Камера на хвост

Brandvik

Смысл один, посмотреть работу элеронов, как крылышки гнутся, винтик крутится… А так, пилотировать ужасно не удобно, при прямолинейном полете кажется что самолет идет на приличном угле атаки, попробовал посадить, чуть не разгрохал! Короче смысл установки, разнообразие. Надо будет еще раз на кончик крыла поставить и хвост поснимать.

ReGet
Brandvik:

Смысл один, посмотреть работу элеронов, как крылышки гнутся, винтик крутится… А так, пилотировать ужасно не удобно, при прямолинейном полете кажется что самолет идет на приличном угле атаки, попробовал посадить, чуть не разгрохал! Короче смысл установки, разнообразие. Надо будет еще раз на кончик крыла поставить и хвост поснимать.

Что за камера? Самолет вроде легкий, не сильно его кренит с камерой на конце крыла? 😃

P.S. Пошел экранировать провод. Сегодня полетать не получилось - проспал весь световой день 😁

Brandvik

Самолет 970гр. А на другом крыле батарея питания камеры в противовес была 😃

юлий
Wasja:

Поставьте вот такую. Все-таки аэродинамика 😎

А где такую можно купить? Может подскажите??? Зарание благодарен!!!

ReGet

Отрезал от своей системы все ненужные провода, разьемы и тп. На видео пустил экранированый провод. Часть помех ушла, часть осталась 😦

Причем горизонтальные полосы идут даже если отнести передатчик и все остальное на 1 метр от регулятора хода (при этом всю систему связывает с самолетом только камера, закрепленная на хвосте).

Мможет от вибрации камеру так штырит? Снимать не хочется - уж больно хорошо приделал 😃 Завтра в полет…

ReGet

Как назло сегодня целый день туман непроглядный, видимость метров 100 не больше 😦
Погодка не для полетов по камере, прямо скажем… но только не для меня 😁
В общем землю нормально видно только если лететь на уровне верхушек деревьев, но камера конечно же сразу запотела, убрав и эту возможность. На удалении видимости (100 метров примерно) проскакивали значительные помехи, видимо туман на дальность передачи видео тоже неслабо влияет 😃

В общем при попытке сделать второй заход на посадку планер внезапно свалился в штопор (если я правильно понял что это именно он) и воткнулся в замерзшую землю под углом 90 градусов. Чертовы флаппероны, всегда без них садился и никаких штопоров в помине не было 😵

TURBO

Наверное прикуплю вот такую штуку. Думаю будет самое оно…

ReGet
TURBO:

Наверное прикуплю вот такую штуку. Думаю будет самое оно…

интересная штука. Узнать бы насколько ее дальность и помехоустойчивость будет лучше, чем 1.5 ватта китайского комплекта
а приемник для нее сколько стоит?