Мысль про радиобой

foxfly
Concord:

Атаку надо фиксировать во всей сфере, так что приемников надо много.

Ленту же рубят сзади? Зачем вся то сфера?

SAN

Это лента болтается сзади.
А рубят её с разных направлений.
Тут уж как повезёт 😃

foxfly

[quote=SAN;596685]
Это лента болтается сзади.
А рубят её с разных направлений.
Тут уж как повезёт 😃
Как “везет”- я в августе видел на кубке памяти Кононенко в Жуковском: каждый второй бой- дрова. А один аэроплан после перехлеста корд оторвался и ушел с набором высоты вверх- вплоть до полной потери из вида. И слыха:)

Шифт

кордовый бой по камере? это жесть 😂

DUDS
Шифт:

кордовый бой по камере? это жесть 😂

Жесть - эта тема.

Желтый_вжик
Андрей_Курылев:

А потамушта 😁 Михаил, ты же вот пущаешь самолетики, старты организуешь, сюда чего то пишешь… ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО ??? 😒 Ну очень сложный вопрос, ответов может быть туева хуча…

У меня есть ОСОБЫЙ интерес к этой теме. 😛
Перед организаторами и судьями по RC Combat RUS Open стоит задача МАКСИМАЛЬНОГО ОБЬЕКТИВНОГО СУДЕЙСТВА 😒 и сегодня ищутся возможности использования технических средств при проведении стартов.

6wings
Желтый_вжик:

сегодня ищутся возможности использования технических средств при проведении стартов.

тут говорилось про фотофиниш. А чего б тогда, действительно, просто не фоткать противника малогабаритной фотокамерой, а на земле просто просматривать и сравнивать количество таких “попаданий” с учетом времени, которое впечатывается на фотоснимок?

foxfly
6wings:

тут говорилось про фотофиниш. А чего б тогда, действительно, просто не фоткать противника малогабаритной фотокамерой, а на земле просто просматривать и сравнивать количество таких “попаданий” с учетом времени, которое впечатывается на фотоснимок?

Кроме веса, цены и сложности конструкции ( ее бойцовка просто не поднимет)
будут вопросы попал-не попал.
Кончик хвостового оперения в углу кадра- это “попал” или “не попал”, и на каком расстоянии? В спорте результат не должен допускать толкований!
Гораздо проще, легче по весу и дешевле к тому, что я предлагаю: “фоторужью” и “фотомишени” в одном флаконе, добавить радиобрелок, который будет слать с борта на наземный приемник (в виде шифрованного сигнала с номером участника) количество попаданий (сработок мишени) и высвечивать их на дисплее у судей. Тогда не надо считать вспышки маячка, хотя для наглядности- они все равно нужны. Такая система регистрации у меня тоже есть- правда называется “Радиовызов для ресторанов” но по сути- то же самое: на столике вмонтирован брелок, нажатие на который высвечивает на табло у администратора номер стола. Работает- до 400 метров. С минимальными доработками- подойдет и для радиобоя. Можно сделать здоровенные табло, как у футболистов при смене игроков, хоть вращающиеся- все будет сразу видно.

Андрей_Курылев
foxfly:

Гораздо проще, легче по весу и дешевле к тому, что я предлагаю: “фоторужью” и “фотомишени” в одном флаконе, добавить радиобрелок, который будет слать с борта на наземный приемник (в виде шифрованного сигнала с номером участника) количество попаданий (сработок мишени) и высвечивать их на дисплее у судей. Тогда не надо считать вспышки маячка, хотя для наглядности- они все равно нужны. Такая система регистрации у меня тоже есть- правда называется “Радиовызов для ресторанов”…

А мона вместо вызова афицанта окрыть крантик подачи жидкости для дыма в глушитель мотора, так сказть пустить дым в глаза оппоненту?.. 😃