И опять о посадке

SHAG
vladimka:

Да в симе проблем как раз и нет,
а тут и дорога узкая и неровная и соображать - доли секунды. Садить то я его сажу без кувырка,
но всетаки дубово.
В общем три в одном. Пока садил на старой взлетке, бетонке 50 метров ширины и 1км длинной,
все было орлайт. Садил практически хорошо и даже можно сказать к ноге.
А как бывшую ВПП облюбовали пида… автолюбители самоучки и рейсеры, пришлось искать
проселочную дорогу. Вот тут то посадка в стесненных условиях и вызывает затруднения и тем
более опыта ноль с палочкой.
Вобщем сегодня положу на сиденье ружьецо и поеду на старое место заниматься
любимым делом.

Мда… А чем тебе автолюбители-то ненравятся??? Сам пешком ходишь?

Просто удивляет такая позиция! Если место, где полетать спокойно, найти практически н проблемма, если это не центр города… То вот где поездить так, чтобы не создавать опасности окружающим, найти практически невозможно… А где и были такие места - они целенаправленно уничтожаются.

ЗЫ. И ты думаешь, что лучше? Чтоп рейсеры на дорогах отрывались, или съездили разок на аэродром пар выпустить?

ЗЫЫ. Я не рейсер, занимался в свое время классическим ралли…

Barim

каждый кулик свое болото хвалит 😃
так и тут - каждый свое хоби хвалит - а чужое - хает…
вот напимер савинское поле облюбовали парочки под раскачку машин… запрутся в машине в 2-ем (стекла в 90% тонированные) и давай раскачивать … только рессоры скрипят 😃
они мне не сильно мешают… но отвлекают - когда начинают выглядывать - кто же там над ними жужит 😃
Если на самик поставить фото аппаратуру, а на майку - надпись - “Бесплатное фото - Лучший качальшик машин на Савинском поле - на адрес регистрации владельца авто БЕСПЛАТНО!!! (отказ от услуги 300р)” - можно неплохо подкалымить на новый самик… ну или озвездюлиться - это как повезет 😃

SHAG

Нет! Очевидно, что каждый хвалит свое! Но зачем при этом так опускать всех остальных???
Люди у нас такие… Видя что-либо, выбивающееся из общей серой массы - как минимум будут глядеть криво и осуждающе… А как максимум разведут непримиримую борьбу! Дескать ЗАПРЕТИТЬ! Народу отдыхать мешаеть! Али еще чего мешает… Вобщем если я этого не понимаю, значит это надо уничтожить, и как минимум убрать с моих глаз подальше…

Господа! Надо радоваться, что молодежь хоть чем-то занимается, а не глушит пиво по подъездам.

Надо быть терпимее. Подойти, поговорить… И я уверен, что даже там, где “типа крутые стритрасеры типа круто орываются”, если их попросить полчасика не ездить, а полюбоватся полетом, то именно так и будет!

vladimka

Да еслиб они только раскачивали, на этих любо дорого глядеть. И знакомых у меня есть которые занимаются автоспортом.
А были дебилы молодые с кашолками, на трех гонках F1 (жигуль девятки), которые гонку с самиком устраивали (когда на посадку заходы учил),
хотя попросил культурно, дать полетать спокойно. Полоса длинной 1000м., неужели места мало? Тем более я на стоянке а не на самой полосе.
Так мне начали обьяснять, мол шол бы ты дядя в поле летать, им разворачиваться негде, но дядя оказалось перед полетами винтовочку
пристреливал неподалеку (тир у меня там). После того как обьяснил доходчиво, полетал еще часик. НЕМЕШАЛИ.
Кстати, на общественном транспорте я не езжу лет эдак 25.
P.S. Не, за отказ от услуг фотографа надо тыщь 30 брать, туда ж не семейные пары ездят. Кому оно надо светиться.
А молодые это не могут, им бы в подъезде на скорую руку, или рукой.

12 days later
Terranozavr

у самого вчера возникла проблема - пока садился на бетонку, хоть и заросшую, проблем особых не было сточностью, а вот вчера заходил на посадку на тренере двс’ном с размахом в 1600 на полосушириной метра 2. Самолет посадил, но испытал дискомфорт, ибо широкая бетонка это одно, а узкая полоса - другое. Думаю вопрос практики.
А что касается мест для полетов, у нас вполне демократично соседствуют рэйсеры и пилоты. У нас небольшой пяточек, у них - все остальное. Хотя тоже есть индивидуумы, которые подлазят под самолет, но в таких спорных моментах, всегда кто нить объяснит незадачлевому гонщегу, что самолет весом 3кг и скоростью под 80км продырявит его навороченное авто яки снаряд.

OKEAH

Я думаю это тоже самое, что ехать 200 км/ч на машина по дороге шириной 5 полос в одну сторону и также хоть даже по пустой дороге шириной вообще одну оплосу при одностороннем движении 😃
Психология…

Нужно тренероваться на самом деле и именно на узких полосах… .ПРи чём я тоже одно время садился на автодорогу небольшой ширины… Потом ездил в ШИРОКОЕ поле и навык потерял, привыкал почти целый день по новой…