Полёт за облака

Leshij

Анатолий, просто супер! 😃
Собираю своего Tornado XX - надеюсь скоро облетать его по камере в очках 😎

LOGRUS

Случайно наткнулся на эту тему - и был просто поражен фотками. 😃 Это что то потрясающее. Думаю сам что-то подобное смастерить и попробовать сфоткать с высоты птичьего полета.

maza

Видео супер!
А какой девайс занимается записью у вас?

aviaks

Да, да по-подробнее, пожалуйста…

Anatol_Brand
aviaks:

Да, да по-подробнее, пожалуйста…

здесь выше всё описано. камера Konica Minolta X50, она же и пишет в реж видео на карточку SD, потом её сразу в ноутбук и монтаж.

aviaks
Anatol_Brand:

здесь выше всё описано. камера Konica Minolta X50, она же и пишет в реж видео на карточку SD, потом её сразу в ноутбук и монтаж.

А как же удается узреть модель на такой высоте? Разве нет прямой передачи на землю? Или такой бинокль хороший?

Anatol_Brand

а разве кому-то удавалось поднять планер на такие высоты пилотируя его по камере и снять подобное видео? документальных свидетельств я не встречал.
только визуальный контроль. сложно, рискованно, но можно.

Dmitry_D

А у Анатолия - орлиный глаз 😁

Anatol_Brand:

только визуальный контроль. сложно, рискованно, но можно.

aviaks
Dmitry_D:

А у Анатолия - орлиный глаз 😁

Да, дело это очень опасное… Можно вообще все потерять - и модель, и камеру и т.д. А почему считаете, что никто не загонял модель на подобную высоту по камере, в очках?

Anatol_Brand
Dmitry_D:

А у Анатолия - орлиный глаз 😁

ну типа того 😎

aviaks:

Да, дело это очень опасное… Можно вообще все потерять - и модель, и камеру и т.д. А почему считаете, что никто не загонял модель на подобную высоту по камере, в очках?

потому что не встречал в инете. то, что мне удаётся скачать - это максимум полёт вокруг своего автомобиля и чуть выше до появления помех.
увижу - с радостью поверю 😃
вообще без нормальной телеметрии, как минимум автопилот+GPS=>телеканал=>ноутбук, всё это просто баловство. поэтому я не вешаю никаких телепередатчиков и не разоряюсь на очки. просто цепляю камеру, включаю запись и вперёд!

xu10
Anatol_Brand:

ну типа того 😎
потому что не встречал в инете. то, что мне удаётся скачать - это максимум полёт вокруг своего автомобиля и чуть выше до появления помех.
увижу - с радостью поверю 😃
вообще без нормальной телеметрии, как минимум автопилот+GPS=>телеканал=>ноутбук, всё это просто баловство. поэтому я не вешаю никаких телепередатчиков и не разоряюсь на очки. просто цепляю камеру, включаю запись и вперёд!

Я летаю примерно на таких же высотах что и вы, только управляю через очки.
Можно подняться и выше только стремно, как только будет хорошая погода попробую.
А видео полетов через очки на больших высотах смотрите здесь.
www.rc-tech.ch/web/index.php?option=com_content&ta…





xu10
xu10:

Я летаю примерно на таких же высотах что и вы, только управляю через очки.
Можно подняться и выше только стремно, как только будет хорошая погода попробую.
А видео полетов через очки на больших высотах смотрите здесь.
www.rc-tech.ch/web/index.php?option=com_content&ta…





А фото мои, они из моего видео

Dmitry_D

ты ко мне на блог зарули 😉

xu10:

А фото мои, они из моего видео

Anatol_Brand

я тока zip и rar могу скачивать - сисадмин на работе перекрыл кран, а у вас там медиафайлы 😦

Brandvik

Значит так, мой товарищ летает по камере в облаках 😉 А так же по камере забирался на 730м! Вот факты youtube.com/watch?v=fu3Bpv92wRM youtube.com/watch?v=AcW0VDW0IjU Я лично присутствовал при полетах. А вот его сайт там можно найти подробности (извиняйте, он на французком) и другое виедо. Вот это например video.google.fr/videoplay?docid=808374724094222439… и вот video.google.fr/videoplay?docid=-57573249124586261… , а вот это за мной гоняются video.google.fr/videoplay?docid=-40176317998217841… 😝

Debian

класс!!!, только конец у первого видео ролика плачевный 😦
а чето за передатчики стоят на моделях???
сколько видео очки стоят?

Dmitry_D

Красиво клумбу словил

Brandvik:

Значит так, мой товарищ летает по камере в облаках 😉 А так же по камере забирался на 730м! Вот факты youtube.com/watch?v=fu3Bpv92wRM youtube.com/watch?v=AcW0VDW0IjU Я лично присутствовал при полетах. А вот его сайт там можно найти подробности (извиняйте, он на французком) и другое виедо. Вот это например video.google.fr/videoplay?docid=808374724094222439… и вот video.google.fr/videoplay?docid=-57573249124586261… , а вот это за мной гоняются video.google.fr/videoplay?docid=-40176317998217841… 😝

сделаю и рар и зип 😛

Anatol_Brand:

я тока zip и rar могу скачивать - сисадмин на работе перекрыл кран, а у вас там медиафайлы 😦

Concord
xu10:

Я летаю примерно на таких же высотах что и вы, только управляю через очки.
Можно подняться и выше только стремно, как только будет хорошая погода попробую.
А видео полетов через очки на больших высотах смотрите здесь.
www.rc-tech.ch/web/index.php?option=com_content&ta…

Восхищен Вашим видео!!!
Поподробней расскажите о своей технике (с фотками если можно)

Brandvik

Да, с клумбой это классно было, просто крепление у крылышек Изистара совсем никакое, вот оно разболталось и на одном из виражей крылышки и выскочили, они потом еще долго падали! А клумба можно сказать спасла камеру, батарею и самик. Он упал ппямо в цветок и наколонную плоскость 45гр и отрекошетил, через 10 мин он был сново в воздухе!

Debian

Бедный цветок, так а что с передатчиками и очками если не секрет? просто сколько передатчиков делал…на 750 метров самопалы настраивать без прибоов тяжеловато…как я понл вся аппарарьура покупная

Anatol_Brand
Concord:

Восхищен Вашим видео!!!
Поподробней расскажите о своей технике (с фотками если можно)

да! и пожалуйста спецификацию борта! какой видео-передатчик, антена? приёмная - патч или обычная? питание видео-передатчика от ходовых батарей или отдельное?

Brandvik

Значит так, вот такой кит стоит www.rc-tech.ch/web/index.php?page=shop.product_det…
Камера вот такая CCD couleur Sony 1/4’’ и передатчик таокй 2.4GHz / 10mW с собственным питанием LiPo 2S 7.2V 300мА
Антера патчевая направленная С ней обещают до 1000м прием
Очков пока нет, летаем по экрану камеры.