипод со штативом , через 3 месяца юзания , сломался ((
Появились камеры со съемной оптикой x5 и x5r , камера перешла на новый уровень .
Появилась 4 ось - z asix , с ней можно бежать не думая про стабилизацию )
Если кто - то имеет и постоянно использует в работе сей девайс , предлагаю обмениваться мнениями , настройками и экспериментами .

Хотел бы узнать , а есть возможность картинку с Осмо , разделить на 2 монитора ?

есть возможность вывести картинку с осмо на телевизор или монитор… или еще куда через ретранслятор.

opensuba
mavr64:

У меня тоже вопрос вышла flylitchi.com/osmo что в ней нового в отличие от родной DJI GO?

Перевод , но я думаю смысл можно уловить )
Стрелять сферические / горизонтальный 360 ° панорам с легкостью
Выберите количество строк и фотографий в ряд, и пусть личи обрабатывать захват (Single / AEB / HDR поддерживаются).
Личи будет стрелять строку при + 30 ° ниже горизонта, а затем разделить весь диапазон основного тона (120 °) в равной мере по количеству строк.
В конце концов, это займет 2 дополнительных зенитные снимков (не входят в число строк).
С помощью камеры X3, мы рекомендуем использовать 4 строки и 8 фотографий в ряд для 360 ° сферической панорамы. Другие комбинации камера / объектив может потребоваться различные настройки.
После того, как съемка завершена, вы найдете фотографии на SDCard Осмо, в извлекать их и сшейте их с помощью своего любимого инструмента панорам (Autopano, PTGui или другой).

Управление движением (очень скоро к IOS)
Управление движением может быть использован для запуска контролируемых движений в течение заданного периода времени, идеально подходит для плавной записи видео и Motion Timelapses.
Установить начало и конец Gimbal позиции наряду с длительностью на ходу. После запуска управления движением, личи будет плавно переходить из начального положения в конечное положение
и, в зависимости от выбранного режима, снимать фотографии с предварительно установленным интервалом (Интервальная) или записи видео (запись).
Минимальный интервал для фотографий является 2sec для JPEG и 10сек для RAW. Максимальная продолжительность управления движением зависит от запуска / конечных положений.
Для того, чтобы получить лучшие результаты, используйте “Оптимизировать Start / End для длительности” кнопки, которая будет автоматически регулировать конечные углы.

Motion Presets (очень скоро к IOS)
Экономия до 5 пресетов управления движением, которые затем можно легко получить доступ в любое время с помощью кнопки пресетов в левой панели кнопки.

Генеральная
Личи включает в себя линии сетки, гистограмму и все настройки камеры и экспозиции.
Настройки экспозиции можно найти в настройках камеры на IOS. Для Android, нажмите на экспозиции информационной панели в верхней части предварительного просмотра видео.
Несколько жестов также могут быть использованы:

Нажмите и перетащите на видео-превью для управления карданного в тангажа / рыскания.
Дважды нажмите, чтобы сбросить карданный положение.
Когда Режим замера: Точечный выбран, нажмите в любом месте предварительного просмотра видео, чтобы установить точку замера в этом месте.
Длительное нажатие в любом месте предварительного просмотра видео, чтобы вызвать автофокусировку в этом месте (только X5).

andrey_by:

есть возможность вывести картинку с осмо на телевизор или монитор… или еще куда через ретранслятор.

Каким образом ? Не могли бы в " 2-ух словах " обьяснить )

7 days later
mavr64

Купил Litchi for OSMO если кому интересно небольшой отчет!
В отличие от штатной DJI GO в режиме панорама фото можно добавлять
количество рядов максимум 7 количество фото 20 в этом режиме съедает около
10 процентов аккума!
Второй режим на мой взгляд очень интересный панорама видео и тайм лапс в движение
в котором можно задать в начальной и конечной точке тангаж и рысканье
и время съемки, в режиме тайм лапса интервал между кадрами.
Хотелось бы чтобы в этом режиме добавили промежуточные точки!

opensuba

Приобрёл Z-ось на Осмо , штука отменная , эффект Дрона на земле , все плавно и чётко ) не плохо себя она показала при 120 фпс в динамике , вообщем всем советую , вещь стоит своих денег

mavr64:

Купил Litchi for OSMO если кому интересно небольшой отчет!
В отличие от штатной DJI GO в режиме панорама фото можно добавлять
количество рядов максимум 7 количество фото 20 в этом режиме съедает около
10 процентов аккума!
Второй режим на мой взгляд очень интересный панорама видео и тайм лапс в движение
в котором можно задать в начальной и конечной точке тангаж и рысканье
и время съемки, в режиме тайм лапса интервал между кадрами.
Хотелось бы чтобы в этом режиме добавили промежуточные точки!

Второй режим на этом этапе уже не много начал заменять традиционное представление о тайм лэпсе,теперь и гипер лэпсы можно делать не плохие )

Covax

Что за Zось? Разве изночально озма не трехосевая продавалась?

Makser

Четвёртая ось, типа механического стедикама, нивелирует движение вверх-вниз при ходьбе.

8 months later
opensuba

Добрый вечер , в последнее время штатного радиуса вай-фая на осмо совсем не хватает, 5 метров что с андроида , что с айфона ( может кто сталкивался , дайте совет пожалуйста , как увеличить передачу картинки по вафаю на осмо, я поставил осмо на багги кам , если я добьюсь хорошей передачи зачем мне ставить ронин для зеркалки , если есть серия х5 ) буду признателен любым дельным советом !!!
Получается он передаёт на 2,4 г , как активировать 5,8 ?
www.dji.com/ru/osmo/info

Makser

В настройках dji go можно выбрать частоту, но это вам не поможет, 5,8 менее дальнобойный.

opensuba
Makser:

В настройках dji go можно выбрать частоту, но это вам не поможет, 5,8 менее дальнобойный.

А если лайтбридж применить , вот только как его связать с осмо ?

Makser

Это невозможно, как вариант использовать ретрансляторы (репитеры w-fi), но я не вдавался в детали, почитайте.

opensuba

К сожалению нет информации в сети по увеличению сигнала/передачи на DJI osmo , если есть возможность дать мне ссылку или обьяснить , буду благодарен!

Makser

вот такие устройства усиливают сигнал wifi, в теории может добить метров до 50-100.

opensuba

Спасибо за мысль ) посмотрел в сторону mickotic , как получу этот девайс отпишу о результате )

Makser
opensuba:

посмотрел в сторону mickotic

Я бы взял самый дешёвый с антеннами, всё равно его нужно курочить, питание переделывать.

opensuba
Makser:

Я бы взял самый дешёвый с антеннами, всё равно его нужно курочить, питание переделывать.

На питание хотел использовать дс-дс конвертор , с батареей 3 или 4с

7 days later
Pes-nasos

Господа, как считаете, можно ОСМО Mobile заточить под GoPro5 Session. Видел много переходников под обычную пятерку, но под маленькую чего-то нет. Или там проблемы с развесовкой будут?

opensuba
Pes-nasos:

Господа, как считаете, можно ОСМО Mobile заточить под GoPro5 Session. Видел много переходников под обычную пятерку, но под маленькую чего-то нет. Или там проблемы с развесовкой будут?

Там на этой осмо подвес не снимается , вам лучше какой нить стэдик китайский, а чем отличаются камеры или вы из-за водонепроницаемости хотите использовать её?

Pes-nasos
opensuba:

… а чем отличаются камеры или вы из-за водонепроницаемости хотите использовать её?

Именно!!! Хочу и под водой и в горах и так чтобы можно было айфон стабилизировать и чтобы максимум DJI-кое было )))
Так что, есть идеи? Может кто в состоянии нарисовать и распечатать переходник? мне кажется спрос будет!

opensuba
Pes-nasos:

Именно!!! Хочу и под водой и в горах и так чтобы можно было айфон стабилизировать и чтобы максимум DJI-кое было )))
Так что, есть идеи? Может кто в состоянии нарисовать и распечатать переходник? мне кажется спрос будет!

А не проще телефон поставить , который водонепроницаемый ?

Spar
Pes-nasos:

ОСМО Mobile

Pes-nasos:

Хочу и под водой

Так вроде сам подвес то нифига не вотерпруф!