Полёт за облака

foxfly

[quote=foxfly;570566]
Если на клетке с ослом ты видишь надпись :“ЛЕВ”- не верь глазам своим (Козьма Прутков)
Это касательно вычисления ДАТ:)
А почему МИНИМУУГ-да очень просто: его “дядя Роберт” сделал в 1975.

А вообще, давайте общаться через личку (на посторонние темы)- а то местное начальство нам настучит за OFFTOP:)

DarckMan
foxfly:

Во гробу ли или грОбе:а на частотах выше 200 Мгц- кварцев НЕ БЫВАЕТ. Есть исключения -ПАВ, но на них стабильность не та, да и “свести” вместе 8 ПАВов- никогда не слыхал! Так что,без синтезаторов-никуда.
Да там и других гадостей, типа полосковых линий, хватает.
У юноши, полагаю, еще не все розовые светофильтры атрофировались- вот он и мечтает…😃
А вообще- изобрЕтение велосипеда-это наш наша национальная идЕя, в смысле: иде я лежу, под столом, что ли?😃
:(Нанотехнологии, одним словом…

Про розовые очки, “вполне вероятно” но да будет всем известно что кварци умеют работать не только на основной своей астоте но и на повышеных (можно сказать гармонических) частотах отсюда и вывод что для работы на 200 Мгц иотребуется кварц 200Мгц/5=40мгц 😉 и того 40 мегагерцовый кварц на 5 нечётной гармонике и никаких плясок с синтезатором… получаем несущую в 200Мгц…и кстати у меня в городе есть кварци и на 250Мгц 😉

Видеопередатчик 228 МГц(12канал)

если каму интерессно то можно стабилизировать кварцем, хотя схема и так надёжностью не обделена 😉
по желанию могу выслать платку под “ЛУТ”
Если Аудио не надо то каскат модуляции аудио сигнала можно исключить…

О деталях транзисторы Т1,2,4,5 –КТ368 ,КТ368-9,BFR92
Катушки SMD 0805
Трансформатор Tr1 от радиоприемника с подстроечной чашкой L5 23витка ПЭЛ-1 0.1
L6 24 витка тогоже провода поверхL5 начало намотки от «+»

foxfly
DarckMan:

Про розовые очки, “вполне вероятно” но да будет всем известно что кварци умеют работать не только на основной своей астоте но и на повышеных (можно сказать гармонических) частотах отсюда и вывод что для работы на 200 Мгц иотребуется кварц 200Мгц/5=40мгц 😉 и того 40 мегагерцовый кварц на 5 нечётной гармонике и никаких плясок с синтезатором… получаем несущую в 200Мгц…и кстати у меня в городе есть кварци и на 250Мгц 😉

Видеопередатчик 228 МГц(12канал)

если каму интерессно то можно стабилизировать кварцем, хотя схема и так надёжностью не обделена 😉
по желанию могу выслать платку под “ЛУТ”
Если Аудио не надо то каскат модуляции аудио сигнала можно исключить…

О деталях транзисторы Т1,2,4,5 –КТ368 ,КТ368-9,BFR92
Катушки SMD 0805
Трансформатор Tr1 от радиоприемника с подстроечной чашкой L5 23витка ПЭЛ-1 0.1
L6 24 витка тогоже провода поверхL5 начало намотки от «+»

Кварцы на 250 мгц- с огромной вероятностью работают уже на 3 гармонике- реально на первой: кварцы гудят до 100.

Лезть в вещательный диапазон- это последнее дело, тем более проблематично там что-то увидеть, если рядом работает телепередатчик киловатт на 50? А потом, речь шла о диапазонах 1200-2400 Мгц? Там уже никакие умножители не помогут- кварц эффективен до 3-ей гармоники, дальше уровень падает очень сильно. Да и зачем все это, если свободно и недорого можно купить!
Ну, а по поводу приведенной схемы- это обычный видеосендер, какие продавались лет 12-15 назад. Сигнал у него грязный, поскольку модулятора-нет. А мощность-около 30 mW:(

21 days later
SIBIRIADA

Зачем что то поять…проще купить. 😉
у меня передатчик на 1000 mB и очки. Всё прекрасно работает. 😁

S_G

Да, очень интересно, спасибо.

12 days later
Олег#

Anatol Brand купание в облаках это круто 😃)0))

а на планер ссылочки нет подрукой случайно…

Юрий_68
Anatol_Brand:

купание в облаках:
rcopen.com

Вот, блин. 😮
почти 20 лет летал на планерах (которые 1:1) и фотки аж до слез пробирают (ностальгия). 😒 😃

18 days later
Anatol_Brand

rcopen.com
-к вопросу о высоте полёта и ещё несколько занятных кадров.
например:

Квант

Анатолий, у Вас классные фотографии получаются. Я вот хочу что-то подобное сотворить в Ульянке, где мы летаем: птицы пролетают, кружатся, чайки, голуби и все могут летать гораздо ниже ватер линии и даже можно как-то пристроится к ним. Аппарат уже сотворил, снимал видео. Хочу перейти на фото.