Вопрос по камере.

Юрий_68

Всех приветствую.
Вот друзья принесли такую видеокамеру. С их слов разрешение 550 или 570 линий. плюс система АРД (как объяснили от засветки) .Может кто знает что-то об этой камере? И что это за система АРД? На объективе микромоторчик - это для Ард или для резкости? Камеру опробовал в комнате - очень понравилась картинка , кажется даже лучше , чем на моей миниDV. Сегодня буду испытывать на самолете… И еще основной вопрос- пробовал питать связку камера-передатчик липо 3S вроде все нормально. передатчик не сильно греется. Но есть опасения - питание на передатчик в комплекте шло 9в. может КРЕН впаять.? (передатчик обычный китай , из тех ,что пишут 1500мвт типа www.spycams.ru/images/4-usil-1500-big.jpg )


ekf

Когда автоматич. регулировка усиления камеры
не справляется с засветкой от дневного
света ( а хочется еще и ночью видеть) , то используют
дополнительную регулировку диафрагмы объектива.
Объектив либо со своей схемой и управляется видеосигналом + питание,
либо мотор работает от схемы собранной на плате самой камеры.
Короче- для расширения динамического диапазона по освещенности
картинки.
Хотя это добавляет инерционности связке камера+ объектив.
С уважением.

foxfly
Юрий_68:

Всех приветствую.
Вот друзья принесли такую видеокамеру. С их слов разрешение 550 или 570 линий. плюс система АРД (как объяснили от засветки) .Может кто знает что-то об этой камере? И что это за система АРД? На объективе микромоторчик - это для Ард или для резкости? Камеру опробовал в комнате - очень понравилась картинка , кажется даже лучше , чем на моей миниDV. Сегодня буду испытывать на самолете… И еще основной вопрос- пробовал питать связку камера-передатчик липо 3S вроде все нормально. передатчик не сильно греется. Но есть опасения - питание на передатчик в комплекте шло 9в. может КРЕН впаять.? (передатчик обычный китай , из тех ,что пишут 1500мвт типа www.spycams.ru/images/4-usil-1500-big.jpg )


Насчет АРД- все правильно (автоматическая регулировка диафрагмы), а резкость- сбоку на объективе винтик-его распустить, покрутить резкость и законтрить.
Если только на объективе нет ручного ЗУМа (т.е. регулировки фокусного расстояния) бывают и такие…
С автофокусом модульные камеры тоже случаются, но стОят дорого и в воздухе работают плохо- не успевают резкость настроить.Они заточены на работу в статичном положении.

e2000

Модератор

Коллеги, давайте попробуем придерживаться правил и не допускать излишнего цитирования - мы же не в детском саду, чтобы каждый раз напоминать использованием механизма предупреждений. Многие и с КПК читают, думайте не только о себе.

Юрий_68

Регулировка зума и резкости у меня присутствуют, с этим понятно . Я просто думал , что тот моторчик для резкости , а он оказался для АРД. А регулировка резкости очень чуткая. Настраивался на дальние объекты , а на посадке землю мылит. И обнаружил еще такую вещь - я абсолютно не готов летать по камере . заставлял себя смотреть на экран , но трусил и управлял как обычно. в этой ветке фото (в конце) .

Юрий_68

Андрей, я выложил ссылки на видео в своей теме (еще один…)