Самый первый RC самолет

Denis_Denk

на данный момент сделал короб фюзеляжа, вопрос: каким клеем клеить? эпоксидным? клеить надо все шпангоуты боковины, дно, верх.

makim

прихватываешь цианакрилатом и потом проливаешь ПВА (как один из множества вариантов)

9 days later
luxor

Ещё один совет по поводу полётов сажай против ветра , просто если будеш сажать по ветру может в …опу задуть и самолёт опрокинется
З.Ы. если надыбаеш хороший бесклекторник с липами то делай вжик, машина не убиваемая ) ремонтируется на раз два . Я умудрялся летать на нём при 7м/с, самое интересное что в полёте ветер не чувствуется но про ветер забывать не надо, я так забыл и на развороте меня прижало ветром, итог - морковка на полном газу
ЗЗ.Ы. если честно от вжиков уже тошнит т.к. я не только на них летал но и делал их на заказ (в 15 лет нормальной работы почти не найдёш)

3 months later
Ден4ик

правильно подметил. сам сталкивался. вроде нормально сажашь всё гладко и тут хоп и резко вниз…

makim

Надо самуль чувствовать - залети повыше и попланируй без мотора, увидишь и скорость снижения и минимальную скорость при которой он еще управляется.

Ждем вылета ДВС ника.