Обычный фотоаппарат на борту.Нужен совет!

alexaircraft94

Доброго Всем времени суток!!!
Признаться, не очень уверен обратился ли я по адресу ,но все же решил рискнуть…
Вообще , Первый опыт у меня уже есть , но не могу назвать его супер удачным ,ожидал большего, но хоть что-то получил…Фотоаппарат CANON IXUS 2 был примотан к борту Самолета Calmato 40 Sports, а точнее к Брюху прям позади передней стойки шпсси и перед передней кромкой крыла.К сожалению камера снимает только 3 минуты , а оказалось,что на земле снималось 2,20 ,да и качество съемки полученной не очень обрадовало 😦 ПРосто к тому моменту как Я приноровился к довольно сильному ветру и старался стабильно и ровно Управлять самолетом камера уже была в отключке!!!Короче Я решил в следующий раз ставить Фотоаппарат в Фонарь и даже провел испытания летая на руках!!!
Короче , вот ссылка на Полет :Полет (я прошу , за видео не ругайте плиз, сам знаю что не очень и поэтому прошу совета)
И Пробник на руках:Из Фонаря (прошу не пинать за дурацкие комментарии)

МОРАЛЬ!!!
Прошу дать дельный совет о том куда лучше устанавливать камеру как и когда лучше летать (какие фигуры наиболее зрелищны , на какой высоте и скорости???ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!)

foxfly
alexaircraft94:

МОРАЛЬ!!!
Прошу дать дельный совет о том куда лучше устанавливать камеру как и когда лучше летать (какие фигуры наиболее зрелищны , на какой высоте и скорости???ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!)

Лучшее место для фотоаппарата- под крылом, рядом с фюзеляжем слева (если летаешь на ДВС) Но вообще, ДВС дает сильную тряску+грязь. Так что- электро самое то!
Для того, чтобы он не “засыпал” надо ставить серву, которая будет нажимать на кнопку вкл. и желательно, другим плечом качалки- на спуск. Если есть свободный канал- туда, если нет- параллельно с газом или руддером.
А чтобы видеть, работает ли фото- вспышку включить навсегда: ее и при солнце видно.
Фотоаппарат лучше использовать без автофокуса (или отключить) иначе он будет “мазать”

alexaircraft94
foxfly:

Лучшее место для фотоаппарата- под крылом, рядом с фюзеляжем слева (если летаешь на ДВС) Но вообще, ДВС дает сильную тряску+грязь.

Надо еще умудрится качественно примотать, т.к. фотоаппарат весит 220 грамм и он у меня всего один…Именно поэтому я выбрал ФОНАРЬ!!!А вот как нужно летать ,чтоб качественно получилось не знаю, может подскажите…

P.S.
Помимо свободного канала нужна еще лишняя Серва , которой у меня нет:(
А вот с авто фокусом так разобраться не получилось:(Ну не знаю я где он отключается…Надеюсь все получится и так:)

ГРИНЯ

[quote=alexaircraft94;822087]
Надо еще умудрится качественно примотать, т.к. фотоаппарат весит 220 грамм и он у меня всего один…Именно поэтому я выбрал ФОНАРЬ!!!А вот как нужно летать ,чтоб качественно получилось не знаю, может подскажите…

P.S.
Помимо свободного канала нужна еще лишняя Серва , которой у меня нет:(
А вот с авто фокусом так разобраться не получилось:(Ну не знаю я где он отключается…Надеюсь все получится и так:)
[/quoФотик конешно у тебя тяжёлнький,поэтому про центрофку в модели не забывай,ну и самый лучший ракурс это когда фотик разположен под фюзеляжем,сам проверял и доволен тем что получаеться ,в этом только один недостаток если хорошо плюхнешся при посадке можно и без фотика остаться. 😃 Планер для этих целей очень хорошо подходит(типа Изи стара)пробуй самое главное,удачи… 😎

alexaircraft94

[quote=ГРИНЯ;822826]
[quote=alexaircraft94;822087]
Надо еще умудрится качественно примотать, т.к. фотоаппарат весит 220 грамм и он у меня всего один…Именно поэтому я выбрал ФОНАРЬ!!!А вот как нужно летать ,чтоб качественно получилось не знаю, может подскажите…

P.S.
Помимо свободного канала нужна еще лишняя Серва , которой у меня нет:(
А вот с авто фокусом так разобраться не получилось:(Ну не знаю я где он отключается…Надеюсь все получится и так:)
[/quoФотик конешно у тебя тяжёлнький,поэтому про центрофку в модели не забывай,ну и самый лучший ракурс это когда фотик разположен под фюзеляжем,сам проверял и доволен тем что получаеться ,в этом только один недостаток если хорошо плюхнешся при посадке можно и без фотика остаться. 😃 Планер для этих целей очень хорошо подходит(типа Изи стара)пробуй самое главное,
Стараюсь не забывать 😁 Правда на видео фотик был реально спереди (но я старался как можно ближе к ЦТ) ,а вот в фонаре он уйдет на пару сантиметров назад…Я перед полетом даже оттримировал Самолет , чтобы Фотик не мешал , так он вообще сильно тянулся…короче фотик никак не сказался 😉 На следующей неделе буду с Фотоаппаратом в Фонаре летать 😁