Самый первый RC самолет

Denis_Denk

нет, это тупо я умею, я спрашиваю, оно тупо может отвалиться легко, или оно хорошо сделано?

извиняюсь за наитупейшие вопросы, Илья98 все объяснил=)

SAN
Denis_Denk:

извиняюсь за наитупейшие вопросы, Илья98 все объяснил=)

Вы хоть смотрите на каком форуме отвечаете…
😁
Этот специалист в другом месте живёт

Громовержец

Денис, я же писал тебе

Громовержец:

Если смотреть по пилотажу
Мотор - www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC4283/

И к нему регулек - www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_60/RC6360/

И поаккуратней с весом модели. Тогда будет тебе счастье… 😎

Мотор дубовый. Эти гиперионовские движки даже морковки переживают, не всегда, конечно, с дуру можно что угодно сломать, но моторы крепкие… Тебя просто мотает малость, то двс, то электро… От души рекомендую не париться, а остановиться на простом, проверенном самолете из потолочки (типа вжика), с обыкновенным, распространенным, проверенным движком и научиться на этом летать. Удачи!!!

Зы. И не связывайся со всякой хренью типа движков от CD и т.д. Самодельщина такого плана оправдана, когда ты делаешь нечто, не существующее серийно или нечто, существенно лучше, чем серийное. Иначе - это весьма бестолковая трата времени.

Denis_Denk

я не метаюсь от электро к ДВС…
Просто хочется все попробовать 😋

GeeBee

Денис у меня создалось впечатление, что находишься в некоторой эйфории от первых успехов. Настоятельно рекомендую прислушаться к советам, а не метаться.

Denis_Denk

От души рекомендую не париться, а остановиться на простом, проверенном самолете из потолочки

например это?=)
400 коллекторник с винтом 12*8 руль высоты, элероны, без руля направления

Громовержец

Если наспех пробовать все подряд - не только не распробуешь, оно еще и не впрок пойдет…

А самик прикольный, только если будешь делать - делай крыло V - образным. Так гораздо легче, самолет сам выравнивается. Ну и с весом поаккуратнее.

vovoshka

Денис делай электро.Все просто. Тут и запуск двигателя, и “топливо”, и т.д. Научишься, ПОТЯНЕТ на большее – габариты, рев двигателя,…

Denis_Denk

ну что сказать…полет ЗАТО длился около минуты, и морковка…😃
ну я не очень расстроился, посинить все можно, кабель канал на замену…

Denis_Denk

Ну чтож, подумал доделать снежок. Двигатель есть, регулятор есть, приемник живой, 1 стандартная серва, и вот вопрос:
а можно ли это крыло с профилем Clarc Y поставить на снежок?
по размерам оно подходит для него, тем более на крыле установлена намертво микро севомашинка, которая у меня всего 1.
с праздником всех!!!

Громовержец

А крыло-то сколько весит? То, которое ты на снежок собрался ставить.

Denis_Denk

а не знаю=(( весов то нет, тогда былти…думаю грамм 200

Denis_Denk

самолет 260+ крыло 200+ аккумулятор 120 грамм+ вся электроника 120 грамм=700 грамм, нормально?
Мне тут говорили этот мотор потянет 600-800 грам, вот так вот…
Сейчас спаял аккумулятор, стоит заряжается, вот проверю… =)

Громовержец

Дык тяга мотора это далеко не самая критичная величина!!! Сколько нагрузка на крыло получается? В граммах на дециметр. Если в пределах 25 грамм на дециметр - то нормально, если больше - модель не для новичка. Первый самоль должен быть лекгим и летучим!!! и тогда тяги 0.6 - 0.8 от веса и то нормально будет.

Perfidious

К плошади крыла наверно надо добавить плошать горизонтального опирения если оно профильное

SAN
Perfidious:

надо добавить плошать горизонтального опирения

В данном случае - НЕ надо.