Новые очки RCV922 aviator. Собираю компанию для заказа

deNick
Юрий_68:

Вопрос: а какая система оплаты и доставки ( что с таможней делать?). Просто первый раз буду заказывать из-за бугра.
А вообще подписываюсь на полный комплект : очки+ 500мвт+ OSD+ камера.

С таможней все просто- если на нее попадем,- платим 30%. Но надеюсь не попадем))

Доставка- Я получаю из-за бугра посылку, и транспортной компанией или почтой рассылаю по конечным получателям. Уже опробовано на очках GVD510 (была такая же тема в прошлом году, так что - не в первой)

Оплата- мне по почте, либо на карточку. С этих денег я и буду проплачивать заказ.

Pepelatz

С передатчиками от Rangevideo совместимы только на 3-м канале, но, по слухам, без звука. Сам не проверял, мои передатчики от Rangevideo все на 900МГц.
Divercity приемник - штука хорошая, но сама по себе дальность не увеличивает, нужны антенны. Я бы поставил 2 по 8dBi под углом 45-55 градусов с передатчиком 500mW. А на счет 1км с 10mW передатчиком - че-то уж больно оптимистично, даже для 14dBi антенны. Хотя, в этой области, по крайней мере у меня, все бывает: работает что не должно и не работает что, вроде, работать обязано 😵 😁

Brandvik

1 км с 10mW от RC-TECH 8dB patch Доказано эксперементально моим камарадом Данилой (Klodith) 😉

deNick
Brandvik:

1 км с 10mW от RC-TECH 8dB patch Доказано эксперементально моим камарадом Данилой (Klodith) 😉

Немножко не в тему, но…

Складывается такое впечатление, что при использовании систем 2,4 видео+ 2,4 RC забивается управление именно чрезмерно мощным видеосигналом.

Есть подозрение, что 10мВт 2,4 видео + 8dB Patch + 2,4 RC будут в связке работать лучше в этом смысле.

10 days later
deNick

Ну что, господа… я жду еще неделю, и в первых числах мая- отправляю заказ.

Если еще кто-то желает присоединиться к нам- то прошу определяться побыстрее.

Дятлов

А можно понять в чем интерес данной сборной? Если на Aeropix они стоят с доставкой 400уе - совсем не 11000 руб. И проблем с таможней при некоем количестве штук будет больше.

Bart
Дятлов:

А можно понять в чем интерес данной сборной? Если на Aeropix они стоят с доставкой 400уе - совсем не 11000 руб. И проблем с таможней при некоем количестве штук будет больше.

А можно адрес сайта?

deNick
Дятлов:

А можно понять в чем интерес данной сборной?

Смысл в том, что я беру на себя стоимость оплаты банковского перевода (30 USD для Раффайзенбанк-а, например), и вопросы по доставке. +Оплату по России принимаю любым доступным способом, как-то почтовым переводом или переводом денег на счет в раффайзенбанке, с которого я и буду оплачивать заказ.

Вот и вырисовываются те самые 11000. А Аеропикс только принимает заказы, но доставкой напрямую не занимается.

Дятлов

Если можно, где Вы собираетесь заказывать эту технику? Можно адрес?

deNick
Дятлов:

Если можно, где Вы собираетесь заказывать эту технику? Можно адрес?

Можно. я собираюсь заказывать очки у производителя. gowiththeshark.com

Если вы собираетесь заказываться на аеропиксе- флаг в руки. Я хочу, чтобы НАМ пришла посылка по возможности- быстрее и с меньшим геморроем для людей, которые решили присоединиться ко мне.

PS видеочки я уже заказывал в прошлом году с chinavaison.com- тьфу-тьфу проблем не возникло. надеюсь, все пройдет гладко и в этот раз.

PPS ЭТОТ вариант видеоочков ГОРАЗДО удобнее для FPV полетов, т.к. будет возможность свободно ходить с передатчиком по полю, не будучи привязанным проводами к приемнику. стоящему где-нибудь на крыше машины, и не городя огород со всевохможными шлемами, рюкзаками и т.п. + по словам человека, летавшего в этих очках,- угол обзора картинки чуть ли не в 2 раза шире, чем на других вариантах видеоочков.

Шифт
deNick:

Можно. я собираюсь заказывать очки у производителя. gowiththeshark.com

А меня очень заинтересовал ваш рассказ про OSD но заказывать хочу сам потому что вопервых единственный для меня способ оплаты пейпол ну и вообще както могу и сам, на каком сайте вы нашли этот OSD?

deNick
Шифт:

А меня очень заинтересовал ваш рассказ про OSD но заказывать хочу сам потому что вопервых единственный для меня способ оплаты пейпол ну и вообще както могу и сам, на каком сайте вы нашли этот OSD?

OSD пока что не продается в розницу- тот вариант что мне предложили господа китайцы- это предпродажная версия. Будет продаваться ориентировочно с начала июня 2008г в США и Испании.

Мне обещали пару-тройку экземпляров на тестирование, как только эти штуки выйдут из производства.

Код программный там более-менее отлажен, ПО для его модификации (по словам китайцев, опять же)- тоже есть.

Если удастся притащить больше чем “парочку”- то выложу доп. объявления о продаже, а пока что- все ОСД-шки уже заняты.

PS “Дедлайн” по поводу заказа очков- 10 мая. 11-го- я буду проплачивать деньги в китай.

deNick

Сразу три новости.

  1. Дедлайн сдвинулся, теперя он 6-го мая вместо 10-го.

  2. Если все будет в порядке, то 14-15 мая видеоочки будут уже в Москве.

  3. Освободился один комплект “Видеоочки + камера СCD 420 твл”.

bav-z

[Забронируйте для меня комплект

BobRus

Просьба, если еще не поздно, забронировать комплект очки+передатчик 500+OSD
Владимир.

перехватчик-барсик

хорошая весчь однако)))
тока придумать как к башке приклеить батарейку, она на таком коротком проводочке, но думаю можно под резинку заткнуть, а так…
просто супер)))
хотя мне сравнивать не с чем особо, один раз смотрел во что то, когда господин “зачинщик” всего этого летал а я девился виду с самолёта на землю…
так вот, картинка чёткая, можно читать в них через камеру, цвета естественные))), что ещё сказать… мне понравились… очень))

asw
deNick:

Сразу три новости.

  1. Дедлайн сдвинулся, теперя он 6-го мая вместо 10-го.

  2. Если все будет в порядке, то 14-15 мая видеоочки будут уже в Москве.

  3. Освободился один комплект “Видеоочки + камера СCD 420 твл”.

куплю очки если вдруг есть

deNick

первый заказ успешно прибыл и раздается/рассылается по компании.

Собираю второй заказ, есть свободные комплекты.

ЗЫ Как думаете, дядьки, стОит открывать новую тему, или тут будем собираться?

Юрий_68

Классные очки. Сегодня облетал их. Поле зрения действительно большое и камера порадовала (при резких движениях вообще не смазывает). Реальная дальность 150-200 метров , пока хватает, но буду ждать 500мВт передатчик. С аппой 2.4 ГГц естественно не получилось - очень сильные помехи на экране. Пришлось на 35-й летать. Плотное прилегание очков - это что-то. Мои дети и жена весь вечер пытались передвигаться по квартире держа камеру в руке - это надо видеть 😃 , вобщем все уржались.