Никому никогда не повторить этого...

Юрий_68

Классных и безбашенных пилотов у нас хватает, думаю они не хуже слетали бы . А аппаратура - там вроде всегда в прямой видимости , просто нарезка. Не исключено , что при съемке над морем он был на какой нибудь яхте.

РД00

В фильме сильно не хватает еще одной сцены - бразильцы гоняются за автором с дрекольем и испанскими матюгами. Десяток раз он наверняка вмазывался во что-нибудь / в кого-нибудь 😁

Brandvik

Из личного опыта скажу, что когда улетаешь на 1 км (у меня кончается радиус действия RC) то смотришь с верху и кажется боже, как же я далеко! В ролике где чел летает у берега моря, есть момент когда он улетает далеко вдоль берега, и можно заметить что как только самик начало дергать он тут же развернулся и дал ходу назад. И по моим ощущениям улетел он тоже примерно на 1 км от места старта. А вот знаете что меня действительно поразило!? Это полеты в облаках! Нет не потому что они высоко! Я тоже доставал до облаков на высоте 588м. Но у меня как только я влетаю в малейший туманчик сигланл резко гасится, и ничего не видно 😦 Тоесть облака очень сильно поглащают свч. Может это у меня частота неправильная, сейчас 1.4 Ггц Или просто надо использовать патч антену. Просто мой закомый тоже залетал в низкие облака youtube.com/watch?v=fu3Bpv92wRM . Но у него 10мВт 2.4Ггц передатчик и патч антена. А вот мой последний залет на удаление чуть больше 1км samdi_17_11_2007 Оч хорошо заметно когда начинает пропадать RC сигнал.

РД00
Brandvik:

Но у меня как только я влетаю в малейший туманчик сигланл резко гасится, и ничего не видно 😦 Тоесть облака очень сильно поглащают свч.

Известное дело. На даче в сильный ливень глохнет как спутниковое ТВ (12 ГГц), так и GSM (900 МГц), несмотря на направленные антенны.

Soling
Шифт:

У меня только две мысли-вопроса - сколько же он побил самолетов и какая же у него радио и видео аппаратура?

У меня эта мысль сфориулировалась по другому: сколько самолетов побили об его голову и сколько раз просто били морду?
😁 😁 😁

6wings

а почему все решили, что это летает один и тот же человек?

Brandvik

Ну я например не говорил, что это один и тотже человек. Там сразу видно что это назезка и разных клипов разных людей.
то Soling: А вот не поясните за что должны были бить морду и самолеты об голову? А то может и мне тоже должны будут побить, так я хоть завяжу с этим делом пока не пострадал 😃

Soling
Brandvik:

Ну я например не говорил, что это один и тотже человек. Там сразу видно что это назезка и разных клипов разных людей.
то Soling: А вот не поясните за что должны были бить морду и самолеты об голову? А то может и мне тоже должны будут побить, так я хоть завяжу с этим делом пока не пострадал 😃

А Вы представьте себя на месте некоторых участников клипов. Вы входите в комнату, а в окно на вас прет нечто. Пусть даже не с ДВС, пусть электичка или даже безмоторник. Каковы Ваши желания? ( Только не лукавьте! ).
А что бы точнее ответить - суньте палец под винт, если еще не попадали случайно.
😁 😁 😁

Brandvik

Ну при таком раскладе согласен 😃 Но думается что все участники предупреждены о такой авантюре, хотя случайные факторы, как то неожиданное появление бабушки, которая вернулсь с базара и не в теме. Да. ей это точно не понравится 😃

6wings

зато может понравиться дедушке.
Однако, надо выбирать - кто из них важнее?

KATUAL

Так ведь вроде они в свое окно возвращаются.

Soling
Brandvik:

хотя случайные факторы, как то неожиданное появление бабушки, которая вернулсь с базара и не в теме.

Во! Именно - случайные факторы. Если они могут иметь место, не стоит выпендриваться. Давно было и далеко…
Пальнули, стоя на горе ракетницу, от полноты чувств. Ну, кто ж знал, что ветром ее на склад ГСМ автобазы потащит???
Он под нами был. Секунды, пока летела, вспоминать не хочется. Обошлось, правда. Сгорела не долетев.
А вот подумали бы, и белье менять не пришлось бы!
😁 😁 😁

Soling
Pepelatz:

Повторяться не буду:

Забавно, как точка зрения. Особенно определение *параноиков от безопасности*. Вопрос только в том, чьей безопасностью мэн так вольно рпспоряжается? Если своей - флаг в руки! Свою башку он волен сунуть куда угодно.
А вот ежели оно чужой так вольно правит…
Скажем, ежели, не говорю ребенка, мою собаку, такой пилот захочет поближе рассмотреть. Лучше ему не ближе километра в тот момент быть. А уж машинку его ремонтировать не надо будет.
😁

P.S.
К слову. *Пессимистичность* заголовка не стого ли, что автора полетов уже поймали? Тогда точно уже *никому и никогда!*

Pepelatz
Soling:

Забавно, как точка зрения. Особенно определение *параноиков от безопасности*. Вопрос только в том, чьей безопасностью мэн так вольно рпспоряжается? Если своей - флаг в руки! Свою башку он волен сунуть куда угодно.
А вот ежели оно чужой так вольно правит…
Скажем, ежели, не говорю ребенка, мою собаку, такой пилот захочет поближе рассмотреть. Лучше ему не ближе километра в тот момент быть. А уж машинку его ремонтировать не надо будет.
😁

P.S.
К слову. *Пессимистичность* заголовка не стого ли, что автора полетов уже поймали? Тогда точно уже *никому и никогда!*

Ну на эту тему тож дискуссия была, лень искать линк. Короче: Вы Заги видели? Способен этот кусок пенопласта убить кого-то? А вот ближаиший ко мне клуб находится в парке в 100 метрах от популярного пляжа, где детки и тетьки невинные загорают, и летают они бензиновые 1/4 - 1/3 размера агрегаты по 20+ кило весом. Так что не надо новую паранойю разводить здесь, достаточно уже начитались.

Soling
Pepelatz:

Так что не надо новую паранойю разводить здесь, достаточно уже начитались.

Во первых: полегче с диагнозами. А во вторых: при желании можно любой идиотизьм возвести в норму. Это понятие субъективное.

Pepelatz

😃 Лучше выпей пива литр. И летай в удовольствие.

Pepelatz
Soling:

…Скажем, ежели, не говорю ребенка, мою собаку, такой пилот захочет поближе рассмотреть. Лучше ему не ближе километра в тот момент быть. А уж машинку его ремонтировать не надо будет…

Ой, боюсь, боюсь! Как же я тебя, такого страшного, интернетного смельчака, облетать-то буду? 😮
Все, чуваки, долетались. Сдавайте очки и камеры. Теперь нас за километр сбивать будут, а потом останки с собакой разыскивать для контрольного краша. Опаньки.

Prikupets
Soling:

*Пессимистичность* заголовка не стого ли, что автора полетов уже поймали? Тогда точно уже *никому и никогда!*

*Пессимистичность* заголовка вызывана фактами. Пока ни у кого еще в мире не хватило мастерства так пилотировать, безбашенности делать это в городе и куража записать и выложить в инет.

P.S. Да, и все это еще и в Рио-де-Жанейро 😃

Pepelatz
Prikupets:

*Пессимистичность* заголовка вызывана фактами. Пока ни у кого еще в мире не хватило мастерства так пилотировать, безбашенности делать это в городе и куража записать и выложить в инет.

P.S. Да, и все это еще и в Рио-де-Жанейро 😃

За то - до фига нытиков и параноиков, скулящих “ах, так нельзя”. А вот летать такие бомбы над пляжем - это нормально, можно и санкцианированно.

Soling
Pepelatz:

😃 Лучше выпей пива литр. И летай в удовольствие.

Ты бы протрезвел сначала. А потом уж в Нет лез.

Pepelatz:

Ой, боюсь, боюсь! Как же я тебя, такого страшного, интернетного смельчака, облетать-то буду? 😮
Все, чуваки, долетались. Сдавайте очки и камеры. Теперь нас за километр сбивать будут, а потом останки с собакой разыскивать для контрольного краша. Опаньки.

Оно конечно, тут тявкать безопаснее, так что не бойся.