Полёт за облака

new225
Anatol_Brand:

***так иногда приходится садиться***

Класс - заход по проулку на посадку меж проводов и рядом со столбами !!!

Adekamer
Шифт:

Вы имеете в виду что дорого сильно? Или дешево сильно? 😃

И они вроде пишут что километр дальность без направленной антенны, причем они пишут что we judge range conservativly что я для себя перевел как мы оцениваем дальность пессиместично тоесть 1 километр точно будет? Или врут все гады? А так хочется тыщ за 6 поиметь комплект (я прикинул как раз столько выходит приемник передатчик и камера с доставкой с этого рэйнджвидео) хотябы на километр… А больше 5-7 тыщ жаба душит выкладывать…

почитав сответсвующий раздел на рцгрупсе - в частности ветки посвященные рнаджвидео - я понял что километр можно получить при передтчике в один ватт - не мудрствуя с антенами - а так пол вата - стабильно метров 700
можно и больше - но нужно с антенами мудрить - в частности все на том же ресурсе - самое интересное - ранджвидео - это какой то “vova reznik” - думаю наш человек. в общем - надо списываться и уже думать по месту

Шифт
Adekamer:

почитав сответсвующий раздел на рцгрупсе - в частности ветки посвященные рнаджвидео - я понял что километр можно получить при передтчике в один ватт - не мудрствуя с антенами - а так пол вата - стабильно метров 700
можно и больше - но нужно с антенами мудрить - в частности все на том же ресурсе - самое интересное - ранджвидео - это какой то “vova reznik” - думаю наш человек. в общем - надо списываться и уже думать по месту

Я позавчера написал в эту контору письмо (спрашивал когда появится вся система в сборе чтоб по частям не заказывать у них раньше такой варинат был а щас они апргрейдят его и пока он недоступне, сказали кстати что в 20тых числах должен пойти в продажу) так я заодно спросил доставляют ли они в россию и ответили что с огромным удовольствием, только наверно при доставке в россию имеет смысл воспользоваться курьерской почтой потомучто обычной у него были сомнения что я смогу получить посылку, и я тоже обратил внимание на подпись vova reznik. Наверняка наш человек 😁

Adekamer

если это наш человек, то я думаю он сделает тебе скидку - правда при условии не афиширования данного действа
да и очки у него тоже ничего появились

pivankin

полетал на крыле сегодня,правда дождь мешал,на стекле перед фотиком капли и ветер ,но несколько кадров получилось

8 days later
Anatol_Brand

и я полетал на крыле 😃
камеру установил так что модель попадает в кадр, только вспышку забыл выключить, поэтому освещение консоли немного неестественное. всё остальное nature product! 😃

MoonCat
Anatol_Brand:

и я полетал на крыле 😃
камеру установил так что модель попадает в кадр, только вспышку забыл выключить, поэтому освещение консоли немного неестественное. всё остальное nature product! 😃

красотища !!! 😃

Dmitry_D
Anatol_Brand:

и я полетал на крыле 😃
камеру установил так что модель попадает в кадр, только вспышку забыл выключить, поэтому освещение консоли немного неестественное. всё остальное nature product! 😃

А камера все та же Konica

Шифт

а сколько она весит и сколько стоит? какой там разъем видеовыхода?

Anatol_Brand

стоила 6800, весит 120 гр, видеовыход через USB разъём.
основное преимущество - плоский, ничего не выезжает, полностью прячется в крыле.
на сейчас таких уже не продают.
в идеале с точки зрения компоновки для моделей нужна камера цилиндрической формы с объективом в торце, но таких найти не удаётся.

OVK

Привет!
Вот пара фоток с Поклонной горы.
Облаков не было, зато дымка значительная - размазывает дальний план.

Anatol_Brand

прикольно 😃 а главное смело
снимать с моделей в черте города лично я не решаюсь 😕 слишком много высоких заборов с колючей проволокой.
хотя есть соблазн стартовать с ходынки и например взять сверху в крупный план шпиль “триумф палас” …

OVK
Anatol_Brand:

прикольно 😃 а главное смело
снимать с моделей в черте города лично я не решаюсь 😕 слишком много высоких заборов с колючей проволокой.
хотя есть соблазн стартовать с ходынки и например взять сверху в крупный план шпиль “триумф палас” …

Привет!
Огромный респект всему , что Вы делаете.
Хочу успокоить - реально никакого экстрима. Площадка для полетов в этом месте давно эксплуатируется всякоразнолетчиками (одно из уникальных мест в черте города). Повезло с погодой - солнце и небольшой ветер. Плюс над ближним хвойным (“темным”) лесом - там, где бывшая дача Сталина- стабильный и мощный восходящий поток.
Самик поднялся на выключенном моторе - фотки с высоты получились интересными…
Аппарат простой - торо11, добавлена небольшая "кассета"в центроплан (фюзеляжем назвать не поворачивается).
Фотик - простенький Аиптек 1,3 мегапикселей. Дооборудован чипом для спуска затвора от тумблера
пульта - по отдельному каналу. Самик с аппаратом весит 740г. Движок - китайский “колокольчик” нонейм и 2хлипольки.
Сегодня, “пролетая мимо”, сфотографировал Саввино-сторожевский монастырь. Фотик не справился - не хватает динамического диапазона матрицы - на ярком (белом) сплошная засветка. Ну и мегапикселов маловато 😦 .
ЗЫ. Хотелось бы продолжения темы про качественную аэрофотосъемку 😃 😃 😃
Добавил фотку поляны на Минской ул.

Anatol_Brand

хорошая композиция, озерцо попало в кадр и хорошо вписывается, у меня оно всё время где-то в углу получалось. Знакомые места, Звенигород, ровно год назад отдыхали там с женой в “Таёжных дачах”, летали, парили, снимали… - благодать,блин! 😃

Я бы к понятию “качественной” добавил ещё и понятие художественной, стараюсь стремиться именно к этому. пока лишь путём отсева десятков и сотен кадров порожняка, из которых один-два - настоящие находки, хоть пока и случайные. мне кажется прошло время когда “что-то сфоткать с самика” было интересно. надо повышать запросы и уровень качества 😎

Dmitry_D
Anatol_Brand:

хорошая композиция, озерцо попало в кадр и хорошо вписывается, у меня оно всё время где-то в углу получалось. Знакомые места, Звенигород, ровно год назад отдыхали там с женой в “Таёжных дачах”, летали, парили, снимали… - благодать,блин! 😃

Я бы к понятию “качественной” добавил ещё и понятие художественной, стараюсь стремиться именно к этому. пока лишь путём отсева десятков и сотен кадров порожняка, из которых один-два - настоящие находки, хоть пока и случайные. мне кажется прошло время когда “что-то сфоткать с самика” было интересно. надо повышать запросы и уровень качества 😎

Вопрос 1: съемка ведется наугад ??Или есть визуальный контроль ракурса.
Вопрос 2: Режимы экспонирования вручную или что электроника придумает?

Anatol_Brand

модель наводится приблизительно и включается серия кадров. выбираются наиболее удачные.
камера в режиме “спорт”. ручные настройки в дешёвых моделях примитивны, а дорогой цифровик вешать на модель страшновато.

Dmitry_D
Anatol_Brand:

модель наводится приблизительно и включается серия кадров. выбираются наиболее удачные.
камера в режиме “спорт”. ручные настройки в дешёвых моделях примитивны, а дорогой цифровик вешать на модель страшновато.

Я спросил вот почему: в одном из сообщений упоминалось о выборе ракурса с самой камеры по радиоканалу. Работает ли этот вариант у Вас?
На счет дорогого цифровика, думаю его модель не поднимет (это около 850 гр. напр. Nikon D2H 1 кг. без батарей) 😕 Хотя если была бы модель … я бы рискнул. Иной раз хороший кадр стоит затрат на него. Напр. с высоты интересно закаты или восходы солнца фотографировать. 😃

deNick
Dmitry_D:

Я спросил вот почему: в одном из сообщений упоминалось о выборе ракурса с самой камеры по радиоканалу. Работает ли этот вариант у Вас?
На счет дорогого цифровика, думаю его модель не поднимет (это около 850 гр. напр. Nikon D2H 1 кг. без батарей) 😕 Хотя если была бы модель … я бы рискнул. Иной раз хороший кадр стоит затрат на него. Напр. с высоты интересно закаты или восходы солнца фотографировать. 😃

Упоминание было мое. Я предлагал использовать беспроводную видеокамеру для управления моделью и попутного поиска ракурсов для съемки…

Идея, выдвинутая Anatol Brand - использовать видеовыход фотоаппарата… Хорошая идея, вот только я РЕАЛЬНО задолбался уже искать цифровик с видеовыходом AV (обычный видеосигнал, который можно было бы пустить на видеопередатчик). У ВСЕХ камер, ценой от 2500 до 7000, которые я смотрел в “МВидео” и “Связном”- выход USB. Что никак не катит…

Может, подскажете вариант фотика весом 100…150 грамм с видеовыходом нормальным?

Или я чего-то упустил?

Dmitry_D
deNick:

Упоминание было мое. Я предлагал использовать беспроводную видеокамеру для управления моделью и попутного поиска ракурсов для съемки…

Идея, выдвинутая Anatol Brand - использовать видеовыход фотоаппарата… Хорошая идея, вот только я РЕАЛЬНО задолбался уже искать цифровик с видеовыходом AV (обычный видеосигнал, который можно было бы пустить на видеопередатчик). У ВСЕХ камер, ценой от 2500 до 7000, которые я смотрел в “МВидео” и “Связном”- выход USB. Что никак не катит…

Может, подскажете вариант фотика весом 100…150 грамм с видеовыходом нормальным?
Или я чего-то упустил?

Если честно, то чего-то упустили. К примеру: Взял на рынке б.у samsung v700. Так у него выход один, имеет вид usb. А к нему два кабеля: один для соединения с компьютером (и есть usb), а второй - обычный аудио/видео. Так называемое 2 в 1. 😕
Так что надо присмотреться повнимательнее. Другое дело, что не все фотики в режиме фото, выводят изображение на видеовыход. Вот здесь можно проколоться. 😕