подскажите по первому самолету

boroda_de
Newb:

Ну скажем так - посвещать себя авиамоделизму я пока не планирую.

Тогда смотрим в этой теме: дёшево и сердито. rcopen.com/forum/f36/topic44201
У меня дети таким балуются.

geolog
Newb:

Привет всем !

Решил, что хочу исполнить свою детскую мечту - купить себе самолетик 😒 и полетать естественно 😒 (т.е. опыта у меня нуль). После долгих раздумий решил, что хочу нечто из EPP. В итоге напридумывал вот такую вот комплектацию:

Авиамодель ARF
Будет ли все вышеуказанное летать после сборки?

Фигасе первый самолётик. первый обычно тренер. Я аналогичный вашему выбору тоже брал первым с нулевым опытом. Убил через секунды три. Потом клеил и снова убил, клеил и снова убил. Вобщем так на нём и не полетал. оно вам надо? За те же деньги какой нибудь EPPшный же верхнеплан с объемным фюзом. Если просто полетать можно даже в полном комплекте с аппо-й. Выбор передатчика тоже не фонтан. Если только для “полетать”, а если для хобби придётся сразу разориться на что нибудь более достойное ибо этот потом просто выкинете.

ша

“не на приделе” читать “не на прЕделе”, конечно же…

Newb
boroda_de:

Тогда смотрим в этой теме: дёшево и сердито. rcopen.com/forum/f36/topic44201
У меня дети таким балуются.

ну мне кажется что раз уж я собрался выделить на самолетное дело до 12-15тыров, то надо их использовать по полной 😒

geolog:

За те же деньги какой нибудь EPPшный же верхнеплан с объемным фюзом

а посоветуйте конкретнее, пожалуйста

geolog
Newb:

ну мне кажется что раз уж я собрался выделить на самолетное дело до 12-15тыров, то надо их использовать по полной 😒

а посоветуйте конкретнее, пожалуйста

тогда проще вот типа такого что-то rcmag.ru/index.php?cPath=1_38#product_info.php:cPa…

Newb
geolog:

тогда проще вот типа такого что-то rcmag.ru/index.php?cPath=1_38#product_info.php:cPa…

а он классом не хуже? просто кажется странным, что самолет в два раза дешевле указанного в моем первом сообщении может быть эквивалентным по качеству 😃

ша
geolog:

тогда проще вот типа такого что-то rcmag.ru/index.php?cPath=1_38#product_info.php:cPa…

Только не забывайте, что это “тупиковый вариант”. То есть, если появится желание обзавестись вторым и третьим самолетом, первый придется “сдать в музей” целиком, со всеми потрохами.

geolog
Newb:

а он классом не хуже? просто кажется странным, что самолет в два раза дешевле указанного в моем первом сообщении может быть эквивалентным по качеству 😃

тот который вы выбрали не для того, чтоб просто “полетать”, а этот как раз для этого. Вот и разница в цене. На этом вы как раз научитесь летать блинчиком в парке, а там глядишь всё это вам уже и надоест. Вот и забросите на полку то, что от него останется. Это самик без будущего как раз для полетать. А вы себе забили комплект с планами на будущее.

ша
Newb:

а он классом не хуже? просто кажется странным, что самолет в два раза дешевле указанного в моем первом сообщении может быть эквивалентным по качеству 😃

Не в все упирается в цену. Просто тренер - это самолет, который выглядит так, как на прикрепленной картинке: имеет верхнее расположение крыла и V крыла. Удобно, когда крыло крепится на резинке. Выбирайте среди таких.

olimp99999

вам что препочтительней двс или електро

ADF

Кстати вовсе не факт, что летать на учебном самолете прямо сразу надоест!

Большинство учебных самолетов без труда позволяют выполнять весь классический пилотаж (при наличии всех основных рулей, включая элероны), от петель до штопоров, но одновременно максимально дружественны по отношению к начинающим.

С другой стороны, даже опытные пилоты для повседневных раздолбайско-расслабленных полетов нередко выбирают простые, небольшие не убиваемые модели, не требующие при пилотировании полной концентрации внимания и нервной системы.

То, что учебная модель непременно быстро надоест - истина лишь отчасти. В зависимости от интенсивности эксплуатации и пожеланий хватит может на год-два: время, достаточное, чтобы отказаться от хобби или накопить на новую, более продвинутую модель 😉

Newb
olimp99999:

вам что препочтительней двс или електро

электро. с ним проще. с двс заморочек много. двс - это по-моему полноценное хобби 😒

что-то я прям теперь засомневался весь в своих планах 😦

Неужели действительно лучше купить что-нибудь вроде Cessna 206?
У меня такие соображения просто были: “ну да, с такими как Cessna проще конечно, но не лучше ли вложить чуть больше денег и купить что-то приличное ?” Ну потрачу я больше времени чтобы начать хоть как-то летать, но все же лучше когда самолет может чуть больше, чем относительно простые модели 😃

ADF

Запросто: берете приличный по деньгам учебный самолет 😉

Без опыта управления от пилотажного самолета или фанфлая вы никакого удовольствия не получите: подобные модели одинаково летят в любом направлении скозь атмосферу: хоть вертикально вверх, хоть вертикально вниз. Траектория их полета не пересекает поверхность земли исключительно и только за счет грамотного и осознанного управления опытным пилотом. Без опыта самолет будет пересекать поверхность земли постоянно: различаться будут лишь секунды от начала старта, на которых произошло очередное попадание в планету.

Учебный же самолет напротив: обладает собственной устойчивостью по крену и тангажу: т.е. просто отпустив ручки управления, такой самолет довольно быстро сам переходит в устойчивый горизонтальный полет, с небольшим снижением или набором высоты (в зависимости от оборотов двигателя).

bumer520

Я научился летать без симулятора вот на этой модели/:www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC8169/
Как раз под ваш выбор мото установки.И просто полетать и покалбасится,после него появились пилотажные модели на которых интереснее сейчас летать,но на дачу беру его всегда.

ша
Newb:

Неужели действительно лучше купить что-нибудь вроде Cessna 206?
У меня такие соображения просто были: “ну да, с такими как Cessna проще конечно, но не лучше ли вложить чуть больше денег и купить что-то приличное ?” Ну потрачу я больше времени чтобы начать хоть как-то летать, но все же лучше когда самолет может чуть больше, чем относительно простые модели 😃

Дело в том, что если Вы начнете летать, одним самолетом дело не ограничится, а если не начнете - какая разница, какой самолет будет пылиться в гараже. Поэтому, если вложить деньги примерно как Вы запланировали, но при этом передатчик взять, например DX6i, а модель - верхнеплан, то для перехода на следующий самолет Вам понадобиться просто купить желаемую модель (если, конечно, Вас не потянет перейти в микро, ДВС, вертолеты и т.п.). Естесственно, винты и аккумуляторы не в счет, остальное легко переедет на следующую модель при условии невыработанного ресурса.

ADF

Вот вариант получше: тоже цессна, но со всеми органами управления www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC7417/

мотор, что в комплекте, правда придеться сразу выкинуть и заменить на БК.