Помогите с выбором!

san_AA
Маэстро:

Видимо, земляки, увидели в Вас конкурента. 😁

😂 Ага и решили сразу устранить! 😃
Тянуло бы тебя Алексей к ДВС ( поди кордовые не на элетротяге были?) я бы подсказал с чего начать.

funtik26

пенопластовые самолеты после кучи крашей и становясь кривыми все равно продолжают дальше летать и продолжают даватьнавыки для пилота.

AleksK

Я думаю что бальзовую убить до костра особенно под присмотром более опытных людей тоже непросто. Опять же все чинибельно, в плане дров.
А вообще думаю над ехать в магазин и что понравится то и брать!

Barim

конечно не просто, очень непросто, особенно в _первом самостоятельном_ полете, когда вас не на шнурке а просто рядом стоять будут 😃
ну или через неделю полетов когда в инверте попробуете лететь и порывом ветра качнет самик к земле 😃 угадайте - куда рефлексы дернут ручку элеватора? 😃

но - деньги ваши, вам и решать ,-)

первый самик будет стучаться об планету… и часто… на то он и первый самик…

это как с велосипедом - научился ехать по прямой, начал кататься - и что - ни разу вынуждено не соскакивал с велика?
тут то же самое, только всесто “соскока” получается “бумс об планету” 😃

Маэстро
AleksK:

А вообще думаю над ехать в магазин и что понравится то и брать!

Самый правильный выбор! 😃 Не слушайте ЗДЕСЬ никого, это все от зависти. Берите то, чего просит душа.
То, что нужно, купите потом. 😁
P.S. Совсем забыл. Не забудьте проконсультироваться с “грамотным” продавцом.
И еще: чем самолет больше и дороже, тем он лучше (как правило) летает. На такие и обращайте внимание.
Удачи в покупке! 😃

Barim
Маэстро:

Самый правильный выбор! 😃 Не слушайте ЗДЕСЬ никого, это все от зависти. Берите то, чего просит душа.
То, что нужно, купите потом. 😁

советую обратьить внимания на Ангелов (на тех на которых соревнуются) - дюже красивая всечь!!! 😃

funtik26

толька с ангелом нужно брать мотораму под двс, желательно 110 ямаду, говорят работает как ураган

Barim

на соревнованиях в можайске видел и электро вариант, удобственно. двинул ручку и полетел 😃
никаких траблов с заводкой, регулировкой двигла, обтиранием после полета, растратами на топливо 😃

AleksK

а если по теме? Я не понимаю откуда начинается стёб!

Маэстро

Вот отсюда.

AleksK:

А вообще думаю над ехать в магазин и что понравится то и брать!

AleksK

Значит догадки верны! А касательно “что понравится то и брать” естессна имеется в виду не пилотаги и уж тем более не самики на которых выступают на соревнованиях, а выбор между деревом и пенопластом!
Вам не кажется что от Вашего стеба нет никакой пользы?

Маэстро
AleksK:

Вам не кажется что от Вашего стеба нет никакой пользы?

Мо-ло-дой че-ло-век!
Вы зашли в раздел “Новичкам”.
Неужели Вы думаете, что вопрос выбора первой модели здесь ставится впервые? Ну, потрудитесь, ПОЖАЛУЙСТА, почитайте темы, где про это сказано-пересказано. Или, Вы хотите, чтобы к Вам был индивидуальный подход? Так ведь Вам с самого начала, Ваши же земляки и предлагали встретиться и все обсудить… Что же Вы игнорируете это приглашение и остаетесь при своем мнении? Так что, от стеба, польза есть. Может, наконец-то, Вы догадаетесь прочесть предназначенные для Вас темы, где все жевано-пережевано.
Сформулируйте КОНКРЕТНЫЕ вопросы (если таковые останутся), и уж тогда задавайте их.
Удачи!

AleksK

Извините, со стебом погорячился!

Почитал форум, посоветовался с земляками. Противоречие: форум - пенопласт; земляки - дерево.
Сделал всего 2 вывода:

  1. Пенопласт меньше бъется
  2. Дерево стабильнее ведет себя в воздухе
    При этом два условия:
  3. Летать с земляками
  4. Предварительно отработав все в симе
    Так что же лучше?
svbfox
AleksK:

Извините, со стебом погорячился!

Почитал форум, посоветовался с земляками. Противоречие: форум - пенопласт; земляки - дерево.
Сделал всего 2 вывода:

  1. Пенопласт меньше бъется
  2. Дерево стабильнее ведет себя в воздухе
    При этом два условия:
  3. Летать с земляками
  4. Предварительно отработав все в симе
    Так что же лучше?

Брать дерево и 2+1

svbfox
AleksK:

2+1 - ?

Предварительно отработав все в симе-Летать с земляками

Маэстро
AleksK:
  1. Пенопласт меньше бъется
  2. Дерево стабильнее ведет себя в воздухе
    Так что же лучше?

Вам сейчас не до стабильности. Выбирайте то, что практичнее, невзирая на эстетику. Исходите из того, что это будет самолет, максимум на пару месяцев. НаУчитесь, не думая, управлять аппаратом, тогда можно задумываться о стабильности полета и т.д.

funtik26

Берите ЕПП, зимой намного удобнее и быстрее клеить чем дерево и обычный пенопласт, Вам летать нужно а не чинить самолеты

AleksK
funtik26:

Берите ЕПП, зимой намного удобнее и быстрее клеить чем дерево и обычный пенопласт, Вам летать нужно а не чинить самолеты

ЕПП-?
киньте ссылочку что мона из него взять, плз!

Маэстро
AleksK:

киньте ссылочку что мона из него взять, плз!

Пусть меня обвинят в консерватизме, но вот.
Пока один из лучших вариантов.

Barim

только учтите, при -15 и ниже эпп становиться весьма хрупкой! 😃