Выбор носитель оборудования

MDV

Добрый день, господа

Некоторое время назад заразившись темой аэрофотосъемки и прочитав почти все что можно было почитать по этой теме в сети пришел к выводу что именно дельталет максимально подходит под мои задачи. Но при этом был огорчен обнаружив, что на рынке не предлагают готовых носителей. Единственный найденный Autokit ХР кроме того ,что не электрический ( хотя и переделывается) мало подходит под размещение фото и видеоаппаратуры. Возможно продается еще что-то, но я не нашел. Отсюда просьба поделится ссылками, если кто располагает.
CyberBug по цене не потяну 😃

Заранее спасибо.

Dmitry_D
MDV:

Добрый день, господа

Некоторое время назад заразившись темой аэрофотосъемки и прочитав почти все что можно было почитать по этой теме в сети пришел к выводу что именно дельталет максимально подходит под мои задачи. Но при этом был огорчен обнаружив, что на рынке не предлагают готовых носителей. Единственный найденный Autokit ХР кроме того ,что не электрический ( хотя и переделывается) мало подходит под размещение фото и видеоаппаратуры. Возможно продается еще что-то, но я не нашел. Отсюда просьба поделится ссылками, если кто располагает.
CyberBug по цене не потяну 😃

Заранее спасибо.

А почему дельталет ? А не дирижабль ??

MDV

Купит дирижабль и назвать его “Цеппилин” )))? Нет, к сожалению шарик с гелием не подойдет.
А по сути, видимо, действительно на рынке нет этих дельталетов.

И чтобы не плодить новых веток задам еще один вопрос. Есть на нашем рынке, господа, URBI R/C Camera Interface, такой как например здесь http://shop.singahobby.com/?q=node/12522 или цифровые фотокамеры уже готовые к подключению к приемнику

Prikupets

Остается только собирать… 6 колен от удочек или угольных трубок, пол-куска потолочки, четыре мусорных мешка или 1-2 м^2 целлофана, пластина бальзы, моток капроновых ниток, циакрин, пару дм^2 текстолита и штук 20 пластиковых болтов из Чип-и-Дип + мотор, батарейки, две мини-сервы. И пару выходных времени - все 😃

deNick
MDV:

И чтобы не плодить новых веток задам еще один вопрос. Есть на нашем рынке, господа, URBI R/C Camera Interface, такой как например здесь http://shop.singahobby.com/?q=node/12522 или цифровые фотокамеры уже готовые к подключению к приемнику

Эмм… не совсем понял предназначение данного девайса…

Это фактически ж получается “нажималка на кнопку фотокамеры”?

Вроде никаких функций помимо указанной ОНО содержать в себе не может.

А раз так- то вот пара проектов о том, как сделать управление затвором камеры по радиоканалу

www.rc-cam.com/project1.htm

Или еще проще- пришпандолить рядышком с кнопкой сервомашинку, после чего отрегулировать перемещение ее качалки так, чтобы она свободно нажимала на кнопку затвора и не передавливала ее.

MDV

Всем спасибо . Будем строить