Что лучше выбрать?

Dell-R

Я располагаю 6000 тысячами. Сейчас летаю в онлайне в Microsoft Flight Simulator(Что тоже интересно: Болтать и диспами), но все же реальность интереснее. Почитав форум, я присмотрел две модели Cecna 182(Очень красивая модель) и Wing Dragon(Крепкая, но не очень похожа на стандартный вид самолета) или же на эту сумму можно купить все отдельно? Как Вы считаете, проффесионалы. Заранее спасибо.

spyder3

Я думаю что желательнее тебе купить RealFlight 3.5, 4 или Aero-Fly Pro или что то того.

Dell-R

Сорри: не 6000 тычачами, а 6 тысачами

olimp99999

вначале скачать fms потом куеппить дракоху и начаиь копить на 2 самолёт начинку для него в начале а в конце его кит

Сергей_Вертолетов

Как меня заверили, купив набор с аппаратурой, ты выбрасываешь денежки. Потому что сложно аппаратуту потом применить на другой модели, да еще и функций нужный в такой аппаратуре нету. Так что не жмись и купи для начала хорошую аппаратуру. Я купил на 2,4 ГГц и не жалею! Очень удобно.

Dell-R

А цесна как первый подойдет, я вроде топик про нее читал - дельная штука(как ни как кто-то 52 страницы написал)

vladimka

Как первый подойдет, но только в обязаловку после сима.
Если RTF и с передатчиком, то действительно с неё потом ничего не взять.
Хотя как вариант за бугром выписать тушку с прибамбасами (сервы, двигатель, рег.,
аккум.), ну а аппу смотреть здесь. И цена будет 120-140$ с доставкой.
Сцилка

Aleksander

[quote=vladimka;857988]
Как первый подойдет, но только в обязаловку после сима.
Если RTF и с передатчиком, то действительно с неё потом ничего не взять.

Ну, почему так категорично? Был у приятеля RTF летающая лодка Кута, с б/к (правда “колокольчик”, но с приличной тягой), липо двухбаночный, четырехканальная аппа 40 Мгц. Паночку уже давно похоронили 😃 , а вся начинка до сих пор кочует. Для тренера (а-ля V образный высокоплан) весом 400-600 гр. больше и не надо, для первоначального обучения. Угробил- купил тушку и вперед, в смысле вверх 😃
Хотя никто не спорит, что навороченые, хорошие и качественные вещи всегда будут лучше примитивных, плохих и не доброкачественных вещей. Но цена… 😦

vladimka

Чесно говоря, описал, как бы сам прошол этот путь с начала.
Но купил весь RTF комплек с аппой в Киеве за 300$. Потому, что спешил, жгло в одном месте.
И хотел то же- только Cessna 182.
И после, набрал для нее всего. Вышло еще 50$. И это все доп. расходы на Cessnu.
А еслиб сразу умел покупать у китайцев, то в общем сыкономил бы 100. Хотя можно сразу и
батарейку прикупить по более и не одну (в комплекте на 1100 это бред, 5мин.полет и одна батарея). А аппу с приемником на
Родине можно взять и получше чем ту,что в наборе но то же за 70$ и даже 6 каналов. Вот и уже былоб- на чем можно учиться
летать хоть пол часа. То есть минимум денег на все и максимум удовольствия в учебе.
Почему обязательно после сима обьясню:
как не старался, полетный вес вылез за 650гр. Получилось где-то под 50гр/дм. на крыло. Скорость не маленькая. Реакция
нужна хорошая, и особенно работа со стиками. Да и Vкрыла там условное. Почитай последние посты по Cessne,
что ни полет- то морда вдребезги.
Всетаки это не Piper и не махолет с упором сзади. Ремонтировать мне не очень хотелось, хотелось учиться летать.
Поэтому просидел месяц в ФМА (не летал). Но к симу обязательно нужен пульт на котором будеш летать. Компьютеры это фуфло.
За три месяца Cessnа у меня почти новая, не считая потерянного колеса. И да же морда родная. Только стаб укрепил шампуром.
Снимать с нее в принципе я ничего и не планировал, но на уже купленный Mini Seawind Amphibian (ARF) это не прокатит,
да и на Piper 1,6м. размах не пойдет. Хотя сначала думал о моделях одного вида и веса. А так, все всегда готово к полету.
Ну, а если чел доживет с желанием летать дальше и с другой моделью, то захочется комфорта полетов со всеми вы-те-ка-ю-щи-ми.
Тут уж жаба не остановит.
А хорошие, качественные, ну и не дешовые прибамбасы, нужны для того,чтоб не потерять из за пустяка то, что сидел и собирал с диким удовольствием и даже оргазмом долгие дни и недели.
Фух, ну и насандалил, жуть.

Dell-R
vladimka:

Как первый подойдет, но только в обязаловку после сима.
Если RTF и с передатчиком, то действительно с неё потом ничего не взять.
Хотя как вариант за бугром выписать тушку с прибамбасами (сервы, двигатель, рег.,
аккум.), ну а аппу смотреть здесь. И цена будет 120-140$ с доставкой.
Сцилка

А забугром это как? То есть за границей заказывать?

vladimka

Конкретно через инет магазин.
Но сперва, оформить возможность оплачивать через нет карточкой или PayPal.
Все это описано в разделе про интернет магазины.
И знать нужно, что у Китайцев все на порядок дешевле.
А еще лучше найти на форуме кто это делает здесь
, и присоседиться к заказу, есно с оплатой
доставки и товара.

vladimka

Ну и отлично.
Только постарайся обязательно проверить прям в магазине
дальность передатчика и приемника. При желании можно там собрать
модель хоть как-то. Бывает связи нет и на 50 метрах.
А у новичков что 20м, что 200 одинаково. Не получается сразу держать модель
рядом. При сложенной антенне чем дальше отходишь тем лучше. Чесно говоря не
помню сколько метров. У меня оборвалась в 5. И купил назло китаезам DX7.
Расходы уменьшить, центровку проверить, проверить реверс серв, колеса снять и все будет ОК.
С родным аком полет 6 минут.

Dell-R
vladimka:

Ну и отлично.
Только постарайся обязательно проверить прям в магазине
дальность передатчика и приемника. При желании можно там собрать
модель хоть как-то. Бывает связи нет и на 50 метрах.
А у новичков что 20м, что 200 одинаково. Не получается сразу держать модель
рядом. При сложенной антенне чем дальше отходишь тем лучше. Чесно говоря не
помню сколько метров. У меня оборвалась в 5. И купил назло китаезам DX7.
Расходы уменьшить, центровку проверить, проверить реверс серв, колеса снять и все будет ОК.
С родным аком полет 6 минут.

Расходы - это отклонение, центровка 30-35% так, а Реверс сервомашинок это что?

А что лучше Skyatrec или ART-TECH

Alex_1975
Dell-R:

Расходы - это отклонение, центровка 30-35% так, а Реверс сервомашинок это что?

А что лучше Skyatrec или ART-TECH

Расходы - 50% это угол отклонения, в 2 раза меньше сделай
Центровка по моему 20-25% от передней кромки крыла
Реверс - изменение направления движения серв на противоположную.

Купи Цессну 206, там бесколлекторный мотор и литий полимер, я такую щас убиваю помалеху

vladimka

У меня как раз Skyatrec.
Вроде она крепче (толще стенки фюза) и очень против остальных.(по фото).
И морда не пена, можно из бутылки пэт сделать.
Крепление крыла по крепче чем 206.
И естественно, брать без редуктора.
Смотри сам, но и эту по моему там заказывать нужно.