Мощные видеопередатчики

Camper

Многих интересует возможность полетов дальше, чем 100-200м. Вот наконец откопал видеопередатчики дальностью до 2 км по приемлемой цене. www.minitv.ru/index.php?categoryID=101
Жаль, что не в Новосибирске. Здесь подобные аппараты стоят 28 т.р. 😵

Wasja
Camper:

Многих интересует возможность полетов дальше, чем 100-200м. Вот наконец откопал видеопередатчики дальностью до 2 км по приемлемой цене. www.minitv.ru/index.php?categoryID=101
Жаль, что не в Новосибирске. Здесь подобные аппараты стоят 28 т.р. 😵

Камеры там плохие. Передатчик самый лучший - слева вверху, 1,2 1000 Вт. Большая мощность тоже не главное. Главное, чтобы ресивер и передатчик были с дискретными каналами, а не с ручкой .

За 28 тр можно уже подумать про профессиональные цифровые системы в DVB - качество совсем другое будет. Если самолет поднимет 😃

ReGet

вес “того самого” передатчика на 2 км - 400 грамм. Не очень интересное решение. С хорошей антенной и обычный 1.5 ваттный передатчик (вес около 60-100 гр) пробьет 2 километра в прямой видимости

Wasja
ReGet:

вес “того самого” передатчика на 2 км - 400 грамм. Не очень интересное решение. С хорошей антенной и обычный 1.5 ваттный передатчик (вес около 60-100 гр) пробьет 2 километра в прямой видимости

Какого “того самого”? 400 грамм не так уж и много за хорошее качество.

18 days later
Djmork
Чебурашка;685332

Если отвлечься от веса, то не существуют ли в продаже предатчики/приемники бьющие более чем на 10км? Понтяно что с направленной антено, но все же! Боле дешевый вариант

Недавно преобрел себе тот который WS-1500 корпус снял весит с антенной примернт грамм 50. Проверял так:дома без антенны через 3 стены пробивает! с рябью, по подьезду на 5 этажей с помехами. Вполне подходящий аппарат. Только кушает он дай боже думаю запитать от алкалиновой кроны за мин 30-40 умрет точно.

Brandvik

Братцы, что вы все никак не придете к консенсусу? Передатчтик 2.4Ггц 10мВ с направленной патч антенной прекрасно работает на удалении 1000м. Проверено эксперементально! Дальше делайте выводы. Зачем гнаться за сверх мощностями эмиссии если никто дальше чем на 1.5 км не улетит, дальность в основном ограничена RC!

Если не стоит сверх задача летать далеко-далеко. то передатчика на 500мВ хватит заглаза!

horse427

Гуру, сорри за офф, подскажите никто не юзал сей комплект. В этом деле нулевой, но “всерьёз” рассматриваю чего бы купить под ключ. И цена вроде ничего

Андрей_Курылев
Brandvik:

Если не стоит сверх задача летать далеко-далеко. то передатчика на 500мВ хватит заглаза!

Не знаю сверх но всеж задача у меня вот такая-
нужна камера с ТV качеством с профессиональным передатчиком по типу как в F1. До 1,5кг. И чета ни как не найду где порыться… 😃

Wasja
Андрей_Курылев:

Не знаю сверх но всеж задача у меня вот такая-
нужна камера с ТV качеством с профессиональным передатчиком по типу как в F1. До 1,5кг. И чета ни как не найду где порыться… 😃

Вот тут бескомпромиссные варианты. Только телевизионщики работают на около 400МГц обычно, хотя есть и 2,4. Готовьте деньги от 1000 уе. В качестве камеры подойдет камкордер DV или HD средненький. Кстати, нормальный вариант - просто к видеовыходу такого камкордера обычный видеопередатчик, а когда самоль сядет, то в камеордере останется пленка или файл, с качеством, зависящим только от производителя 😎 . Ну это, конечно при удачной посадке 😒 .

Brandvik

Поспешу вас расстроить, если вы хотите пилотировать по камере и радовать друзей отснятым материалом или тлько радовать( а пилотировать как всегда) то камера CMOS полный отстой! Далее еще одна ложечка дегдя, не сказано ничего о характеристиках записываемых файлов, так же ничего не сказано про антенну на приемнике. Если она встроенная то это полный капец, будет много помех. Ну а так прикольный наборчик. Зарядил, прилепил, полетел

horse427
Brandvik:

Зарядил, прилепил, полетел

Вот это то и подкупает. Спасибо за инфу 😉

Андрей_Курылев
Wasja:

Вот тут бескомпромиссные варианты.

Спасибочки… порылся. Заинтересовала “Мультизадачная видеокамера 1/2-дюйма IT-3CCD PANASONIC AW-E600E”. И нигде данных по весу нет и вообще, что с ней можно делать. Мануалы все платные 😦 Бум искать

Brandvik

Ну так это же совсем другое ТЗ и другие деньги!!! А еще надеюсь вы обратили что Мультизадачная видеокамера 1/2-дюйма IT-3CCD PANASONIC AW-E600E это только тушка. к ней еще надо объективчик…

foxfly
Brandvik:

Ну так это же совсем другое ТЗ и другие деньги!!! А еще надеюсь вы обратили что Мультизадачная видеокамера 1/2-дюйма IT-3CCD PANASONIC AW-E600E это только тушка. к ней еще надо объективчик…

И, что характерно- объективчик может быть разика в 1,5 дороже, чем сама камера! Тут китайский хлам не прокатит- Avenir придется ставить 😦
Таковы суровые реалии 😦
То есть народ стесняется прямо сказать: хочу поиметь ДПЛА и заработать чемодан- другой У.Е.
Поэтому выражается иносказательно: хочу полететь высоко, увидеть далеко…
Да не стесняйтесь: с 29 по 31 января в Москве, на Экспоцентре будет выставка по беспилотникам. (Надеюсь, грозные модераторы не сочтут это рекламой?)
Приходите, глядите…
P.S. Всех с наступившим (наконец-то), Новым Годом! 😃

Андрей_Курылев
foxfly:

То есть народ стесняется прямо сказать: хочу поиметь ДПЛА и заработать чемодан- другой У.Е.
Поэтому выражается иносказательно: хочу полететь высоко, увидеть далеко…

Никаких стеснений 😁 Хочу заработать НЕ чемодан-другой, а выстроить очередь из несущих чемоданы и очередь из мечтающих попасть в очередь №1. 😛
Только вот устройство подходящее никак не найду 😁
А на ДПЛА можно заработать только гимор. А деньги зарабатываются "в экономическом экстазе " между заинтересованными сторонами 😉 где ДПЛА просто слесарный инстрУмент

Wasja

На Мосфильме или около есть мужик, который разработал и построил вертолет РУ с камерой (той, которой на Мосфильме не стыдно снимать, спаренная пленочно-видео, 10 кг веса). Принимал участие в съемках нескольких последних фильмов. Размах лопастей 2м, перевозится на машине сверху. Других данных нет.

Андрей_Курылев
Wasja:

Других данных нет.

Здесь старинная фирма занимающаяся съемками с хели. Тяжелое оборудование. И задачи немного другие.

foxfly
Андрей_Курылев:

Никаких стеснений 😁 Хочу заработать НЕ чемодан-другой, а выстроить очередь из несущих чемоданы и очередь из мечтающих попасть в очередь №1. 😛
Только вот устройство подходящее никак не найду 😁
А на ДПЛА можно заработать только гимор. А деньги зарабатываются "в экономическом экстазе " между заинтересованными сторонами 😉 где ДПЛА просто слесарный инстрУмент

Ну, извините: недооценил Ваш размах, думал- чемодана хватит…😦