Самолет и аксессуары для полетов по камере

smalltim

>Есть у них один нюанс- переружать его можно грамм на 200 запросто

Подтверждаю. Сам приматывал скотчем над крылом нормальный фотоаппарат - не мыльницу - весом грамм в 350, и ничего, прет как танк. Правда, у меня на изике стоит бк аутраннер и два винта крест-накрест.

deNick
tryinc:

470 мАч хватит ли? Ее после каждого полета заряжать придется.
Я так понимаю, вы ее поставили, чтобы уйти от помех по питанию?

Хватает на 3 полета по 12-15 минут.

Поставил отдельный полип, т.к. не нашел UP-step конвертер, чтоб сделать из ходового акка на 7,4В 12 вольтов для питания камеры и передатчика.

10 days later
deNick

Очередной полет по камере на EasyStar.

Летал за двухметровой Cessna Cardinal г-на toreo.

Носится как угорелая, очень трудно поймать И УДЕРЖАТЬ в кадре. Но когда получается…))

Вобщем, смотрите видео (6,8 Мб).

rutube.ru/tracks/164831.html?v=427a3432f952d18797b…

PS Туда же запихнули небольшой кусочек видео ночного полета по камере.

Олег#
deNick:

Вобщем, выбор мотопланера EasyStar от Multiplex в качестве носителя камеры оправдал себя на все 110%.

Самолет очень устойчивый, предсказуемый, легкоуправляемый (т.е. вполне подходит даже для абсолютного “чайника”), и при этом- достаточно маневренный и скоростной, ДАЖЕ со штатным 400-м коллекторником Permax 400 6V.

Вот видео одного из первых полетов по камере.

Хорошее качество, ~15 Мб

rutube.ru/tracks/138029.html?v=c701bf41cc73984f556…

Плохое качество, ~5 Мб

rutube.ru/tracks/138021.html?v=94521c4f016b21a520d…

А подскажите есть прямая ссылочка на видео очень понравилось к ак скачать… 15 метров

deNick
Олег#:

А подскажите есть прямая ссылочка на видео очень понравилось как скачать… 15 метров

Вот ссылка через сайт rutube–

rutube.ru/tracks/138029.html?v=c701bf41cc73984f556…

После просмотра видео должно остаться во временных файлах браузера.

(Для IE- Сервис-Свойства обозревателя-Временный файлы интернета- “параметры”-“Просмотр файлов”)

Для удобства- отсортируйте файлы по размеру, это видео д.б. около 6,8 Мб (Рутуб автоматически ужал с 15 до 6,8)

deNick

PS Если не получится- скиньте ваше мыло мне в ЛС- я вышлю видео на него.

Leshij
deNick:

Очередной полет по камере на EasyStar.

Коля, классно! Особенно хорош проход в двух метрах от Цессны 😉
Ночью не страшно потеряться?

1 month later
Brandvik

Зачетное видео! 😃 Как то тема ушла от первоначального курса. Кто нить знает ссылки где можно найти как сделать антену с круговой направленностью. И как ее пересчитать на другую частоту? А то патч антена уже порядком надоела!

Brandvik

Ну собственно как сделать антену я нашел 1lan.ru/content/view/16/40/ остается вопрос как ее пересчитать на диапазон 1.5 Ггц

Pepelatz
Brandvik:

Ну собственно как сделать антену я нашел 1lan.ru/content/view/16/40/ остается вопрос как ее пересчитать на диапазон 1.5 Ггц

А нафига она такая, с углом 26 градусов по вертикали, т.е полезных 13 градусов? Выше 10 метров не летать? 😃

Brandvik

Да блин, и правда нафига она такая нужна, не досмотрел про 26 по вертикали 😦

19 days later
Gigased

Здраствуйте, подскажие плз кто что думает относительно этой модели от SAPAC? Модель будет использоваться для RC video. На youtube есть видео полетов этой модельки - очень неплохо. Прельщает нос модели где можно разместить много полезного, с моделью идет безколлекторный двиг, размах крыла неплохой для моих целей.

smalltim
Gigased:

Здраствуйте, подскажие плз кто что думает относительно этой модели от SAPAC? Модель будет использоваться для RC video. На youtube есть видео полетов этой модельки - очень неплохо. Прельщает нос модели где можно разместить много полезного, с моделью идет безколлекторный двиг, размах крыла неплохой для моих целей.

У меня такой был, летал хорошо. Но не уверен, что он утянет граммов 200 без серьезных проблем.
Одна проблема - он пенопластовый, надо хотя бы скотчем обтянуть. И носовая стойка сделана через задницу, тяжелая и ломается.

А вообще, EasyStar’у нет конкурентов 😃
Я на Изика однажды взгромождал натуральный цифровик граммов в 500 весом - и ничего, тянул 😃

Северный
smalltim:

А вообще, EasyStar’у нет конкурентов 😃

Гдеб его еще найти в России ? 😃

smalltim
Северный:

Гдеб его еще найти в России ? 😃

Есть конторы, под заказ, 2 недели. Поищите, я точно видел!
Свой я из америкосии на себе тащил 😃

Gigased
smalltim:

У меня такой был, летал хорошо. Но не уверен, что он утянет граммов 200 без серьезных проблем.
Одна проблема - он пенопластовый, надо хотя бы скотчем обтянуть. И носовая стойка сделана через задницу, тяжелая и ломается.

А вообще, EasyStar’у нет конкурентов 😃
Я на Изика однажды взгромождал натуральный цифровик граммов в 500 весом - и ничего, тянул 😃

был? а что случилось с ним? Пенопластовый вроде корпус, крылья из другого материала. ИзиСтар вроде как тоже из подобного материала сделан.
Что имеется ввиду под носовой стойкой? Кстате -относительно носа - судя по роликам ютуба то внутри носа пустотелость, это правда?

smalltim
Gigased:

был? а что случилось с ним? Пенопластовый вроде корпус, крылья из другого материала. ИзиСтар вроде как тоже из подобного материала сделан.
Что имеется ввиду под носовой стойкой? Кстате -относительно носа - судя по роликам ютуба то внутри носа пустотелость, это правда?

Да, внутри пустотелость.
Носовая стойка шарнирная, пружинная, подламывается.

Изистар из елапора, это гораздо ближе к ЕПП чем к пенопласту.

16 days later
MikeM
deNick:

PS Если не получится- скиньте ваше мыло мне в ЛС- я вышлю видео на него.

Перечитал 2 раза данную тему и так и не понял, какое в итоге оборудование использовалось для получения видео.
Пожно фотки и названия моделей ?
Инетересно, как организованно питание и шумоподавление.

У меня на Swift видеопередетчик очень сильно дёргает сервами даже при выносе антенн.