DJI Osmo - новое направление в экшен съемке

opensuba

К сожалению нет информации в сети по увеличению сигнала/передачи на DJI osmo , если есть возможность дать мне ссылку или обьяснить , буду благодарен!

Makser

вот такие устройства усиливают сигнал wifi, в теории может добить метров до 50-100.

opensuba

Спасибо за мысль ) посмотрел в сторону mickotic , как получу этот девайс отпишу о результате )

Makser
opensuba:

посмотрел в сторону mickotic

Я бы взял самый дешёвый с антеннами, всё равно его нужно курочить, питание переделывать.

opensuba
Makser:

Я бы взял самый дешёвый с антеннами, всё равно его нужно курочить, питание переделывать.

На питание хотел использовать дс-дс конвертор , с батареей 3 или 4с

7 days later
Pes-nasos

Господа, как считаете, можно ОСМО Mobile заточить под GoPro5 Session. Видел много переходников под обычную пятерку, но под маленькую чего-то нет. Или там проблемы с развесовкой будут?

opensuba
Pes-nasos:

Господа, как считаете, можно ОСМО Mobile заточить под GoPro5 Session. Видел много переходников под обычную пятерку, но под маленькую чего-то нет. Или там проблемы с развесовкой будут?

Там на этой осмо подвес не снимается , вам лучше какой нить стэдик китайский, а чем отличаются камеры или вы из-за водонепроницаемости хотите использовать её?

Pes-nasos
opensuba:

… а чем отличаются камеры или вы из-за водонепроницаемости хотите использовать её?

Именно!!! Хочу и под водой и в горах и так чтобы можно было айфон стабилизировать и чтобы максимум DJI-кое было )))
Так что, есть идеи? Может кто в состоянии нарисовать и распечатать переходник? мне кажется спрос будет!

opensuba
Pes-nasos:

Именно!!! Хочу и под водой и в горах и так чтобы можно было айфон стабилизировать и чтобы максимум DJI-кое было )))
Так что, есть идеи? Может кто в состоянии нарисовать и распечатать переходник? мне кажется спрос будет!

А не проще телефон поставить , который водонепроницаемый ?

Spar
Pes-nasos:

ОСМО Mobile

Pes-nasos:

Хочу и под водой

Так вроде сам подвес то нифига не вотерпруф!

Pes-nasos
opensuba:

А не проще телефон поставить , который водонепроницаемый ?

Уже есть IPhone. Новый телефон не собираюсь покупать.

Spar:

Так вроде сам подвес то нифига не вотерпруф!

Ну не стабилизировать же под водой ))) ГоПро для съемок под водой. Не потяну я полноценный ОСМО и отдельно еще ГоПро. Да и не хочу так много камер…

Telekot

Ну если обычную гопро 5 стабилизирует - то 5 сессион должен вытянуть - она же легче. Просто сравните вес телефонов, с которыми осмомобайл работает

20 days later
merab2020
opensuba:

Спасибо за мысль ) посмотрел в сторону mickotic , как получу этот девайс отпишу о результате )

День добрый, также интересуюсь данной проблемой так как я прикрутил ОСМО к гексе (ну короче получился ИНСПАИР), снимает отлично но хочется видеть картинку с борта и управлять камерой. У Вас есть какие то результаты?

Animator

Народ, кто пользовал Осмо Плюс?
Стоит его брать вместо простого Осмо за бОльшие деньги, или смысла в нем нет?

Сармат

ааа какой Вам нужен смысл ???
всё в спецификациях на сайте расписано…

cdrugger
Animator:

Стоит его брать вместо простого Осмо за бОльшие деньги

Вы не можете понять нужен вам 2х зум или ненужен?
По моему это ерунда, гораздо больше обычной осмо не хватает слежения за лицами, которое есть в осмо мобайл. Если его в осмо+ включили - брать стоит.

Сармат

😃 да и то что батарея у Осмо+ дольше работает это тоже ерунда 😃

cdrugger

На целых 20% больше ёмкость! На разницу в цене знаете сколько батареек можно купить?

Animator
cdrugger:

Вы не можете понять нужен вам 2х зум или ненужен?
По моему это ерунда, гораздо больше обычной осмо не хватает слежения за лицами, которое есть в осмо мобайл. Если его в осмо+ включили - брать стоит.

Не совсем верно выразился, не будет ли новый объектив давать худшую картинку в сравнении со старым. Зумы обычно более темные и менее качественные. А на стэдике сам зум не сильно нужен, но бывает.

Сармат

ну вот и товарищ Вам подсказывает, что ему ни зум ни батареи - не надо 😃
а Вам - что нужно ???

Makser

Перешёл с обычного осмо на зум - доволен как слон. Автофокус появился, потом новые кадры на длинном конце всё же разбавляют любое видео. Из минусов - на длинном конце картинка мылится, немного теряется динамический диапазон, короче дешёвая оптика проявляет себя. Да, и фокусируется теперь буквально с нескольких сантиметров, можно букашек снимать:) Разница в батарейках почти не заметна, да и можете прикупить для обычного повышенной ёмкости.