Самолет и аксессуары для полетов по камере

minn
Северный:

Буду делать пач на приемник, если недостаточно, то и на передатчик паука.

а можно по подробнее? ЧТо за паук???

asen_ej:

а один ненормальный 😎 его можно сказать и не закрывал 😛

Пригороды Казани за последние две недели: Юдинский карьер(~1мб), за Дербышками (~1,5мб). это сразу уменьшенные кадры…

Великолепное зеленое пятно над “за дербышками” что то мне это напоминает!!! 😁

WAWAKA

так будет с каждым кто будет летать по камере, так-же как и со мной произошло!

azzura

Всем привет! у меня несколько вопросов. Не кто не знает можно ли приёмник от видео камеры присоединить к ноутбуку? И если можно чего за нотбук должен быть? Сколько стоят видео очки?

ГРИНЯ

Привет!Подскажите как можно получить изображение с цыфрового фотика 😃 (есть видеопередатчик и приёмник)подключая к передатчику чтобы видеть в полёте то что фотографируешь,на фотоапарате есть выход на дисплей(видеовыход стандартный)у передатчика такой же выход(как и уфотика)слышал что некоторые так и фоткают с модели…С уважением Григорий!!!

Вот фотка, пришлось урезать…их конешно есть есчо попозже постораюсь выложить…

Prikupets
ГРИНЯ:

Привет!Подскажите как можно получить изображение с цыфрового фотика 😃 (есть видеопередатчик и приёмник)подключая к передатчику чтобы видеть в полёте то что фотографируешь,на фотоапарате есть выход на дисплей(видеовыход стандартный)у

Я щас делаю video-switch… С видеокамеры на фотик для кадрирования 😒

ГРИНЯ
Prikupets:

Я щас делаю video-switch… С видеокамеры на фотик для кадрирования 😒

А можно ли поподробнее?

Надеюсь откроеться сылка 😃…mylivepage.ru/…/3678_Воздушные_гонки!.wmv

ГРИНЯ:

А можно ли поподробнее?

Надеюсь откроеться сылка 😃…mylivepage.ru/…/3678_Воздушные_гонки!.wmv

И вот есчо splin-den.mylivepage.ru

Шифт
WAWAKA:

так будет с каждым кто будет летать по камере, так-же как и со мной произошло!

Да да да, мои уже едут 😂

17 days later
dkill

ну вот как то тема топа не раскрыта…
для меня как для начинающего понятно только:

  1. летают большинство на изи стар
    но тяжелое оборудование он не потянет… значит аккумы маленькие и следовательно время в полёте малое… но вот габриэль судя по видео летает минут по 15 и давольно далеко с большой скоростью
  2. юзают оборудование с ренж видео
    но какое именно? у них на сайте есть видео изза облаков даже, 2100метров высоты и нет наводок и намёков на потерю сигнала
    а тут все обсуждают что мол 300 метров и всё…
    хочеться начать летать по камере но до сих пор неясно какое оборудование покупать…
    паять умею но вот в электронике разбираюсь не больше чем на уровне автоэлектрика и следовательно сам заморочить передатчики ни как не смогу
  3. как крепить камеру понятно, разнообразие примеров поворотной установки изучил
    но как ею управлять если не ставить гиру на шлем?
    сории за туповатые вопросы но конфа вроде для этого и существует
Prikupets
dkill:

ну вот как то тема топа не раскрыта…
для меня как для начинающего понятно только:

  1. летают большинство на изи стар
    но тяжелое оборудование он не потянет… значит аккумы маленькие и следовательно время в полёте малое… но вот габриэль судя по видео летает минут по 15 и давольно далеко с большой скоростью
  2. юзают оборудование с ренж видео
    но какое именно? у них на сайте есть видео изза облаков даже, 2100метров высоты и нет наводок и намёков на потерю сигнала
    а тут все обсуждают что мол 300 метров и всё…
    хочеться начать летать по камере но до сих пор неясно какое оборудование покупать…
    паять умею но вот в электронике разбираюсь не больше чем на уровне автоэлектрика и следовательно сам заморочить передатчики ни как не смогу
  3. как крепить камеру понятно, разнообразие примеров поворотной установки изучил
    но как ею управлять если не ставить гиру на шлем?
    сории за туповатые вопросы но конфа вроде для этого и существует
  1. тянет говрят до 1 кг.
  2. Оптимально 900 Mhz 500+mW, patch, отдельное питание для видео. Дальность - как повезет. 😦
  3. Можно и не управлять. Можно сделать из двух переменных резисторов и трех линеек механический head-tracker.