Мысль про радиобой

Андрей_Курылев
Шифт:

Я не понимаю зачем разбирать какието камеры если есть готовые микрокамеры в продаже за недорого?

Пример с разборкой я привел в ответ на слова коллеги “РАЗРАБОТАТЬ” и “5000 баксов на разработку” , так как считаю, что здесь нужен не разработчик, а специалист электронщик который может из уже имеющихся компонентов на рынке собрать необходимое устройство.

Шифт:

ведь человеческий мозг определяет расстояние до объекта определяя угол схождения зрачков или как там, …

Как определяет расстояние человеческий мозг например в компьютерных играх, в стрелялках, в симуляторах? Тамже нет ни стерео, ни перспективы, только плоский экран.
Мозг мозгу рознь. Когото тянет блевать из за проблем с вестибулярным аппаратом, а для кого то в кайф торчать в мониторе. Организмы у всех разные. Как метают ножи с закрытыми глазами, бросают мяч в корзину стоя к ней спиной, стреляют из лука с помощью зеркала??? вот Вам “или как там” 😁

smalltim:

Две камеры, по монитору на каждый глаз, и всё будет зашибись. Чем дальше камеры стоят друг от друга, тем больше параллакс, тем полнее стереоэффект.

А зачем нужно дальше? Мне кажется как есть рассстояние примерно 65 мм между глазами, так и надо делать. Может кто помнит были раньше такие стереодиапозитивы, типа как бинокль. Вставляешь два слайда и любуешься качественным стерео снимком.

РД00:

Сэр, гляньте вот на эту станицу - foto.rambler.ru/users/koshelev57/1/ . Только аккуратно, а то картина мира развалится.

Классный пример! Только долго держать не получается, у меня почему то влево картинка плывет, наверно какая то мышца на глазу слабее.

foxfly
Андрей_Курылев:

Пример с разборкой я привел в ответ на слова коллеги “РАЗРАБОТАТЬ” и “5000 баксов на разработку” , так как считаю, что здесь нужен не разработчик, а специалист электронщик который может из уже имеющихся компонентов на рынке собрать необходимое устройство.
Как определяет расстояние человеческий мозг например в компьютерных играх, в стрелялках, в симуляторах? Тамже нет ни стерео, ни перспективы, только плоский экран.
Мозг мозгу рознь. Когото тянет блевать из за проблем с вестибулярным аппаратом, а для кого то в кайф торчать в мониторе. Организмы у всех разные. Как метают ножи с закрытыми глазами, бросают мяч в корзину стоя к ней спиной, стреляют из лука с помощью зеркала??? вот Вам “или как там” 😁
А зачем нужно дальше? Мне кажется как есть рассстояние примерно 65 мм между глазами, так и надо делать. Может кто помнит были раньше такие стереодиапозитивы, типа как бинокль. Вставляешь два слайда и любуешься качественным стерео снимком.
Классный пример! Только долго держать не получается, у меня почему то влево картинка плывет, наверно какая то мышца на глазу слабее.

Скажите, Андрей: а композитор- это музыкант, который из 7 нот может собрать музыку?😃

6wings
foxfly:

Скажите, Андрей: а композитор- это музыкант, который из 7 нот может собрать музыку?😃

из 12, однако 😃

Желтый_вжик

Кто ответит на простой вопрос - ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО ??? 😒
Так разочек прикинутья и понять для себя - наверное это стоит денег.
Если всем миром навалиться и изобрести велосипед,над которым в БПЛА бьются уже давно,то наверное тоже оправдаются средства.
Ну расскажите мне ДЛЯ ЧЕГО ?

smalltim
foxfly:

Вот по поводу “передатчик+приемник:30 У.Е.”- нельзя ли подробнее? Где это цветет такая халява?

www.inesun.com, я брал там комплект 12-канальный на 700 мВт за 60уе.
Бойцам километр дальности не нужен, я так понимаю, поэтому можно брать комплект попроще.

Желтый_вжик:

Кто ответит на простой вопрос - ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО ??? 😒
Так разочек прикинутья и понять для себя - наверное это стоит денег.
Если всем миром навалиться и изобрести велосипед,над которым в БПЛА бьются уже давно,то наверное тоже оправдаются средства.
Ну расскажите мне ДЛЯ ЧЕГО ?

Для эффекта присутствия и моря адреналина. Согласитесь, у видеосистем в беспилотниках несколько другие задачи 😃

Андрей_Курылев
Желтый_вжик:

Кто ответит на простой вопрос - ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО ??? 😒

А потамушта 😁 Михаил, ты же вот пущаешь самолетики, старты организуешь, сюда чего то пишешь… ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО ??? 😒 Ну очень сложный вопрос, ответов может быть туева хуча…

foxfly
6wings:

из 12, однако 😃

12-это с полутонами:
( Довелось мне быть знакомым с несколькими известными композиторами и не менее известными музыкантами- разные это специальности. Многие композиторы играть толком-не умеют. А мелодии пишут-закачаешься. А наоборот- еще чаще.

Андрей_Курылев
foxfly:

Скажите, Андрей: а композитор- это музыкант, который из 7 нот может собрать музыку?😃

С диезами и бемолями наверно точно 12 😃 и он не тратит 5000 баксов на разработку. Он просто сочиняет (в нашем случае пусть будет “собирает” ) и отдает свой продукт на расстерзание слушателей. И если его продукт интересен, он востребован и композитор получает за это гонорар.

Вот лет семь назад nak-nn1.narod.ru/samolet_aviashoy.htm#
пытался сочинить что нить этакое.
Оказалось не востребованным, потому что облетывать трубу или лес дешевле на вертолете МИ8, а еще лучше на Мрии, есть что откатить, а затем распилить на части сочувствующим гражданам.

Шифт
РД00:

Сэр, гляньте вот на эту станицу - foto.rambler.ru/users/koshelev57/1/ . Только аккуратно, а то картина мира развалится.

Ничего не понял, смотрел на карандаш и на нос, ну так и не получилось чтобы картинки полностью сошлись, ну тоесть если отодвинуться больше чем на метр с гаком от монитора то картинки вроде сходятся но там уже ничего не видно потому как далеко, но и даже если почти вплотную придвинутся к монитору но сфокусировать взгляд на носу или карандаше между монитором и глазами то нифига вообще не видно за карандашом потому что все не в фокусе, видны только какието расплывчатые цвета… А в компьютерных играх просто чем меньше объект тем он видится дальше, ну и соответственно пейзаж и фон уменьшаются от краев к центру, это не имеет никакого отношения к стереовиденью, это как на картине, такого эффекта может достичь и одна камера и обычные очки или ЛСД монитор, а вот как стереоэффекта достичь с помощью двух камер я не понимаю, мне бы теорию какую почитать на этот счет (я не отридцаю что такое возможно, просто не понимаю как, ну да это и не удивительно, я же не специалист в этой области как некоторые). И вообще, не понятно зачем вам сдалось это стереовиденье, летаете же в ил2 без него и ничего, у вас то будет только камера и самолет впереди, если бы еще два самолета впереди было тогда еще както понятно, может возникнуть неразбериха как они относительно друг друга сориентированы, но у вас то будет один самолет на хвосте которого вы будете висеть и палить из пушки так - трааатаатаатаатаа

SAN
Шифт:

Ничего не понял, смотрел на карандаш и на нос,

Это потому что вы журнал Наука и жизнь в детстве не читали.
Там такие картики были. Причем неинверсные.
Их кстати проще, э-э свести.

А ещё можете на этикетках водки Эталон потренироваться.
😎

foxfly
SAN:

Это потому что вы журнал Наука и жизнь в детстве не читали.
Там такие картики были. Причем неинверсные.
Их кстати проще, э-э свести.

А ещё можете на этикетках водки Эталон потренироваться.
😎

Скажжитте п…жалста:а на том, что внутри- незььзя птрн…ироваться:(😃?

SAN

Внутри - допинг.
Если без него никак, то тогда уж…
Но это - неспортивно 😃

foxfly

[quote=SAN;594531]
Внутри - допинг.

Подведя итог всем здешним фантазиям, пришел к следующему устройству: в одном из моих изделий применяется ФОТОФИНИШ. Т.е. ИК излучатель, ИК приемник -( все это , естественно с кодированным сигналом и защитой от посторонних засветок) и -индикатор попадания луча от передатчика в приемник (в случае с фотофинишем- секундомер электронный)
Поскольку в “бою” важно видеть попал- не попал, то это устройство переделал таким образом: в пластиковой трубке Ф20 длиной 100мм установлены излучатель (смотрит вперед по полету) и приемник- естественно, назад. В качестве индикатора “попадания”- проблесковый маячок, видный метров за 100. При заходе “бойца” в хвост на расстоянии метров 30-35 метров (мах) и под углом до 20грд. на “пораженном” самолете начинает мигать маячок. Помигав секунд 20- гаснет. И система опять готова к бою! Как вам такая замена ленточке?
Причем приближаться вплотную и рубить ленту- не надо, следовательно- гораздо меньше риск “дров”.

SAN

приемник- естественно, назад.

А почему попадание только с хвоста засчитывается?
Не логично ИМХО.

Concord
foxfly:

Поскольку в “бою” важно видеть попал- не попал, то это устройство переделал таким образом: в пластиковой трубке Ф20 длиной 100мм установлены излучатель (смотрит вперед по полету) и приемник- естественно, назад. В качестве индикатора “попадания”- проблесковый маячок, видный метров за 100. При заходе “бойца” в хвост на расстоянии метров 30-35 метров (мах) и под углом до 20грд. на “пораженном” самолете начинает мигать маячок. Помигав секунд 20- гаснет. И система опять готова к бою! Как вам такая замена ленточке?
Причем приближаться вплотную и рубить ленту- не надо, следовательно- гораздо меньше риск “дров”.

Атаку надо фиксировать во всей сфере, так что приемников надо много.

foxfly
Concord:

Атаку надо фиксировать во всей сфере, так что приемников надо много.

Ленту же рубят сзади? Зачем вся то сфера?

SAN

Это лента болтается сзади.
А рубят её с разных направлений.
Тут уж как повезёт 😃

foxfly

[quote=SAN;596685]
Это лента болтается сзади.
А рубят её с разных направлений.
Тут уж как повезёт 😃
Как “везет”- я в августе видел на кубке памяти Кононенко в Жуковском: каждый второй бой- дрова. А один аэроплан после перехлеста корд оторвался и ушел с набором высоты вверх- вплоть до полной потери из вида. И слыха:)

Шифт

кордовый бой по камере? это жесть 😂

DUDS
Шифт:

кордовый бой по камере? это жесть 😂

Жесть - эта тема.