Мысли по поводу солнцезащитных очков

Lerik

Советую итальянскую фирму Rudu Project, лучшего я не видел, сменные стекла и все такое, цены от 80ти уё, тел м-на 2132938

tlvct

В догонку: Прикупил по случаю очёчки себе итальянские. Закрывают так же глаза с боку. очь здорово работают. Фирма - Police, всё в том же Очкарике. Цена правда не как у полароида, но и качество соответсвует. В выходные уже их испытывал - супер 😎

15 days later
Андрей_Михайлов

Сам я летаю в относительно дешёвых очках от Okley с блокировкой ультрафиолета и поляризованными фильтрами. Форма оправи-спортивная, т.е захватывает всё поле зрения. Бликов пока не наблюдалось. Стоят они около 30 енотов. Есле найду инфу по ним- напишу подробнее.

www.oakley.com

Вот здесь есть PDF со всей инфой по фильтрам Oakley: www.osales.ru/doc/files/14_GoggleTrans_ENG.pdf

Здесь о них можно по-русски почитать: www.sportmaster.ru/article.php?part=4074

Иридиумное напыление гасит блики. Поляризованные фильтры не советую: были прецеденты, когда пилоты в таких фильтрах не замечали линии электропередач.

По собственному опыту - наиболее универсальны (и популярны ) фильтры Gоld Iridium - комфортны в широком дапазоне яркости солнца и увеличивают контрастность.

Очки других производителей можно глянуть в разделе “Очки” здесь: www.paraglider.ru/links_accessories.htm

Кочергин_Михаил

У Полароида: семислойный пластик, антиблик, УФ фильтр, диапазон цен 500-4000 руб. Я после всяких проб и ошибок, их и выбрал. 😃 Хотелось Рэй Бэн… 😕 Да вот не понравилось, сравнивая с Полароидом. 😆

oz

…аналогично… пользуюсь “темными” Alpine …на дужках, без ремня, но большие стекла… уже года 4… супер…слепящую часть отсекают напрочь даже на углах близких к 10-15 град на солнце…глаза практически работают без напряжения…стоили аж 25 условно зеленых денег…
…народ не экономьте на очках …лучше на моторе, хрен с ним с железякой, а глаза не купиш 😎

Андрей_Михайлов

И еще, учитывая важность темы, позволю себе повторить прописную истину: покупать солнцезащитные очки надлежит у официальных дилеров известных фирм, благо интернет позволяет их определить. Покупка очков в сомнительном месте (рынок, ларек в метро, по случаю у незнакомца), создает угрозу посадить зрение: некачественнный фильтр “раскрывает” зрачок, но не защищает от опасного излучения. Поэтому лучше вовсе обходиться без очков, нежели пользоваться подделками и “ноунеймами”.

Мик

Как начавший эту тему информирую заинтересовавшихся что после долгих консультаций и проб я прикупил себе очки поляроид с третьей степенью затемнения. Оправу выбирал чтобы удобно сидела и отсутствовали щели по бокам и главное сверху. Впечатления- для водителей супер, летать комфортно-совершенно не щуришся, контраст повышают но не сильно. Может не самый лучший вариант но за 1500р я доволен- рекомендую.

lyoha

Третий год летаю в рэй бэнах и не жужжу.