Ночные полеты.

MTU
xu10:

Камера вот такая
http://216.239.59.104/search?q=cache:R5qeW…mp;client=opera

Передатчик jmk WF-007sk с направленной антенной проверенная дальность 1.2 км, дальше начинает пропадать сигнал управления ( эклипс 7 электрон 6).
Очки GVD 410.
Пишу я это на камкодер ATLANFA в разрешении 320*240 ASF качество не очень.
Самолет вот такой.
pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_50/RC6170/
Приемник стоит на фото штативе.

Классно! а как сделано питание камеры? И сколько такая камера стоит? Чего-то в рунете цену не нашел - только спецухи вехде 😦

Дальше надо ставить гироскоп и тчобы она крутилась от поворота головы, где-то видел такое видео из франции 😃

xu10
MTU:

Классно! а как сделано питание камеры? И сколько такая камера стоит? Чего-то в рунете цену не нашел - только спецухи вехде 😦

Дальше надо ставить гироскоп и тчобы она крутилась от поворота головы, где-то видел такое видео из франции 😃

Камера стоит 130$. Запитана она от основной батареи, через балансирный разъем.
Пока планирую просто поставить одну серву под камеру и на свободный канал кинуть.

MTU
xu10:

Камера стоит 130$. Запитана она от основной батареи, через балансирный разъем.
Пока планирую просто поставить одну серву под камеру и на свободный канал кинуть.

Там же вроде написано, что она на 12 вольт? А батарея на сколько тогда?

xu10
MTU:

Там же вроде написано, что она на 12 вольт? А батарея на сколько тогда?

Камера работает от 9-13 вольт. Бортовая батарея 11.1 вольт.

7 days later
MTU
xu10:

Камера работает от 9-13 вольт. Бортовая батарея 11.1 вольт.

А фотографии всего этого в собраном виде можно глянуть? А то у меня такой же самолет в разобранном виде стоит всё никак не соберу, но чего-то он мне кажется мелкимм для того, чтобы тащить на себе ещё и передатчик камеры!

xu10
MTU:

А фотографии всего этого в собраном виде можно глянуть? А то у меня такой же самолет в разобранном виде стоит всё никак не соберу, но чего-то он мне кажется мелкимм для того, чтобы тащить на себе ещё и передатчик камеры!

Вес камеры и передатчика у меня 54 грамма.
Вес бортовой акб 1800 mah 130 грамм летает самолет просто отлично, мне кажется если добавить на него еще грамм 100, то тоже особо ни чего не изменится.
Фото не очень, самолет в машине, потом сделаю хорошее фото.

MTU
xu10:

Вес камеры и передатчика у меня 54 грамма.
Вес бортовой акб 1800 mah 130 грамм летает самолет просто отлично, мне кажется если добавить на него еще грамм 100, то тоже особо ни чего не изменится.
Фото не очень, самолет в машине, потом сделаю хорошее фото.

Спасибо! не знал, что передатчик такой маленький 😃 А звук эта камера передавать не умеет?

xu10
MTU:

Спасибо! не знал, что передатчик такой маленький 😃 А звук эта камера передавать не умеет?

Камера звук передавать не может, а передатчик может.

MTU
xu10:

Камера звук передавать не может, а передатчик может.

Т.е. надо отдельный микрофон прикреплять. А интересно, такие микрофончики тоже требуют отдельного питания или могут от передатчика питаться?

Блин, никак не найду камеры, чтобы было всё сразу - и ССД и “день-ночь”, и разрешение хорошое, и чтобы микрофон 😕 (хоть последнее боловство, но хочется!).

xu10
MTU:

Т.е. надо отдельный микрофон прикреплять. А интересно, такие микрофончики тоже требуют отдельного питания или могут от передатчика питаться?

Блин, никак не найду камеры, чтобы было всё сразу - и ССД и “день-ночь”, и разрешение хорошое, и чтобы микрофон 😕 (хоть последнее боловство, но хочется!).

Почитай блог нашего гуру, Андрея Прикупца.

rcopen.com/blogs/5271/2862