Какие сервы успешно модифицируются под 180 градусов вращения?

Prikupets

Взываю к вышему опыту изготовления систем поворота камеры. Какие сервы успешно модифицируются под 180 градусов вращения?
Я смотрел Blue Bird, но у тех ключевая шестеренка имеет только полкруга зубчиков, т.е. никак.
Я знаю только то, что HS-81 (не MG) точно подойдет. 😒
Интересуют сервы от 9 до 20 грамм, идеально 12-16.

ReGet

Можно сделать безлимитное вращение по кругу, выкинув часть механизма сервы и добавив МК. Получится как раз то, что нужно (управление угловой скоростью вращения с пульта)

Soling

Аналоговая - практически любая. Угол зависит от переменного резистора обратной связи. Меняете его, или просто выносите через шестерни наружу, убрав старый и ограничители на выходной шестерне. Тут масса вариантов.
Смысл - поменять соотношение поворота его оси и силовой оси сервы. Есть много оборотные резисторы. Такие хорошо на парусные лебедки ставить. Рабочая зона до нескольких оборотов расширяется.

Prikupets

Дело в том, что не на всех сервах зубчики на шестеренках составляют полную окружность. И, как правильно сказали, могут быть проблемы с резистором. Так что реальный максимальный угол без переделки сервы (отпиливание упора и припайка к крайним выводам переменного резистора двух постоянных я за реальную переделку не считаю) около 180 или чуть больше.

Вопрос к тем, кто разбирал свои сервы - какая там шестеренка (которая на валу у переменного резистора) - с полной окружностью ?

Андрей_Курылев
Prikupets:

Вопрос к тем, кто разбирал свои сервы - какая там шестеренка (которая на валу у переменного резистора) - с полной окружностью ?

Обычно полная , но скаким нить ограничителем типа прилива по сетору. А 270 градусов не хватит?
180 серва+ 90/2 камера.
А две сервы замиксить как нибудь? Одна на одной и одной потом доворачиваем, громоздко правда…

SAN

JP mini S3002 (ежели с маркировкой не напутал) - шестерня полная.
(у меня на газу такие стоят) В ТС покупал

stud
Prikupets:

Взываю к вышему опыту изготовления систем поворота камеры. Какие сервы успешно модифицируются под 180 градусов вращения?
Интересуют сервы от 9 до 20 грамм, идеально 12-16.

Андрей, сервы HXT 9320MG-180, если китайцы не врут, вращаются на 180градусов. Вес 20,2г. Усилие 3,8кг. Реально около 3кг.

smalltim

Если вес не очень критичен, можно взять корабельную лебедку с 180 или 360 градусами. Грамм в 70 обойдется без переделок. У нее и ось куда как крепче чем у стандартной сервы, на нее камеру c еще одной сервой вешать не страшно.

Я себе купил, но пока еще не ставил - Торику тяжело, а Изистар ждет модный камерный подвес с rangevideo.

Prikupets
stud:

Андрей, сервы HXT 9320MG-180, если китайцы не врут, вращаются на 180градусов. Вес 20,2г. Усилие 3,8кг. Реально около 3кг.

Про нее написано:

This servo is the same spec as the 9320MG, however it is rotates 180degree.
IT IS NOT A PROPORTIONAL SERVO. IT WILL ROTATE 180 DEGREES ONLY. ONLY TO BE USED FOR ON/OFF APPLICATIONS WHERE FULL TRAVEL IS REQUIRED

Either I didn’t understand or the description is not clear but it only has 2 positions. 0 and 180…nothing in between. Incredibly strong, great price and lightweight but useless for my applications 😦

Пока расклад такой: HS-81, HS-89MG. Есть еще цифровые сервы, которые вроде бы вообще не имеют никаких пределов (наверное там енкодеры вместо переменных резисторов стоят), но как их программировать я пока не знаю. Да и стоят они у нас могуче, а на unitedhobbies полно китайских цифровых, но непонятно как у них с надежностью, морозостойкостью и т.д.

smalltim:

Если вес не очень критичен, можно взять корабельную лебедку с 180 или 360 градусами. Грамм в 70 обойдется без переделок.
Я себе купил, но пока еще не ставил - Торику тяжело, а Изистар ждет модный камерный подвес с rangevideo.

Мне тоже на Изик. Я подвес сделал, но серву ищу получше и около 20 грамм. Я конечно наслышан что Изик подымает полкило, но не могу в это поверить. А модный подвес мне понравился конечно, но он появился уже после моего. Может я его закажу потом вместе со вторым передатчиком.