Подключение к полётнику RunCam Thumb

Маркс
sv_lary:

Я это понимаю так, что её нужно подключать к сериальнику ПК.

rx/tx однозначно указывает на подключение по UART.

sv_lary:

А к soft-serial можно ?

камере фиолетово, какой UART используется железный или софт.

sv_lary
Маркс:

камере фиолетово, какой UART используется железный или софт.

Камере - не знаю, по сериальнику передавать видео… Как-то сомнительно! Или оно там вообще не идёт, а это только управление ? Но, самое главное, а что устанавливать в закладке “Ports” для этого сериальника ? И даже если я правильно всё там настрою, то к чему это приведёт ?

Маркс
sv_lary:

Но, самое главное, а что устанавливать в закладке “Ports” для этого сериальника ?

скорость/четность/количество стоп битов и etc, должно быть в описании на камеру.
естественно видео по UART не передается, скорее всего идет настройка параметров камеры
ну и ПК умеет передавать данные OSD

supermario
sv_lary:

Как настроить iNav или другую прошивку?

в инструкции же написано
…mybigcommerce.com/…/RunCam_Thumb_Pro-Manual_EN.pd…

sv_lary:

Камере - не знаю, по сериальнику передавать видео… Как-то сомнительно! Или оно там вообще не идёт, а это только управление ?

да. только управление. Можно включать вайфай, саму камеру и менять моды.

sv_lary
supermario:

в инструкции же написано

Самое смешное, что в печатной инструкции, которая вложена в коробочку с камерой, ничего этого нет ! Так что - спасибо за ссылку!

supermario:

только управление.

Ну, тогда это вообще не интересно. В полёте у меня времени нет менять моды 😃 Подключу питание, а включать / выключать запись буду кнопочкой.

13 days later
kasatka60

Зачем менять моды? Достаточно назначить на один из свободных тумблеров включение/отключение записи и все. У самого ранкам палец 4к, включаю и отключаю запись по тумблеру.