Какие насители для fpv "лучшие" на сегодня?

samabs

Блин, сколько я носителей разных покупал, сколько построил! Дорогие даже быстрее морковью становились чем дешёвые. Лучшим оказался тот, в котором я разобрался и правильно ап настроил.

IL76MD
livenok:

2-х моторник, какой размах оптимален?

2-х моторники более устойчивые и не “колбасят” так сильно в ветер, т.к. потяжелее, то можно поменьше размах для удобства перевозки , Никогда не разбираю, всегда в машине.
Мой, например, 1200 и вполне хорош.
К тому же, меньше заметен, мне важно. Да и тенденция - чем меньше, тем лучше, но что б летал как большой, тем более, что много различных стаб платформ позволяют это.

Pilot737
IL76MD:

2-х моторники более устойчивые и не “колбасят” так сильно в ветер, т.к. потяжелее, то можно поменьше размах для удобства перевозки , Никогда не разбираю, всегда в машине.
Мой, например, 1200 и вполне хорош.

Александр, немного не корректно. Размах влияет на устойчивость и ещё как. Просто у вас автопилот справляется с ветром, а если взять размах 1200 и 2000 и в ветреную погоду запустить без автопилота, то будет сразу видно как колбасит самолёт с меньшим размахом.

IL76MD
Pilot737:

запустить без автопилота

Согласен, я и говорю про стаб платформы, они уравнивают, поэтому, никогда не летаю без хорошей стаб платформы, а для видео ещё и проху с суперстабилизацией и ветер нипочем.
Зато, небольшие по размаху быстрее против ветра. Уже есть опыт, когда 2 х метровый летел - пятился назад, с трудом вернул “домой”.

zkds

А что скажите про X-UAV Mini Goose?

IL76MD
Pilot737:

у вас автопилот справляется с ветром

С ветром справляется ВМГ, а стаб плтф с болтанкой, так, да?
Я даже не использую автопилоты, у меня стоит т.н фишка FY DOS, её достаточно хоть на 30 км удаления, уже летал.

Shuricus
IL76MD:

С ветром справляется ВМГ, а стаб плтф с болтанкой, так, да?

Ветер является причиной болтанки. Из контекста понятно, что речь идет именно об этом ветре, потому что вы именно так и писали

IL76MD:

не “колбасят” так сильно в ветер

IL76MD:

Я даже не использую автопилоты, у меня стоит т.н фишка FY DOS

Это и есть полноценный автопилот, с несколькими режимами полета, включая полный автоматический контроль курса и высоты, автовозвратом, и даже наземной станцией.

IL76MD:

Зато, небольшие по размаху быстрее против ветра. Уже есть опыт, когда 2 х метровый летел - пятился назад, с трудом вернул “домой”.

Т.е. 3х метровый может летать только в полный штиль? Или даже скорее только по ветру. 😁
Такие странные заявления у вас все время. Диву даюсь.

IL76MD
Shuricus:

Это и есть полноценный автопилот

Нет, есть FY DOS безо всяких FY OSD, наверное не в курсе. А OSD стоит - старой разработки EZ OSD, автономный, только для индикации телеметрии, не нужна связь OSD s рулевыми машинками, так надежнее, в полуавтомате, по индикации. Нормальный для FPV хобби, и в нем есть выход для следящей антенны, правда аудио, зато нет взаимовлияния на видео картинку.
Ваш словесный понос не колышет, бла-бла всякие нужны, всякие важны.😁

Shuricus

Автопилот и без осд остается автопилотом. )))
У многих АП - ОСД это внешний блок. Наверное не в курсе??? )))

IL76MD:

Ваш словесный понос

скорее он ваш

IL76MD:

А OSD стоит - старой разработки EZ OSD, автономный, только для индикации телеметрии, не нужна связь OSD s рулевыми машинками, так надежнее, в полуавтомате, по индикации. Нормальный для FPV хобби, и в нем есть выход для следящей антенны, правда аудио, зато нет взаимовлияния на видео картинку.

за гранью )))

IL76MD

В общем, я тут рассказал про свои игрушки, кому интересны детали - в личку, пожалста. С этой ветки удаляюсь.
Всем удачных полетов!😒

8 days later
joltik

а подскажите у какого самолета будет запас хода 100 км и больше? я так понял мини талон, может еще что то есть ? у меня феникс 1600 и у него от силы будет запас 50 км, что как то очень мало(

livenok

Всем доброго времени суток 😃 В общем думал, думал и остановился на Sonicmodell Binary 1200mm Wingspan EPO Twin Мотор (ru-m.banggood.com/Sonicmodell-Binary-1200mm-Wingsp…) (не реклама 😃).)
Что скажите?
Понравилось что он похож “на настоящий”, и внешне смотрится красиво.

livenok

А я в очень большом смятении, с одной стороны травится этот двухмоторник, с другой очень понравился TW757-8 Volantex Ranger 2000. Я понимаю что классы и размеры разные. На райджере всяко будет дольше летаться и медленнее…
Понимаю что сравнивать их нет смысла (наверное), вот голову ломаю… Брать сразу 2 не вприант 😃

siderat

Есть же темы по этим самолетам, почитаейте их, на ютубе видосы с полетами, гляньте как летает тот и другой.

Аlex30

Такие ветки -имхо -лучше плести где то в курилке…до бесконечности…
Какие насители для fpv “лучшие” на сегодня?
Замените “FPV” -на дрель…Электромобиль…часы…Станет ясно про неадекватность самого вопроса.
А дальше пойдет -“а какой линк мне надо чтоб за 100км”
А видео какое?
Есть же темы по этим самолетам, почитайте их,
Там ведь скучно -а тут на первой полосе…

Pilot737
livenok:

Всем доброго времени суток 😃 В общем думал, думал и остановился на Sonicmodell Binary 1200mm Wingspan EPO Twin Мотор (ru-m.banggood.com/Sonicmodell-Binary-1200mm-Wingsp…) (не реклама 😃).)
Что скажите?
Понравилось что он похож “на настоящий”, и внешне смотрится красиво.

Был у меня, двоякое мнение осталось. На дальняк особо не полетаешь ( 100км и более) и на посадке строгий ( чуть скорость потерял-минус один самолёт). Конечно можно доработать ( удлиняют крылья)- но лично я больше не хочу с ним иметь дело, особенно после MFD Crosswind mini (не реклама). А так в целом не плохой двухмоторник, можно побаловаться

livenok

Вот и у меня после скай мула тоже “осадочек” остался. Внешне самолет очень нравился, а как fpv носитель не очень получился…
Спасибо за ответ.

Shuricus

Бинари не лучший выбор, все говорят, что крылья маленькие.

tuskan
livenok:

TW757-8 Volantex Ranger 2000

Это именно планер.
она как бы самолет, но все равно планер. Погонять с выключенным мотором прикольно, против ветра - не так прикольно

livenok:

Sonicmodell Binary

по мере того, как разломы пены заполняются клеем, он становится прочнее