Проблема с соединением видеопередатчика. Помогите разобраться.

Панкратов_Сергей

Только увидев на чем выполнен усилитель и как конструктивно он выполнен можно будет частично ответить на поставленные вопросы-
может ли выйти из строя выход передатчика в случае отключенной или не родной антенны, а так же оценить,достаточный ли теплоотвод от активного элемента.
А для полного ответа желательно и померить ток активного элемента.

Adekamer

фото выходного каскада я цеплял ранее в этой ветке
месага с фоткой
прозвонка подтверждает что используется ADA-4789 или аналогичная микросхема в корпусе SOT-89
общая проблема аналогичных модулей lawmate это перегрев с ухудшением яркости картинки
и выход из стоя. Это прежде всего наиболее частые неисправности обсуждаемые на rc-cam и rcgroups
использование данной микросхемы усилителя - унифицирует изготовление данных ТХ модулей практическт на все диапазоны - тк эта микросхема усиления работает до 2.5 гГц
У меня есть серьезные подозрения - что данная продукция поставлена с антеннами на другой диапазон - что прежде всего изменило для диапазона 1.2 волновое сопротивление антенны и увеличение КСВ - что также негативно сказывается на нагреве выходного усилителя

Панкратов_Сергей

На фото виден резистор номиналом 5,1 Ома.
Похоже что питание усилителя идет через него.
Померив падение напряжения на нем можно понять в насколько нагруженном режиме по сравнению с рекомендованным его
заставили работать китайцы.
И делать выводы.

13 days later
binomax

Очень интересно… но я уже отснял не одно видео, ели быть точнее целых 6 и пока все в норме. если передатчик стоит снаружи самолета, он очено хорошо охлаждается даже со штатным радиатором, при измерениях самого горячего места (разъем антенны) темп. достигала всего 26 град, а если ставлю внутрь корпуса, то зашкаливает примерно 53-54 град но работает. Помехи конечно, есть. Видео тут: Untitled

1 month later
Сергей_Вертолетов

Да, помехи однако… Патч антенна используется?

… а да вроде пишешь используется. Так откуда помехи если обещают 3 км!!!

binomax

А, все понятно. видео по ссылке это я еще со штырями снимал. Там же есть например Crash Kuzmiknki и Crash Borovka - это уже с патч антенной. Одни краши 😦

Adekamer

сделай сам - затрат 300 рублев
Макс видел мою поделку

binomax

Я купил у Вовы. Зато красиво так. и в пластике ммммм

MASTER_BLASTER

А где можно посмотреть конструкцию этой ЧУДО-ПАТЧ-АНТЕННЫ на 1.2Ггц, о которой все так часто говорят. Поделитесь пожалуйста ссылками на чертежи, описания и т.п.

deNick
MASTER_BLASTER:

А где можно посмотреть конструкцию этой ЧУДО-ПАТЧ-АНТЕННЫ на 1.2Ггц, о которой все так часто говорят. Поделитесь пожалуйста ссылками на чертежи, описания и т.п.

Ммм… поиск, конечно, полезная вещь, но тем не менее-

вот ТУТ выложен расчет и все картинки с размерами на частоту 1040 МГц (4-й канал 900-МГц видеопередатчика.)

На 1200- считается абсолютно аналогично, только не забудте предварительно выяснить ТОЧНУЮ (±5 МГц) частоту вашего видеопередатчика.