расположене газа с лева или права

Володимир
Terranozavr:

что то я совсем запутался. у меня газ и элероны справа, так какой у меня мод? я почему то думал, что первый.

Ага, это я напутал, признаю 😭

Alex
NikD:

Большинство чистых пилотажников ( F3A), особенно старой закалки, летает газ и элероны на правой ручке. Так значительно проще “соображать” в критических и действительно сложных ситуациях. Сам такой. А например 3D удобней рулить когда справа крен и тангаж (ну и на вертолёте соответственно).

Это вам такое кто сказал? Пилотаж вероятно, проще летать на 1-й моде, но не потому, что “соображать лучше”, а потому, что высота и элероны (важные каналы) разнесены на разные руки и при рулежке не “наезжают” друг на друга.

pakhomov4
Coal:

Мод аж восемь штук!
Я тоже левша, но летать учусь в моде 2…этот мир заточен под “праворуких”. Если у Вас дома есть ножницы для левой руки, и Вы режете только ими - тогда Мода 6 - Ваш выбор.

😲 😲 😲 Ух ты…

Coal
pakhomov4:

😲 😲 😲 Ух ты…

Согласен - насчет выбора сморозил глупость…извиняюсь. Самому смешно 😵
А с “праворукостью” вокруг сталкиваешься постоянно. Ножницы - еще не самое неприятное.
Хорошей погоды на выхи!

Alfa3
Alex:

… а потому, что высота и элероны (важные каналы) разнесены на разные руки и при рулежке не “наезжают” друг на друга.

глубоко! А высота на рудер при этом не наезжает?

Коллеги, важны все каналы, и рулить ими нужно стараться сразу всеми. По модам давно все перетерто: все 4 имеют право на жизнь.

Наезды решаются а экспонентой и б пружиной на высоте или элеронах.

А моду надо выбирать имхо ту, которую юзают коллеги по полю. Что бы дали порулить если Что.

Alex

А вы как считаете, что будет более заметно, отклонение на 3 градуса рудера или элеватора? Вот и подумайте насколько глубоко

sashok17

интерестно. но ведь почемут на настоящих самолётах делают на одном штурвале и элероны и рулю высоты (не задумывались почему). я летаю (с правой стороны и руль В и элероны) , вроде ничего не наезжает друг на друга. хотя если на разных джжойстиках то тоже удобно. сдесь уже идёт дело кому как удобнее. вот и все проблемы.

Alex
sashok17:

интерестно. но ведь почемут на настоящих самолётах делают на одном штурвале и элероны и рулю высоты (не задумывались почему).

Если бы вы задумались, такого бы не написали.

Alfa3
Alex:

А вы как считаете, что будет более заметно, отклонение на 3 градуса рудера или элеватора? Вот и подумайте насколько глубоко

И то и то будет заметно. Корявый полет вообще хорошо заметно. И модой его не исправишь.

Alex

Не совсем, отклонение рудера на такой малый градус вы не увидите, а вот по высоте самолет сразу уйдет. Но корявый полет модой не исправишь, это правда.