Новые очки RCV922 aviator. Собираю компанию для заказа

deNick
Дятлов:

А можно понять в чем интерес данной сборной?

Смысл в том, что я беру на себя стоимость оплаты банковского перевода (30 USD для Раффайзенбанк-а, например), и вопросы по доставке. +Оплату по России принимаю любым доступным способом, как-то почтовым переводом или переводом денег на счет в раффайзенбанке, с которого я и буду оплачивать заказ.

Вот и вырисовываются те самые 11000. А Аеропикс только принимает заказы, но доставкой напрямую не занимается.

Дятлов

Если можно, где Вы собираетесь заказывать эту технику? Можно адрес?

deNick
Дятлов:

Если можно, где Вы собираетесь заказывать эту технику? Можно адрес?

Можно. я собираюсь заказывать очки у производителя. gowiththeshark.com

Если вы собираетесь заказываться на аеропиксе- флаг в руки. Я хочу, чтобы НАМ пришла посылка по возможности- быстрее и с меньшим геморроем для людей, которые решили присоединиться ко мне.

PS видеочки я уже заказывал в прошлом году с chinavaison.com- тьфу-тьфу проблем не возникло. надеюсь, все пройдет гладко и в этот раз.

PPS ЭТОТ вариант видеоочков ГОРАЗДО удобнее для FPV полетов, т.к. будет возможность свободно ходить с передатчиком по полю, не будучи привязанным проводами к приемнику. стоящему где-нибудь на крыше машины, и не городя огород со всевохможными шлемами, рюкзаками и т.п. + по словам человека, летавшего в этих очках,- угол обзора картинки чуть ли не в 2 раза шире, чем на других вариантах видеоочков.

Шифт
deNick:

Можно. я собираюсь заказывать очки у производителя. gowiththeshark.com

А меня очень заинтересовал ваш рассказ про OSD но заказывать хочу сам потому что вопервых единственный для меня способ оплаты пейпол ну и вообще както могу и сам, на каком сайте вы нашли этот OSD?

deNick
Шифт:

А меня очень заинтересовал ваш рассказ про OSD но заказывать хочу сам потому что вопервых единственный для меня способ оплаты пейпол ну и вообще както могу и сам, на каком сайте вы нашли этот OSD?

OSD пока что не продается в розницу- тот вариант что мне предложили господа китайцы- это предпродажная версия. Будет продаваться ориентировочно с начала июня 2008г в США и Испании.

Мне обещали пару-тройку экземпляров на тестирование, как только эти штуки выйдут из производства.

Код программный там более-менее отлажен, ПО для его модификации (по словам китайцев, опять же)- тоже есть.

Если удастся притащить больше чем “парочку”- то выложу доп. объявления о продаже, а пока что- все ОСД-шки уже заняты.

PS “Дедлайн” по поводу заказа очков- 10 мая. 11-го- я буду проплачивать деньги в китай.

deNick

Сразу три новости.

  1. Дедлайн сдвинулся, теперя он 6-го мая вместо 10-го.

  2. Если все будет в порядке, то 14-15 мая видеоочки будут уже в Москве.

  3. Освободился один комплект “Видеоочки + камера СCD 420 твл”.

bav-z

[Забронируйте для меня комплект

BobRus

Просьба, если еще не поздно, забронировать комплект очки+передатчик 500+OSD
Владимир.

перехватчик-барсик

хорошая весчь однако)))
тока придумать как к башке приклеить батарейку, она на таком коротком проводочке, но думаю можно под резинку заткнуть, а так…
просто супер)))
хотя мне сравнивать не с чем особо, один раз смотрел во что то, когда господин “зачинщик” всего этого летал а я девился виду с самолёта на землю…
так вот, картинка чёткая, можно читать в них через камеру, цвета естественные))), что ещё сказать… мне понравились… очень))

asw
deNick:

Сразу три новости.

  1. Дедлайн сдвинулся, теперя он 6-го мая вместо 10-го.

  2. Если все будет в порядке, то 14-15 мая видеоочки будут уже в Москве.

  3. Освободился один комплект “Видеоочки + камера СCD 420 твл”.

куплю очки если вдруг есть

deNick

первый заказ успешно прибыл и раздается/рассылается по компании.

Собираю второй заказ, есть свободные комплекты.

ЗЫ Как думаете, дядьки, стОит открывать новую тему, или тут будем собираться?

Юрий_68

Классные очки. Сегодня облетал их. Поле зрения действительно большое и камера порадовала (при резких движениях вообще не смазывает). Реальная дальность 150-200 метров , пока хватает, но буду ждать 500мВт передатчик. С аппой 2.4 ГГц естественно не получилось - очень сильные помехи на экране. Пришлось на 35-й летать. Плотное прилегание очков - это что-то. Мои дети и жена весь вечер пытались передвигаться по квартире держа камеру в руке - это надо видеть 😃 , вобщем все уржались.

ГРИНЯ
Юрий_68:

Классные очки. Сегодня облетал их. Поле зрения действительно большое и камера порадовала (при резких движениях вообще не смазывает). Реальная дальность 150-200 метров , пока хватает, но буду ждать 500мВт передатчик. С аппой 2.4 ГГц естественно не получилось - очень сильные помехи на экране. Пришлось на 35-й летать. Плотное прилегание очков - это что-то. Мои дети и жена весь вечер пытались передвигаться по квартире держа камеру в руке - это надо видеть 😃 , вобщем все уржались.

А вы сами где заказывали?Или вам кто то привёз?

Юрий_68
ГРИНЯ:

А вы сами где заказывали?Или вам кто то привёз?

Вот здесь и заказывал 😃
у deNick

Artie
Юрий_68:

Классные очки. Сегодня облетал их. Поле зрения действительно большое и камера порадовала (при резких движениях вообще не смазывает). Реальная дальность 150-200 метров , пока хватает, но буду ждать 500мВт передатчик. С аппой 2.4 ГГц естественно не получилось - очень сильные помехи на экране. Пришлось на 35-й летать. Плотное прилегание очков - это что-то. Мои дети и жена весь вечер пытались передвигаться по квартире держа камеру в руке - это надо видеть 😃 , вобщем все уржались.

А я ровно через минуту после включения этой Акулы, разломал ее нафиг 😃, потому как у меня морда лица слишком сильно отличается от “среднекитайской”: она не такая плоская и глаза расставлены не так широко. 😛
В связи с вышеизложенным, картинку я четко видел только одним глазом (любым), на длинный нос давит жесткая пластмасса, а моргая, я задеваю ресницами/веками за стекляшку окуляров…

С недостаточной регулировкой РМЦ я поступил так:


вид снаружи (красным отмечен размер окошек “как было”)


вид изнутри (нижняя половинка уже “творчески доработана напильником”, верхняя - еще нет)


планка регулировки окуляров (было)


(стало)

В результате, в полуразобранном состоянии все стало видно шикарно, но после сборки обнаружиалсь засада: плата собственно “телевизора”, расположенная ровно (точнее, криво) посередине между окулярами, не позволяет сдвинуть их настолько, насколько мне нужно:

Выходов из этого положения было три:

  • Вынести плату в правую часть очков, благо места там достаточно, шлейф к левому глазу нарастить (вариант самый правильный, но дело происходило на работе, паять там 20 проводков с шагом 0.5 было несподручно, а руки чесались);
  • Срезать углы у корпусов окуляров в районе матрицы (но стеночка там оказалась очень тонкая и выигранного места могло не хватить, так что я решил отложить это “на закуску”, - если следующего шага окажется недостаточной);
  • Обрезать края платы (там есть по милиметру-полтора “лишку” с каждой стороны), плюс вынести разъемы на питание подсветки, бо они тоже мешаются.

Третьего шага оказалось достаточно (хоть и “на краю банана”), так что пилить корпуса дисплеев я уже поленился.

Чтобы не задевать глазами линзы, нужно будет сменить штатный уплотнитель на что-нибудь потолще (когда найду подходящий поролон или микропорку), ну и под нос тогда тоже что-нибудь подложу…

Еще мне не понравилось как крепится к очкам резинка:
Изначально, похоже, все было задумано (и сделано) нормально, но для упрощения/ускорения процесса сборки наши китайские товарищи грубо спилили нижние половинки креплений, в результате чего резинка в этом месте деформируется и через некоторое время, похоже, начнет выскакивать:

Впрочем, когда начнет, - тогда и буду с этим бороться…

ЗАТО

  • Угол обзора и качество картинки действительно хороши;
  • Линзы стеклянные. (Сам по себе этот факт меня лично не “прет”, но, учитывая что их приходится регулярно протирать, думаю что пластмасса затерлась бы быстро);
  • Нормальный приемник AWM634 - совместим по сетке частот с большинством сторонних передатчиков;
  • Куча свободного места в корпусе: ставь туда хоть второй приемник, хоть вентилятор (чтобы морда не полета 😃), хоть самодельный headtracker - в зависимости от фантазии;
  • У декодера (TVP5150) два штатных видеовхода, а управляет им (и контроллером дисплюя) 675-ая пикушка: ставим вместо нее свою и можем регулировать не только яркость и контраст, а все, что позволяет SSD1502, плюс за три копейки получаем divercity receiving (у встроенного приемника есть выход RSSI, у любого внешнего - тоже);
  • Передатчик на 10mW из комплекта - вместо традиционных “китайских ватт”, похоже, выдает настоящие. - Честную выходную мощность я еще не промерял (лень SMA к нему паять), но по субъективным ощущениям он отдает примерно столько, сколько обещано;
  • Шнурки в комплекте на все случаи жизни. - Вроде бы и мелочь, а приятно 😉

В общем, при всех мелких минусах, “у целом” девайс своих денег стоит (imho).

ГРИНЯ

И я наконец получил эти очки,задолбался ждать…А мне больше повезло морда моя вроде залезла в эти очки,правда ненравиться что мои ресницы как дворники по линзам очков начинають скрепсти 😃 ,а эт говорит отом надо увеличить(или утолстить)поролоновые подкладки,попробую не поролон изпользовать а неопрен с тканью.А так очки супер спасибо deNick… 😛

mitmit

друзья, а живой OSD можно увидеть? ктонить сделал видео?

8 days later
denisxor
Юрий_68:

С аппой 2.4 ГГц естественно не получилось - очень сильные помехи на экране. Пришлось на 35-й летать.

А у Вас Спектрум или Футаба на 2.4 ГГц?
Видимо, очки эти в беспроводном режиме не стоит использовать с аппой 2.4 ГГц. Об этом и продавцы пишут вот тут: www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=product… (в сноске VERY IMPORTANT). А жаль. Было бы удобно использовать встроенный передатчик (хотя бы как ретранслятор), а так придется переплачивать за ненужную начинку (тем у кого аппа 2.4 и видео уже есть на 0.9 - 1.3 ГГц).

yra_omsk

А заказать еще можно? сколько будет стоить?