Полёт за облака

Adekamer

а я вот надумал себе к лету вот такой девайс приобрести www.rangevideo.com
благо судя по отзывам на рцгрупсе - с дальностью все в порядке - да и цена приемлимая
меня несколько только смушает выбор модели - крыло нехочу - слишком срывное - думаю пока насчет чегонить вроде бенди спорт

Anatol_Brand

девайс интересный. насколько я понял очень многое зависит от приёмной антены. у меня всё штатное, как покупал, поэтому и дальности добиться не удалось. а статей от Prikupets тогда ещё небыло, а потом и интересы поменялиль…

pivankin:

вот мой ,консоли от Торнадо ХХ,
фотик управляется отдельным каналом ,на тангаж стоит гироскоп

а результаты?

BigDaddy

Анатолий, спасибо за фото. Узнал Саввино-Сторожевский монастырь. И похоже Валдай. Но в последнем случае не уверен.

Anatol_Brand

И похоже Валдай -
совсем чуть-чуть промахнулись 😃 - это Селигер.
а где трубы - это Волга, Конаково.

deNick

Потрясающе!

Ваши фотографии заставили меня снова взяться за монтаж фотоаппарата на моей RC FPV модельке (SuperZoom), т.к. качество фоток, сделанных из видео, переданного с самолета, оставляет желать лучшего.

Но тут меня все-таки гложет мысль, что фотоаппарат нужно направить ТУДА ЖЕ, куда смотрит видеокамера (ну или с небольшим отклонением), чтобы беспроводная видеокамера являлась по-сути видоискателем. Это позволит получать фотографии с прогнозируемыми ракурсами 😃

PS небольшой оффтоп- Летать по камере- это что-то! 😃 😃 😃 Абсолютно другие ощущения от полета!

Anatol_Brand
deNick:

Но тут меня все-таки гложет мысль, что фотоаппарат нужно направить ТУДА ЖЕ, куда смотрит видеокамера (ну или с небольшим отклонением), чтобы беспроводная видеокамера являлась по-сути видоискателем. Это позволит получать фотографии с прогнозируемыми ракурсами 😃
PS небольшой оффтоп- Летать по камере- это что-то! 😃 😃 😃 Абсолютно другие ощущения от полета!

всё ещё проще: фотоаппарат и есть камера - у всех цифровиков есть видео выход, на который выходит картинка видоискателя и всякая инфа типа остаток кадров, время и итд. у меня реализовано именно так.
полёты по камере - согласен, но нужен очень надёжный радиоканал, не на 200-300 метров, а на 2000-3000 и видео-очки. на ЖК-мониторе при ярком солнце совершенно ничего не разобрать.

вот ещё занятное видео у себя раскопал. так иногда приходится садиться.
на селигере приходилось взлетать и падать на пятачки размером 10х10 метров. кругом - вода! 😮

Шифт
Adekamer:

а я вот надумал себе к лету вот такой девайс приобрести www.rangevideo.com
благо судя по отзывам на рцгрупсе - с дальностью все в порядке - да и цена приемлимая
меня несколько только смушает выбор модели - крыло нехочу - слишком срывное - думаю пока насчет чегонить вроде бенди спорт

У меня в конце марта будет день рождения и я очень серьезно думаю над тем не заказать ли себе их продукцию, только вот незнаю какой передатчик брать на 900 или 2400мгц и какой мощности (карман позволяет только 500мW думаю) антенну дополнительную брать не хочу - боюсь не разобраться с ней и камран не потянет боюсь, вот интересно правда ли что можно рассчитывать на дальность в километр с передатчиком 500мW и приемной антенной стоковой как у вай фай устройств? И вообще хватает ли 1 км дальности для полетов по камере (аппаратура, хитек лазер 6, всеравно больше 1.5 км вроде не бьет) а то не хочется за такие деньги покупать кота в мешке. И еще интересно, если кто узнавал или заказывал, отгружают ли они в россию, как платить и сколько берут за пересылку?

Планерист

Клевое видео!!!
Сколько раз вы там пролетели чтобы выучить эту посадку .не врезавшись не в дерево не в провода?

Adekamer

Покемон - не вводи людей в заблужение - эти передатчики кушают как бегомот веники и весят соответствующе - плюс дальность получают за счет хороших НАПРАВЛЕННЫХ антен
по поводу какой комплект брать на ранджвидео - я так понял что 500 от 1000 не сильно отличается - а вот дальность хорошую только за счет антен получить можно
просо 350 баков - это не та сумма за комплект приемник-передатчик на 5вольт!!! и камера далеко не самая плохая

Шифт
Adekamer:

просо 350 баков - это не та сумма за комплект приемник-передатчик на 5вольт!!! и камера далеко не самая плохая

Вы имеете в виду что дорого сильно? Или дешево сильно? 😃

И они вроде пишут что километр дальность без направленной антенны, причем они пишут что we judge range conservativly что я для себя перевел как мы оцениваем дальность пессиместично тоесть 1 километр точно будет? Или врут все гады? А так хочется тыщ за 6 поиметь комплект (я прикинул как раз столько выходит приемник передатчик и камера с доставкой с этого рэйнджвидео) хотябы на километр… А больше 5-7 тыщ жаба душит выкладывать…

new225
Anatol_Brand:

***так иногда приходится садиться***

Класс - заход по проулку на посадку меж проводов и рядом со столбами !!!

Adekamer
Шифт:

Вы имеете в виду что дорого сильно? Или дешево сильно? 😃

И они вроде пишут что километр дальность без направленной антенны, причем они пишут что we judge range conservativly что я для себя перевел как мы оцениваем дальность пессиместично тоесть 1 километр точно будет? Или врут все гады? А так хочется тыщ за 6 поиметь комплект (я прикинул как раз столько выходит приемник передатчик и камера с доставкой с этого рэйнджвидео) хотябы на километр… А больше 5-7 тыщ жаба душит выкладывать…

почитав сответсвующий раздел на рцгрупсе - в частности ветки посвященные рнаджвидео - я понял что километр можно получить при передтчике в один ватт - не мудрствуя с антенами - а так пол вата - стабильно метров 700
можно и больше - но нужно с антенами мудрить - в частности все на том же ресурсе - самое интересное - ранджвидео - это какой то “vova reznik” - думаю наш человек. в общем - надо списываться и уже думать по месту

Шифт
Adekamer:

почитав сответсвующий раздел на рцгрупсе - в частности ветки посвященные рнаджвидео - я понял что километр можно получить при передтчике в один ватт - не мудрствуя с антенами - а так пол вата - стабильно метров 700
можно и больше - но нужно с антенами мудрить - в частности все на том же ресурсе - самое интересное - ранджвидео - это какой то “vova reznik” - думаю наш человек. в общем - надо списываться и уже думать по месту

Я позавчера написал в эту контору письмо (спрашивал когда появится вся система в сборе чтоб по частям не заказывать у них раньше такой варинат был а щас они апргрейдят его и пока он недоступне, сказали кстати что в 20тых числах должен пойти в продажу) так я заодно спросил доставляют ли они в россию и ответили что с огромным удовольствием, только наверно при доставке в россию имеет смысл воспользоваться курьерской почтой потомучто обычной у него были сомнения что я смогу получить посылку, и я тоже обратил внимание на подпись vova reznik. Наверняка наш человек 😁

Adekamer

если это наш человек, то я думаю он сделает тебе скидку - правда при условии не афиширования данного действа
да и очки у него тоже ничего появились

pivankin

полетал на крыле сегодня,правда дождь мешал,на стекле перед фотиком капли и ветер ,но несколько кадров получилось